Как кадры Тони Блэра поддерживали Каддафи

Редакции Анвиктори иногда приходится выслушивать упрёки, что, мол, не призываем людей к борьбе, не зовём на баррикады. Хотелось бы спросить у таких умных: А вы вообще знаете, откуда растут ноги у вашего сегодняшнего угнетённого состояния? И с кем вы собираетесь бороться? С Путиным? Прекрасно. Не будет Путина- тогда с кем? С Медведевым? Очень хорошо. Не будет Медведева – тогда кого будете призывать уйти в отставку? А может посмотреть в корень, уважаемые критики? От перемены мест марионеток – положение народа не меняется. Принято считать, что чекисты – корень бед. Но если внимательно посмотреть, то окажется, что корень бед – это всё же Прокуратура. Прокуратура возбуждает дела, особенно по 282-й русской статье, Прокуратура может их закрыть, она же их может потерять. А в ФСБ как минимум половина состава – чистые русские националисты или просто упёртые патриоты. И по степени непереваривания инородцев личный состав ФСБ ничем не уступает организациям русских националистов. Вот Вам первая корректировка направления удара. И про это никто не говорит, обратите внимание.

Следующий момент. У нас на сайте есть целый ряд статей, показывающих, что марионеток мира раставляют из Лондона. Туда же стекаются все финансовые потоки всемирной оффшорной английской империи. Там же чествуют Михаила Горбачёва, там же все российские олигархи имеют недвижимость, там же находит убежище главный мафиоз страны Лужков. А что прокуратура РФ? Молчит. Спрашивается – почему? Потому что своих не трогают. Чтобы понять, что Прокуратура выполняет совершенно ненужные обществу функции, нужно обратиться к её истокам и увидеть, кто основал это исчадие ада. Строитель «русской» империи с англичанами и немцами во главе Пётр Первый Романов. Для чего? Чтобы управлять русскими железной рукой. Население империи сократил, хотя границы расширил. Поставил на широкую ногу доносительство, политический сыск, казни и пытки. Давайте сравним, кто древнее – ФСБ (основанное большевиками) или Прокуратура (начало 18-го столетия)? И на чьей совести больше загубленных жизней? Однозначно – Прокуратура будет первой. Но почему об этом никто не говорит? Почему все стрелки падают на ФСБ? Не выгораживаем чекистов, но акценты нужно расставлять верно. Российским режимом управляют с помощью прокуратуры РФ. Лондон расставляет и ласкает марионеток большинства режимов на Земле. Путина тоже в своё время приветствовала королева Великобритании. Данная статья о любви за деньги между диктатором-миллиардером Каддафи и лондонской элитой. Что не удивительно. Если США прессует режимы санкциями, то Лондон спокойно снимает с них сливки, гладя режимы по головке и выкачивая миллиарды за счёт эксплуатации природных ресурсов, идущих мимо народной кассы. Прежде, чем звать на баррикады, нужно видеть зачем, куда и что будет дальше. Читайте перевод из газеты Дэйли Мэйл и помните о «Единых корнях левых и «либералов», растущих из Лондона.

Автор – Джефри Леви (Последний раз обновлялось 2 Марта 2011)

Лондонская Школа Полезных Идиотов. Как «ядро» образования, верные Тони Блэру экс-шефы МИ6 и высшие чины в одном из ведущих университетов – поддерживали Кадаффи за его Миллионы.

Сэр Марк Аллен. 60 лет. Бывший шпион МИ6 . Сыграл важнейшую роль и собственноручно свел между собой Тони Блэра и Полковника Кадаффи и лоббировал министров для принятия противоречивого решения об освобождении Бомбиста из Локерби Абдельбасета Аль Меграхи. Сэр Марк Аллен был специальным советником Бритиш Петролиум, был инструментом, помогающим БП получить доступ к нефтяным полям Ливии. Он входит в лигу советников Лондонской Школы Экономики (LSE) – центра по изучению международных отношений, Идиолог LSE, советник Консультационной Группы Мониторинга, в которой Саиф защитил его ПиЭйчДи (PHd – Докторскую) исследование.

Доктор Алия Брахими.

Молодая академическая звезда. Получившая образование в Стоу, Эдинборо и Оксфорде. Она исследователь, который работает с программой Лондонской Высшей Школы Экономики , спонсированной полутора миллионным (в фунтах стерлингах) «пожертвованием» Кадаффи.

Она неоднократно встречалась с Саифом Кадаффи, включая встречи на Крите и в Триполи. К ее стыду, она также представляла видео лекцию под авторством Кола Кадаффи в LSE, представляя его как «Брата Лидера». Прошлым вечером Доктор Брахими, 30 лет от роду, настаивала , что ей «не за что извиняться», но добавила «я, в какой-то мере, очень опустошена сейчас, это превыше всякого позора».

Профессор Дэвид Хелд.

Профессор политической науки в Лондонской Школе Экономики,

Поверенный лидера Лэйбористов Эда Миллибанда, директор Программы Северо Африканского Исследования, спонсированного фондом Кадаффи, и один из учителей Саифа. Он приглашал Саифа 2 года назад для прочтения лекции студентам LSE – «Ливия – прошлое, настоящее и будущее». Месяц назад он посещал Ливию. Только после того, как Саиф призвал к массовому убийству Ливийских повстанцев, Профессор Хелд буднично заявил: » Сторона характера, которая была показана, не соотносится с теми речами, которые он произносил , и с теми позициями, которые он занимал на протяжении многих лет.»

Лорд Гидденс.

Интеллектуальный Гуру Тони Блэра и «зачинщик» его «Политики Третьего Пути». Профессор, с недавнего времени Лорд, Энтони Гидденс,73, был директором LSE в 2002, когда Сафи был зачислен как студент. После визита в Триполи для обсуждения политики с полковником Кадаффи в 2006 году,он посвятил тирану «сияющий» письменный отчет в «Нью Стэйтсман» , «Кадаффи» ,в порыве энтузиазма выпалил он,»представляет из себя внушительную фигуру, спокойно и в свободной манере ораторствующую, затрагивающую много умных, глубокомысленных аспектов…» В Декабре он сидел в первом ряду со студентами LSE и с энтузиазмом хлопал в ладоши на просмотре видео лекции Полковника Кадаффи.

Лорд Десаи.

Последователь Лэйбористов и знаменитый экономист, основавший LSE Отдел Глобального Управления , который получил полтора миллиона от благотворительной организации Сафи. Деньги были заплачены в 2009 году, через год после сомнительной защиты Докторства Саифа. Несмотря на заявленя, что тезисы Саифа могли быть основательным плагиатом, Лорд Десаи, 70, ревностно настаивает, что Саиф заслужил свое Докторство. «Я и еще другой человек, были экзаминаторами Докторской, я его (Саифа) «жарил на гриле» в течении двух часов на этой диссертации. Мы были поражены, насколько идеально все было.»

Сэр Ричард Диарлов.

Сэр Ричард Диарлов. Бывший «производитель шпионов» и старший советник Группы Мониторинга, Сэр Ричард,66, был очень известен Ливийцам, после того , как Полковник Кадаффи, выбрал МИ6 ,как «проходной путь», когда сдал позиции ливийской ядерной программы. Саиф неоднократно нанимал Мониторинг для выработки стратегии экономических реформ,через которые Ливия должна была открыться для инвестирования со стороны Международного Бизнеса, в частности в нефтяной сектор. Сэр Ричард Диарлов был назначен Директором Секретной Разведывательной Службы в 1999 , и стал «С» в окружении Тони Блэра.

Сэр Дэвид Мэннинг.

Советник Блэра и бывший посол в Вашингтоне, Сэр Дэвид,61, в данный момент вовлечен в крупнейшие энергетические и оружейные Компании и также председательствует в Идеологах LSE. В 2003 году он присутствовал на заседании в Овальном Кабинете, когда Джордж Дабл Ю Буш сказал Тони Блэру, что он собирается захватить Ирак с Резолюцией ООН или без нее. Сэр Дэвид является советником в БГ Групп (Бывший Британский Газ) и Неисполнительным Директором в Локхид Мартин – одном из крупнейших в мире производителей оружия, также консультирует Хаклют&Ко – разведывательную компанию, персонал которой частично состоит из бывших офицеров МИ6.

Доктор Кристиан Ульрихсен.

Работал в Программе Кувейта Лондонской Школы Экономики. И стал Директором спонсированной им же Программы Исследования Северной Африки. Три недели назад он соавторствовал в написании статьи об Арабском Пробуждении, в которой он пришел к такому стыдливому теперь выводу, что Ливия была наиболее демократичной среди своих соседей, и наименее вероятно, что пострадает от Революции.»В Ливии», сказал он,»ярко выраженная племенизация притянула к себе и на орбиту Режима большой круг людей, и дала твердую опору в своем выживании».

Проблема с Фредом Халлидеем заключалась в том, что он слишком много и беспробудно пил. Он неоднократно предупреждал своих коллег по Лондонской Школе Экономики, где он был профессором международных отношений, что факт получения мзды от Ливии, вернется и будет преследовать их как призрак.

Фред говорил на десяти языках, включая несколько со Среднего Востока. Он мог видеть, как университет , в котором он преподавал 15 лет, заключал сделки с Дьяволом и рисковал своей драгоценной интернациональной репутацией. Он даже не хотел, чтобы Саиф Кадаффи был студентом в LSE.

Они не послушали его. Конечно не потому , что он алкоголик, но потому, что они были жадны до Ливийских денег, до пожертвования «кричащих» полутора миллионов фунтов стерлингов,которые Саиф, которому теперь 38, сделал Лондонской Школе Экономики, в прошлом году, после того как LSE вручила ему Докторскую Степень.

Фред умер от рака год назад, и потому он не дожил до того, чтобы увидеть шокирующие плоды его предсказаний, неприкрытый стыд его старого университета, в котором люди присосавшиеся к богатому нефтяному Полковнику и его сыну Саифу, теперь стремительно порывают свои связи с тонущим Убийцей-Диктатором.

И как интригующе – но совсем ожидаемо – многие ниточки ведут к LSE и, конечно, Тони Блэру, жена которого, давайте не будем забывать, посещала это заведение Мирового Класса.

Баронесса Симонс, которая была Министром дипмиссии зарубежом (и чей муж Филип Бассет был специальным советником на Даунинг Стрит у Блэра), на этой неделе сошел с поста Совета Ливийского Национального Развития – и это только через 24 часа после того, как она восхваляла «крепкую идеологию» Кадаффи.

Примечательно, что Леди Симмонс входит в организацию Советников LSE Центра Идеологов , который основывается на «интеллектуальных ресурсах» университета в изучении международных отношений. В частности – Джонатан Пауэл, бывший Шеф Персонала Тони Блэра.

Председатель Директората Советников , бывший дипломат-карьерист и Вашингтонский посол Сэр Дэвид Маннинг, кто был с Блэром , когда президент Буш сказал Премьер Министру Блэру, что он намерен захватить Ирак. Компании , на которые сейчас работает Сэр Дэвид – Британский Газ и производителя оружия Локхид Мартин.

Четвертый B этом важном Директорате LSE – Сэр Марк Аллен, главная фигура в Ливийской Саге и в выпуске на свободу «умирающего» бомбиста из Локерби Абделбасета Али Аль-Меграхи. Он в данный момент на Среднем Востоке – «в деле». Это было в те времена, когда Сэр Марк управлял отделом Среднего Востока в МИ6, он советовал Блэру, что Полковник Кадаффи мог быть «пригретым», «занесенным с холода в тепло». И отправился тогда «Мессия» Блэр на свою «историческую» миссию.

После того как он покинул Министерство зарубежной дипмиссии в 2004, Сэру Марку было дано разрешение Блэра и его кабинета, работать специальным советником у Лорда Брауна, в последствии главы Бритиш Петролеум, который имел огромный нефтяной интерес в Ливии.

В течении недель после освобождения Аль-Меграхи в Августе 2009, Сэр Марк отзвонился тогдашнему Секретарю Юстиции Джеку Строу дважды, в основном по причине проблемы задержки сделки – разведки нефтедобычи с Ливией на 15 миллиардов фунтов стерлингов, которая позже была подписана Бритиш Петролеум.

Взаимоотношения Сэра Марка с Ливией вели свое происхождение не из его старой работы, но из его близости с сыном Кадаффи Саифом, кто заимел так знаменитое сейчас Докторство полученное, да, от LSE. Он является главным советчиком в Группе Мониторинга, глобальной консультационной фирме. Так же как и его босс по МИ6 – Сэр Ричард Деарлов.

Базированная в Бостоне Группа Мониторинга – является влиятельной организацией, которая консультирует правительства, а так же крупнейшие корпорации на предмет международных «затруднений».

Также это заведение выполнило интригующую задачу для студента Кадаффи. Когда Саиф прибыл в LSE в Сентябре 2002 года, чтобы защитить свою Докторскую степень (Тема была» Роль Цивилизованного Общества в Демократизации Глобальных Правительственных Институов : От «Мягкой Власти» к Коллективному Принятию Решений), ему нужно было взять интервью у влиятельных людей, на которые он мог бы «опереть» свои тезисы.

Не менее сорока таких интервью было проведено Группой Мониторинга в рамках Докторскoй Дессиртации Саифа Кадаффи. Ее конечный тезис, и собственно сама Докторская Степень, которую ему вручила LSE, были основаны на тех интервью, ни одно из которых он лично не проводил.

В дополнение к вышесказанному, вскрылся факт плагиата – использования Кадаффи-младшим для его тезисов целых секций из работ других людей. Это приводит нас к еще одному позорному эпизоду, к экономисту Лорду Десаи, академику, который интервьюировал его по тезисам, и кто настаивает, что он признал сий «труд» удовлетворяющим все требования Докторской Степени.

Шестью годами ранее, когда Саиф прибыл в LSE, его лично приветствовал тогдашний директор Энтони (теперешний Лорд) Гидденс – Любимый Блэром Новый Гуру Лэйбористской Философии. Пребывая в мечтах о «Третьем Пути», он также советовал, на лекции в Рейте, что «беспечный легкий секс-спаривание» без ответственности, может существовать на тех основаниях, что в обществе с высоким показателем разводов, существует «ясное понимание, что семейные отношения непостоянны».

В 2007 году, за год до того как Саиф завершил свою «героическую» Докторскую , Гидденс посетил Кадаффи Старшего , чтобы поговорить с ним о демократии. После этого он написал статью в «Гардиан», «по секрету» предсказывая, что Кадаффи повел бы свой народ по пути политических реформ. » Являясь однопартийным государством, Ливия не особенно репрессивна. Кадаффи выглядит действительно по настоящему популярным», писал Гидденс.

Это все вопреки факту, что тысячи были убиты наемниками Кадаффи.

Саиф в то время еще не успел «зажечь» с Питером Мендельсоном и Натом Ротшильдом на яхте Российского олигарха Олега Дерипаски – все это последует позже. Но это было очевидно для всех, что сын богатого нефтяного диктатора был бесспорным всепризнанным наследником.

Многие видят Профессора LSE Дэвида Хелда среди самых отпетых дураков, если вам так нравится, в этой позорной саге. На протяжении 4 лет, когда Саиф производил свои тезисы, специалист по международной политике был его советником. Он также был помещен в директорский состав Северно Африканской программы исследований LSE, благотворительной организации основанной и спонсированной Саифом Кадаффи. Профессор Хелд представил Саифа аудиенции ,когда сын диктатора – случайно, как вам может казаться, читал Памятную Лекцию Ральфа Милибанда, ежегодное мероприятие, посвященное Отцу- Коммунисту Лейбористского лидера, который преподавал в LSE и остается одной из самых одиозных фигур.

«Я узнал Саифа как кого-то , кто взывает к демократии, цивильному обществу и глубоким либеральным ценностям, как основе его вдохновения,» прогремел профессор Хелд. «Я заглядываю вперед, когда он это все будет применять. » Хмм…

«Мудрый» профессор с тех пор признал, что неправильно воспринимал Саифа.

И трудно было найти кого-то в LSE, кроме Фреда Халлидэя, кто воспринимал Саифа правильно.

Только на прошлой неделе, Профессор Хелд и коллеги по LSE Доктор Алиа Брахими и Доктор Кристиан Коатес Ульрихсен совместно опубликовали статью о революциях в Египте и Тунисе, которая не сумела отразить видение эскалации обстановки в Ливии.

Они говорили об «ошибках коррумпированных и репрессивных аутократичных режимов», но пришли к выводу, что Ливия имеет наименьшие шансы на развитие какой-либо революции . Они писали: » В Ливии ярко выраженная племенизация притянула к себе и на орбиту Режима большой круг людей, и дала твердую опору в своем выживании».

Доктор Брахими, 30 лет от роду, являет собой девушку с Алжиро-Американскими корнями, получившую образование в престижнейших университетах, таких как Стоу и Оксфорд, встречалась с Саифом много раз, и как она верила, знала и понимала его.

И может быть это не удивительно, что именно гламурную доктора Брахими, кого унивeрситетские власти выбрали для полета на Крит для встречи с Саифом, для того, чтобы заполучить его «обьективы и ожидания» о том, как его полуторамиллионное пожертвование должно быть потрачено. Вскоре они так же встретились в Лондоне перед самым Рождеством.

«Мне не в чем извиняться», – сказала она прошлым вечером.»Саиф сказал мне, что он был гарантом того, что демократические реформы скоро случатся в Ливии.»

Он сказал : «Давай откроем мастерские цивильного общества во время Рамадана». “Он не мог быть еще более ревностным сторонником Либеральных рефрм.»

Она признает, что она и ее коллеги были «одурачены».

Фред Хaллидей не был в их числе.