Главный виновник роста цен и тарифов не назван

Ценовым беспределом Россия обязана картельным сговорам, опутавшим все сегменты экономики. Именно эти «неформальные объединения» являются одной из ключевых причин инфляции на потребительском рынке, наряду с монетарными факторами и неурожаем, заявил во вторник глава ФАС Игорь Артемьев. «Я даже не могу назвать рынок, где бы их не было», — посетовал он. При этом руководитель антимонопольного ведомства подчеркнул, что подобные утверждения базируются не на пустом месте: у ФАС есть серьезная база доказательств. http://news.rambler.ru/9176147/

Надо отдать должное таланту главного нашего вождя г-на В.Пунина — так отлично управлять населением столько лет в условиях постоянной инфляции, постоянного роста цен и тарифов, повторяющихся кризисов, аварий, пожаров, взрывов и прочих постоянных бед не может похвастаться ни один правитель. И даже грозные события в Киргизии, Египте и Ливии наше население не колыхнули. Чудеса! И ведь, не считая единичных фактов, никакого насилия!

В стране, робко начатый еще М.Горбачевым, расцвел дикий капитализм, по длительности его мы впереди планеты всей. Главный лозунг страны — невмешательство Государства в экономику страны. А это значит — каждый может устанавливать любую рентабельность своей деятельности. Газпром взял на себя обязательство газифицировать деревни, села и поселки за свой (?) счет, но чтобы возвести небоскреб, Газпрому необходимо поднять тарифы на газ. И Власть в стране его не остановила! Налоговая система иррациональна, так что богатые не плачут, богатые смеются.

Создали по просьбе трудящихся общегосударственную антимонопольную структуру во главе с И.Артемьевым. Почему-то не помогло — цены и тарифы растут и растут. А поставщики товаров, продуктов и услуг жалуются на инфляцию.

Всем уже давно ясно, что экспорт страны не обеспечивает минимальные потребности населения, жизненный уровень которого продолжает падать. Но не для всех! А кому нужна социальная справедливость?

Ларчик открывается просто. Стоит только задеть богатых, как тут же будет объявлен импичмент. Какие тут выборы Президента?

Главный виновник постоянного неудержимого роста цен и тарифов — преступная государственная идеология. Ситуация медленно, но зреет. Вот-вот либо ее надо изменить, учредив Государственный банк с важными особенностями, либо пускать в ход насильственные меры. Подробности, научное обоснование политического решения — ссылку по запросу.