Кто-то опять грозит взорвать Россию

Не успели ждущие новостей из телеящика разного рода «россияне» опохмелиться после 8-го, как телевизор вылил им на мозг очередную порцию ужасающей информации, которую твердили весь день:

Милиция в различных регионах России 9 марта искала взрывные устройства в целом ряде вузов, сообщает РИА Новости. В Сибири письма о заложенных в университетах бомбах пришли на электронную почту Сибирского федерального университета в Красноярске, Новосибирского госуниверситета, Омского госуниверситета путей сообщения, университетов в Барнауле и Горно-Алтайске. Аналогичные сообщения получили также в Мурманском, Ижевском и Ставропольском госуниверситетах и МГУ. В большинстве случаев проводилась эвакуация, сотрудники милиции проводили обследование зданий с собаками, однако никаких взрывных устройств найдено не было. lenta.ru

Если бы дело было в одном университете, где среди тысяч ежедневных писем со спамом, рекламой и прочим г..ном, которое попросту заваливает почтовые ящики, какие-то следопыты случайно нашли письмо с угрозами что-то взорвать – в такое можно было бы ещё поверить. Но в такую тщательность и педантичность просмотрщиков почты в целом списке ВУЗов, поверить не просто трудно – поверить совершенно невозможно. Очень нужное письмо, иногда сложно обнаружить в ежеутренних пакетах электронного мусора. И редкий идиот, вообще будет открывать письмо непонятно от кого и зачем пришедшее. Тем не менее, как-то так случилось, что прямо все взяли и открыли, подкинув ФСБ работы. Складывается упорное впечатление, что письма читали те же люди, что их писали – в одних и тех же кабинетах, с одними и теми же погонами.

Однако, похоже, что одними письмами в кабинетах не ограничились и снова напомнили гражданам про какого-то исламиста Раздобудько:

В правоохранительные органы Москвы в начале этой недели поступила ориентировка на 23-летнего уроженца Махачкалы Виктора Двораковского, которого подозревают в причастности к взрыву, прогремевшему в Пятигорске Ставропольского края 6 марта, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах в среду. Как пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники, Двораковский мог быть знаком с Виталием Раздобудько, который подозревается в причастности к серии взрывов в Пятигорске. Как считают спецслужбы, Раздобудько также организовал теракт в дагестанском городе Губдене, где 14 февраля прогремели два взрыва. newsru.com

Таким образом, в Пятигорске целая ячейка Аль-Каеды в составе гражданина Раздобудько, гражданина Двораковского, их жён-бомбисток и сестёр террористок. Всё это как-то сильно напоминает современный голливудский агитпроп про «плохих белых парней» и «хороших черных копов», с которого ржут уже даже в Гарлеме. Тем не менее, у вашингтонских пропагандистов хватает ума всё эту дурь разыгрывать исключительно на съёмочной площадке, и взрывать только пиропатроны под каскадёрами. В россиянской же федерации спектакли устраивают в реале, с человеческими жертвами и последующими репрессиями и закручиваниями гаек. Причём, с фантазией у режиссёров настолько х.ево, что старая уже довольно история про американского шпиона, который прятал радиопередатчик в камне скверика, на фоне террориста-рецидивиста Раздобудьки кажется реальным блокбастером. Здесь же уже полный бред и что называется, порожняк.

Складывается впечатление, что у граждан в кабинетах уже совсем поехала крыша, наверное перешли на тяжёлую дурь, ибо постановки идут из рук вон плохо. Тем не менее, к сожалению понятно, что на постановки есть заказ и этот заказ к чему-то нехорошему – как для русских в целом, так и для отдельных граждан, которые в очередной раз сядут не в тот паровоз или зайдут не на тот рынок. К чему конкретно заказ – покажут ближайшие выпуски новостей, однако на всякий случай рекомендуем читателям АРИ не соваться в общественные места без крайней надобности ибо бестолковый майор, выдумавший Раздобудько, катающийся на учения то в Рязань, то в Пятигорск – это явление довольно опасное и хрен его знает где и когда майора переклинит.