Инфляция, кризисы и другие прелести нашей жизни

Министерство не поддержало данные поправки, однако выступило с предложением удвоить «акцизную нагрузку» в 2012 году и сохранить такие же темпы налогообложения ежегодно до 2015 года. Таким образом, отмечает агентство, к 2015 году средняя цена пачки сигарет может составить около 60 рублей. Как отмечает Минфин, акциз будет увеличен на всю табачную продукцию до среднего уровня европейских стран.

Цены, тарифы, налоги, акцизы, инфляция, самостийность, коррупция, криминал и внутренний террор — производные неэффективного расходования денежных ресурсов страны. Это далеко не полный список бед, которые свалились на население России и развиваются с момента распада СССР. Бедность и безумная роскошь, постоянное падение жизненного уровня населения и отсутствие даже намека на социальную справедливость, при разрушении образования, здравоохранения, науки, культуры, оборонной промышленности и армии, вымирании бомжей и бедных, сокращении и спивании населения — все это результат неправильного расходования денежных ресурсов страны. А эти ресурсы — ключевые.

Деньги должны работать на достижение цели общества — постоянное повышение жизненного уровня населения при постоянном повышении уровня социальной справедливости за счет постоянного повышения эффективности использования ресурсов. А у нас деньги работают на другую цель — обеспечить стабильность власти. Это и есть причина хронической болезни России.

Присмотритесь — кто, куда и на какие цели направляет гигантские денежные средства, о чем население хорошо информируют СМИ. Всем известно, в какой стране и где в России и кто построил дворцы, купил яхты, брошенные оловянные рудники в Австралии (Сбербанк РФ), перевел крупные суммы в иностранные банки, в иностранную промышленность, какие фирмы строят небоскреб и сверх богатые офисы. Но самое главное — СМИ своевременно нам сообщает: Президент страны распорядился выделить средства на отечественную науку, Премьер — церкви, на повышение пенсий, окладам бюджетникам, увеличение числа чиновников, каждый банк строит или покупает филиалы в других областях страны, Пенсионный фонд строит себе гигантские здания. В это же время страна должна отдавать долги по иностранным займам, свободные вывоз и ввоз капитала, коммерческие банки занимают капитал у иностранных банков и все, кто может, ДЕЛАЮТ деньги.

Все это свидетельствует, что денежные ресурсы страны БЕЗ ХОЗЯИНА. Пожилое население помнит о государственной собственности (изобретение В.Ленина), что в переводе на русский значит НИЧЬЯ. Стало быть, власть России продолжает дело В.Ленина.

Все системы и структуры страны, имеющие дело с деньгами, порочны. Это банковская система — источник кризиса, финансовая, командующая оплатой труда, праздниками, ограничением рентабельности и личных доходов, налогами, кредитами, бюджетная, пенсионная. И все они ни одно целое, а разрозненные и самостоятельные системы.

Решение простое — передать денежные ресурсы и все системы и структуры, связанные с деньгами, ОДНОМУ независимому ни от Госдумы, ни от Президента, ни от Премьера Государственному органу распорядителю денежных средств страны за исключением бюджетов развития выборных органов, а Первому руководителю присвоить статус ХОЗЯИНА.

Это решение должен принять Президент страны под нажимом «всем миром». Подробности и обоснование этого политического решения — ссылку по запросу.