«Исламское движение» оккупирует Иерусалим могилами

Парк независимости расположен в самом центре Иерусалима, напротив посольства США. Он прилегает вплотную к иерусалимскому торговому центру и Старому городу. На территории парка находится небольшое количество древних мусульманских могил. Однако за последние месяцы там появились новые могильные плиты, под которыми никаких могил нет.

За этим начинанием стоит «Исламское движение», стремящееся объявить территорию Парка независимости святым для мусульман местом, чтобы лишить Израиль суверенитета на эту территорию.
Как известно, «Исламское движение» является экстремистской организацией, пропагандирующей применение террора для достижения своих целей. «Исламское движение» создало первую арабскую террористическую организацию в Израиле, оно также способствовало началу «интифады Аль-Акса» в 2000 году и до сих пор поддерживает ХАМАС.

Юридический форум в защиту Эрец-Исраэль обратился к генеральному директору Земельного управления Израиля Ярону Биби с просьбой разъяснить, достоверны ли сведения о том, что от этого учреждения поступило указание прекратить разрушение фиктивных мусульманских могил, появившихся в иерусалимском Парке независимости, при содействии «Исламского движения».

В свое время «Исламское движение» подало иск в израильский суд против возведения музея толерантности на территории Парка независимости. Представители этого движения утверждали, что парк является мусульманским кладбищем. Однако суд отверг это требование.

Вскоре в парке появились сотни новых могильных плит, под которыми не было обнаружено захоронений. Иерусалимская мэрия, а также различные правительственные структуры занялись разрушением фиктивных могил, после чего «Исламское движение» вновь обратилось в суд. Судья Дов Полак вновь отклонил иск этой организации и разрешил продолжать работу по разрушению фальшивых надгробий.

Однако в последнее время Юридическому форуму стало известно, что генеральный директор Земельного управления Израиля приказал прекратить разрушение фиктивных мусульманских могил на территории Парка независимости. В своем обращении к Ярону Биби адвокаты Форума подчеркнули: «Если эти сведения верны, то речь идет о полном неуважении к закону с Вашей стороны, тем более что суд потребовал от иерусалимской мэрии и правительственных структур продолжать свою работу». Адвокаты Форума заметили также, что данные случай является особенно вопиющим, ведь неуважение к закону было проявлено со стороны общественного учреждения.