Саакашвили пока спасает Россию от рабства

Принято считать, что сегодняшней Грузией руководят самые оголтелые русофобы, которые только и думают, как бы нанести максимальный ущерб нашей стране. Однако некоторые события последнего времени заставляют пересмотреть этот взгляд. Поскольку грузинское руководство своими действиями защищает нашу страну от страшной угрозы, нависшей над ее свободой и независимостью. Это факт, вне зависимости от того, какими бы побудительными мотивами не руководствовались бы в Тбилиси.

Речь идет об очередных попытках втащить нашу страну в ВТО, которым грузинская администрация сказала свое решительное «Нет!», выдвинув заведомо неприемлемые для Кремля требования.

Как заявил председатель парламентского комитета по внешним связям Акакий Минашвили, Грузия поддержит вступление России в ВТО только в том случае, если Кремль согласится на контроль Грузией таможенных пунктов в Абхазии и Цхинвальском регионе. Минашвили отметил, что переговоры по вступлению в ВТО важны именно для России, а не для Грузии и грузинская сторона будет действовать по тем правилам игры, которые приняты.

Стоит напомнить, что в Берне в ближайшие дни начнутся грузино-российские переговоры по вступлению России в ВТО. При этом МИД Грузии исключает возможность вступления России в ВТО без согласия Тбилиси. Грузия настаивает на собственных условиях вступления РФ в торговую организацию, в числе которых легализация грузинских таможенно-пропускных пунктов на реке Псоу и в Рокском тоннеле.

«Сам факт, что со стороны России было дано согласие на начало переговоров указывает на то, что Кремль понимает необходимость экономического сотрудничества с Западом и то, что если продолжит изолированную деятельность, у нее возникнут проблемы», — заявил Минашвили.

Пока же, как видно, проблемы все больше у самого Запада, страны которого в связи с жесткими требованиями ВТО вынуждены сворачивать социальные программы, сокращать количество рабочих мест и уничтожать национальный мелкий и средний бизнес, расчищая дорогу транснациональным корпорациям.

В Сенат США под давлением ВТО подан законопроект S510, который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в «кустарных» условиях, прежде всего, на фермах, хозяева которых не «легли» под ТНК и пытаются продолжать свой собственный бизнес. Эксперты прогнозируют, что принятие этого закона фактически покончит с традиционным сельским хозяйством в США, и соответственно, с нормальными, натуральными продуктами.

Все это, разумеется, вызывает законное возмущение граждан этих стран. Волна протестов, охватившая страны Запада, в некоторых из них всерьез угрожает политической стабильности и повсеместно ставит под сомнение доверие людей к властным структурам.
И если, как мы видим, даже США, связанные по рукам и ногам членством в ВТО, не в состоянии защитить своих граждан от монстров – ТНК, нетрудно предположить, сколь не завидна будет судьба россиян после вступления нашей страны в ВТО.

Не секрет, что эта организация создана исключительно в интересах транснациональных корпораций и других наднациональных структур, одержимых идеей переустройства мира и превращения нашей планеты в глобальный «электронный концлагерь».

И сегодня только «несгибаемая» позиция Саакашвили и его приближенных удерживает нашу страну от кошмара ВТО. Учитывая это обстоятельство, оценки его роли, несомненно, должны быть пересмотрены.