Квачков — особо опасный полковник

23 Февраля – праздник, рожденный Советской эпохой, он вошел в плоть и кровь нашего народа. Этот день был и будет праздником Красной Армии, которая отстояла независимость нашей Родины, разгромив Антанту и белогвардейцев, а в 1945 году подняла красное Знамя Победы над Рейхстагом. И в мирное время она стояла на страже безопасности, суверенитета, нерушимости границ нашей Великой Советской Державы! Наша Красная Армия действительно была несокрушимой и легендарной. Она была народной. Советские люди твердо помнили слова Сталина: «Армию надо лелеять».

Но с 90-х годов Армия стала не нужна. Предательство началось с Горбачева. Наши «дерьмократы» во главе с ним взяли курс на «общечеловеческие ценности» в ущерб государственным, державным. «У нас нет теперь врагов,- твердили они,- нам не с кем воевать». С каким восторгом писали тогда о выводе наших войск из Афганистана, совершенно игнорируя геополитические интересы России.

Один за другим Договоры о разоружении, подписанные Горбачевым и Ельциным, привели к более чем двукратному преимуществу США по числу ракет средней и малой дальности, была демонтирована Красноярская РПС, способная за сутки вывести из строя спутниковую группировку США.

Не только гражданскому населению не платили по нескольку месяцев зарплату, но и офицерам месяцами задерживали нищенское довольствие, многие офицеры были вынуждены подрабатывать после службы. По армии прокатилась волна самоубийств.

Уже при Путине была свернута станция радиотехнической разведки на Кубе, а во Вьетнаме база ВМФ Камрань. Была потоплена станция «Мир». Да и не перечислить всего, что ослабило боеспособность нашей Армии.

В Армию почти перестало поступать новое вооружение. Численность личного состава сокращалась. Кощунство над всем святым дл народа и Армии – отличительный признак «партии власти». Даже Знамя Победы мешало единороссам. А теперь уже реформа, проводимая бывшим мебельщиком с военным опытом «ефрейтора» должна, судя по всему, добить боеспособность Армии. Естественно, такие офицеры, как полковник В.Квачков, неугодны «реформаторам».

Владимир Квачков – полковник спецназа Главного разведывательного управления Генерального штаба, боевой офицер, специалист высшей квалификации в области проведения спецопераций — работает над концепцией создания войск спецназначения, в которых сегодня остро нуждается Россия. Партизанская война – традиционная для России форма борьбы. В Отечественную войну 1812 года и особенно в годы Великой Отечественной войны 1941- 45 годов вклад партизан в дело Победы трудно переоценить. В случае оккупации, считает полковник Квачков, мы можем перейти к ведению партизанской войны. Преступное бездействие власти в области национальной военной безопасности толкает нас, считает В.Квачков, к самоорганизации народного сопротивления захватчикам.

В 2009 году В.Квачков вместе с Борисом Мироновым создают движение Народного Ополчения имени Минина и Пожарского (НОМП). Движение это быстро получило популярность среди националистов, коммунистов, казаков, милиционеров. Полковник В.Квачков – Начальник объединенного штаба Народного Ополчения.

Полковник никогда не скрывал своих политических убеждений, активно сотрудничал со многими военно-общественными объединениями, в том числе и с Военно-Державным Союзом. Он много разъезжал по стране, встречался с различными офицерскими объединениями, призывая активизировать работу их по защите территориальной целостности и независимости России. Полковник хорошо разбирается в политике, расстановке политических сил в стране. Позиция В.Квачкова, отличающаяся бескомпромиссностью, привлекает к нему тысячи сторонников. Находясь, по его выражению, во «вражеском плену» во время процесса по делу о «покушении» на Чубайса, полковник открыто, честно дал характеристику всему происходящему в стране и призвал патриотов России к развертыванию национально-освободительного движения в борьбе за обеспечение безопасности страны.

На выборах в Государственную Думу по Преображенскому округу в декабре 2005 года ему как кандидату в депутаты оказало поддержку 30% избирателей. Полковник Квачков, будучи за решеткой, принял участите и в московских выборах (по Медведковскому округу), где вчистую обошел своих конкурентов. Под надуманным предлогом ему было отказано в регистрации кандидатом, но В.Квачков приобрел тысячи и тысячи сторонников по всей стране. Авторитет опасного для власти полковника растет, его голос доходит до самых отдаленных уголков России, бесстрашный голос русского офицера, действительно честь имеющего.

Когда закончился судебный процесс по делу о «покушении» на Чубайса, величайшего плутня и негодяя эпохи, люди вздохнули с облегчением: полковник Квачков с товарищами оправдан! Но напряжение все-таки не спадало: чувствовали, что этим дело не кончится. Рыжий кот не будет знать покоя, пока полковник на свободе.

22 декабря прошлого года вступил в силу оправдательный приговор в отношении Квачкова, вынесенный Верховным Судом. Но уже на следующий день Квачкову было предъявлено новое обвинение: содействие террористической деятельности и покушение на организацию вооруженного мятежа. По этим статьям не положен суд присяжных. Все знают против чего и для кого эти статьи (ч.1 ст.30, ст.ст. 205 и 379 УК РФ). Не понимают Чубайс и те, кто стоит за ним, что новый арест только увеличит число сторонников Ополчения, возглавляемого В.Квачковым.

Владимир Квачков – человек орлиного племени. Это офицер, вся жизнь которого посвящена одной цели, одному долгу – Родину защищать. Ради этого он живет, дышит, подвиги совершает. Два ордена Мужества, орден Красного Знамени, зарубежные награды, Афганистан, Таджикистан, Азербайджан… Горячие точки, где каждый день требует собранности, самоотдачи, незаурядного мужества. Взгляд полковника Квачкова твердый, стальной, пронизывающий, взгляд разведчика.

И не надо демонизировать Чубайса. Особо опасного полковника не сломить, а рыжий плут до своего последнего часа будет дрожать за свою паскудную жизнь. А ведь, наверное, не так-то легко ощущать постоянно ненависть, презрение, насмешки народа и представлять его ликование, когда будет приведен в исполнение приговор, давно вынесенный ему тем самым народом, который он обобрал.

Галина Знаменская