Полковнику Каддафи никто не пишет

Терпение Америки лопнуло. Америка уже не в состоянии униженно созерцать, как нефть — священная, жирная, чёрная жидкость, кровь и плоть американской мечты бесконечно обдирать весь мир — нагло и бесцеремонно выкачивают и продают какие-то арабы.

Эти странные племена, по капризу истории поселившиеся над подземными морями нефти, которые принадлежат Америке по праву самой могучей, самой доброй и свободолюбивой нации мира.

Поэтому отныне и навсегда будет так — мухи отдельно, котлеты отдельно.

Америка заберёт себе арабскую нефть, всю и сразу, здесь и сейчас.

А арабам приготовит войны — большие и маленькие, демократов с исламистами, одних племён с другими племенами, суннитов с шиитами. Да не всё ли равно, из-за чего будут воевать эти арабы.

Главное, чтобы были при деле и не мешали качать нефть.

Нефть нужно очистить от арабов.

Очистить окончательно.

Незадолго до казни Саддама Хусейна мир обошёл репортаж о том, как живой ещё тогда «мясник», «диктатор», «угнетатель иракской свободы» любовно смотрит на портрет Джоржа Буша младшего и ласково о нём говорит.

Саддам Хусейн удивительно горячо любил Буша в последние дни своей жизни, Саддам простодушно верил, что Америка не станет так некрасиво, с арабской точки зрения — позорно, убивать его, служившего Америке столько лет не за страх, а за совесть.

У Саддама была своя, арабская, саддамовская совесть, а вот у Буша не было никакой совести. Остатки совести атрофировались у англо-саксов уже лет шестьсот назад. Отсюда и проистекали непонимание и трагические недоразумения. Саддам мечтал выжить «по совести», а его повесили за деньги.

Если по совести, то за что убивать Саддама? За нефть?

Ведь он и так был готов, всей душой и всем сердцем.

И всю нефть бы им отдал, ведь понимал, что всё равно заберут.

Однако любовь к Бушу не спасла. Саддама повесили, в процессе позорной в арабском понимании казни Саддама оскорбляли и снимали это всё на камеру.

Не дали бывшему большому другу Америки умереть достойно. А сам Ирак превратили в место, где арабам предоставляются самые широкие возможности убивать арабов, где Америка просто сосёт иракскую нефть и вяло спорит — уже удалось уничтожить в Ираке милллион арабов или ещё только полмиллиона?

Саддам был не первым, кого постигла традиционная судьба друзей Америки, из которых сначала высасывают соки до последней капли, а потом уничтожают.

Для иллюстрации особенно подходит такая страна, как Египет, где друг Америки президент Садат пришёл на смену убитому герою арабского мира Насеру, потом Садата тоже убили — и его место занял новый друг Америки Мубарак.

С началом «египетской революции» Мубарак удивительно вовремя впал в кому, причём синхронно с президентом Бахрейна, а сын Мубарака на днях как-то странно пытался покончить с собой.

Список ликвидированных друзей Америки по всему миру занял бы много страниц. Гораздо короче будет список тех, кто выжил. Один такой счастливец недавно праздновал 80-летие и выглядел, как всегда, влюбленным в себя самого.

Но жив он до сих пор не потому, что его кто-то в Америке любит. Просто с него нечего больше взять, и от него уже ничего не зависит.

Поэтому из него Америка сделала пример светлой судьбы большого предателя. Делайте все, как он — и будет вам Нобелевская премия, и даже в рекламе пиццы сниметесь — если повезёт.

Но это исключение, а правило таково: если ты друг Америки, то у тебя есть гарантированное светлое будущее. Тебя или разбомбят, или повесят, или будет заговор и тебя расстреляют военные, или пустят инфарктный газ, или настанет кома.

Сегодня светлое будущее нашло полковника Каддафи, который в друзьях Америки успел походить совсем недолго. Но всё равно попал под раздачу.

Этот «бешеный пес», как выразился однажды американский президент, отличился тем, что большую часть выручки от нефти раздавал подданным своей джамахерии. Тем самым ливийцам, часть которых сегодня взбунтовалась и ещё не подозревает о том, какая нищета ждёт их, их детей и внуков после Каддафи.

Полковник сорок лет баловал ливийцев, объединял, мирил, кормил, поил, давал образование, лечил.

Превратил ливийцев в народ высокомерных, капризных чиновников и тунеядцев.

На каждого ливийца при Каддафи работали несколько приезжих батраков.

Но время, когда нефть разбазаривал арабский полковник, вспоённый молоком верблюдиц, закончилось, вместе с этим временем уходит в прошлое сказка ливийского социализма.

С Каддафи поступят, как с Саддамом, с Ливией — как с Ираком.

«Почему светлое будущее пришло полковнику Каддафи именно сейчас, — вопрошают самые пытливые умы. — Почему не вчера или не завтра?»

Сейчас, потому что арабская нефть — это сегодня главная, если не единственная, надежда Америки потянуть время и продолжить производство своих фальшивых денег для всего мира.

Потому что, прибрав к рукам арабскую нефть, Америка сможет ещё какое-то время дурить всем головы и убеждать, что доллар — это не фальшивые бумажки, что за долларами плещется полноценная жирная нефть, только что добытая Америкой, публично отнятая у арабов, нефть, которую американцы наконец очистили от всех этих смешных полковников, президентов и королей.

Арабская нефть должна помочь Америке потянуть время до новой мировой войны. Заметим, что именно мировые войны Америка воспринимает как своё — американское, светлое будущее. Как говорят в России: «Кому война — а кому мать родна!».

Готовила и готовит мировые войны Америка планомерно, тщательно, научно. Вот и снова приготовила.

После новой мировой войны всё снова будет новое, свежее, чистое и благоуханное. Как Дрезден и Хиросима в 1945-ом. Везде будут планы Маршалла, весь мир волшебно перевернётся кверх ногами и изменится в приятную для Америки сторону. Сейчас Америка должна всем. Отдавать, конечно, не собирается, но должна ведь. А после войны американские долги испарятся, и все снова будут должны Америке — так уже было.

Такой вот традиционный американский план светлого будущего — арабов сегодня касается особенно, ибо мировую войну решено начать у них.

«Элиту» арабов решено частично уничтожить, частично заменить, уж больно элита оказалась корумпированной. Деньги, нефть, газ и сказочные оазисы в пустыне, вроде Эмиратов или Катара решено забрать у арабов бесповоротно.

А заодно решено снова сделать всему миру приятное, завести наконец у арабов настоящую демократию, хоть они её ещё и не заслужили.

План хороший. Настоящий американский, качественный. Вот только согласятся ли с этим планом арабы?

Что скажут китайцы и русские? Америке, в принципе, наплевать, кто что скажет, но ведь могут и что-то сделать.

Согласно американскому плану приятнее в этом мире станет многим, арабам уже становится, но скоро очень приятно будет Европе.

Начнут якобы душить Каддафи — а задушат старую Европу.

Ненарочно, конечно, по трагическому стечению обстоятельств. По ошибке, темно было, и подушку на голову бросили вместо Каддафи кому-то другому. И навалились всей толпой, а потом подушку подняли, а вместо полковника — она…

Каддафи, конечно, едва ли переживёт организованную на него облаву, но, чтобы полковник в нынешней ситуации ни делал, Европа будет страдать.

Европа уже страдает, но от неё скрывает эти страдания, заранее и давно купленный Америкой, европейский медийный мэйнстрим.

Запасливый полковник Каддафи, каким бы бешеным его сейчас ни обзывали, может сделать для светлого будущего Европы очень много — особенно если Америка будет его к этому вести и подталкивать.

Может пустить в Европу армию из нескольких миллионов африканских беженцев и мигрантов, которые заботливо собраны им в Ливии. Не просто может — обещает это сделать, и вполне убедительно. Это не заевшиеся граждане Ливии — это сборная солянка беженцев со всей Африки.

Может спровоцировать волнения арабов и террористические акты в Европе. То есть самому Каддафи скорее всего будет не до таких мелочей, но волнения будут, есть кому организовать, а повесят их на полковника, как повесили на Бен-Ладена нью-йоркские башни-близнецы.

Может взорвать нефтепромыслы — это единственное, чего бы Америке по-настоящему не хотелось. Саудовская Аравия и Кувейт отнеслись бы к такому взрыву спокойно, а вот Америке нужен товар в целости и сохранности.

Вариантов много, самый реальный — янки в Ливии осуществят иракскую модель. То есть оккупирую нефтеносные районы, а на остальной территории, как сказал классик, «будем убивать азиатов руками азиатов». Потому что наши руки заняты нефтедолларами.

Учитывая весомую долю Ливии в снабжении Европы нефтью и газом, последствия для европейцев наступят сразу. То есть завтра. Рост цен, обвал евро, банкротство целых государств, социальные потрясения и бунты, расовые и религиозные конфликты — вот цена, которую Европа начинает платить за начавшуюся охоту Америки на экзотического полковника Каддафи.

А ведь это еще только начало великой борьбы Америки за свободу и демократию на Великом Ближнем Востоке.

В Европе у Америки особенно много друзей и союзников. Им всем добрый совет — вдумчиво изучайте опыт ваших коллег. От иранского шаха Пехлеви до повешенного Саддама, расстрелянной красавицы Беназир Бхутто или свежесвергнутого Мубарака.

Вспомните хотя бы отца-объединителя сразу двух немецких народов Гельмута Коля — не угодил Америке и чудом выжил человек, едва успел отойти в сторону.

Ликвидировать друзей — это мудрая, древняя англо-саксонская традиция, которую Америка творчески развила и расширила. Англичане ликвидировали некоторых, американцы смотрят на мир шире и уничтожают всех. Так проще и надежнее.

«Спаси нас Господь от наших друзей — с врагами мы как-нибудь справимся!»

Так считали англичане, так ведёт себя Америка. Поэтому многочисленным друзьям Америки в Европе лучше заранее запастись портретами Обамы. Может быть, повезёт больше, чем простодушному Саддаму…