Эффект бабочки: неминуемая смена правящей элиты России

Информационная имплантация революционных настроений в умы сейчас успешно проводится в исламском мире. Можно долго говорить об истинных причинах революций в каждой отдельной стране, но на маленькой тесной взаимосвязанной планете это приведет к смене правящей элиты в Российской империи.

Последовательный сценарий с ситуационными вариациями по мере исполнения:

1) Повышение цены на нефть на максимально возможные значения. (исполнение 6 месяцев — 1 год)

К началу 21 первого века произошло завершение экономических специализаций отдельных регионов на планете и определение ниш в мировой структуре.

— Сервисная модель экономики. Политический строй — имитация демократии, нужные результаты выборов достигаются правильными информационными манипуляциями и имитациями борьбы. Регион — Европа, США, Канада. Главный объект денежных потоков — информация и информационные услуги.

— Индустриальная модель экономики. Политический строй имитирует традиционную структуру уклада общества, но с современными названиями. Азиатский регион — Китай, Южная Корея, Тайвань, Япония. Главный объект денежных потоков — материальная продукция.

— Нефтяная модель экономики. Политический строй всех стран подразумевает либо императорско-диктаторскую форму правления, либо бессменного лидера в виде короля, имама или «президента». Правящая элита требует беспрекословного подчинения силовыми методами. Примечательно, что почти все страны с нефтью исповедуют ислам, и только лишь Россия с Венесуэлой — христианство. Единственная нефтяная страна-исключение, у которой получилось построить человеколюбивое и взаимоуважающее общество — это маленькая Швеция со своим знаменитым настоящим социализмом.

— Аграрные страны. Страны с отсутствием интеллектуального потенциала и без сырьевых ресурсов на экспорт, но с хоть как-то пригодным климатом, взяли на себя бремя сельско-хозяйственных доноров остального мира.

Структура цены на нефть давно не связана с ее настоящим потреблением. Цена определяется рефлексирующими на информационные сигналы виртуальными рынками акций и фьючерсов. Коррекция цен зависит от заранее сформированных «позитивных» или «негативных» новостей-событий или специальных «прогнозов», которые попадают в информационное поле горе-экспертов и псевдо-аналитиков. Изменение цен на нефть не зависит от того, происходило ли влияющее событие на самом деле или нет.

Планируется и уже реализуется формирование информационного фона, направленного на удорожание нефти: раздувание мифа о дефиците нефти, спекуляция заблуждением о нефти как о невозобновляемом сырьевом ресурсе, революции и нестабильность в арабских странах, террористические акты или их риск (предотвращение) на нефтепроводах, танкерах, заводах исламского мира, в частности в Ираке, утверждение новых экологических доктрин, пошлин, сборов, налогов в противодействие глобального потепления.

2) Мнимое «укрепление» рубля, гордая декларация самопровозгашенных лидеров нации об успехах на экономическом фронте. ( 6 месяцев — 1 год)

В известной мюнхенской речи самопровозглашенный лидер нации надменно декларировал о своем принятии миссии для России в современной структуре цивилизации как сырьевого придатка для золотого миллиарда. Для взращения чувства моральной гордости эта историческая капитуляция с ведущих позиций на мировой арене получила название «Энергетическая сверхдержава», слова, которые по отдельности рефлекторно вызывают ностальгический трепет в сознании населения с внутренней прошивкой СССР. Были проведены даже несколько новогодних информационно-политических войн с попыткой энергетического шантажа золотого миллиарда, после которых этого самого лидера никуда дальше Италии не впускали. Кстати, у последней была заимствована структура правления, когда роль президента является второстепенной к главенствующему председателю правительства.

3) Обрушение цен на нефть до минимума, несовместимого с функционированием экономической модели. ( Через 6 — 18 месяцев)

Трансформация экономики страны произошла задолго до мюнхенской речи и даже до появления лидера нации на голубом глазу в качестве преемника-подарка к новогодним праздникам. Распад СССР на 15 самостоятельных государств было итогом многих причин, ведущей из которых стал полный экономический и индустриальный крах страны, неспособной самостоятельно обеспечить населения элементарной потребительской и пищевой продукцией.

Микросценарии подрыва экономики государства с сырьевой экономикой реализовывались еще в 1998 и 2008 годах, но без попыток смены политических элит.

Поскольку цена на нефть является легко манипулированным значением на рефлексирующих виртуальных рынках спекулянтов, то в необходимый момент планируется смена информационной исламско-революционно-террористической матрицы на матрицу, направленную на снижение цены на нефть, которая проявится в виде новостных вбросов о новых месторождениях с огромными залежами, не требующих дорогостоящих разработок, налаживание эффективной транспортировки нефтепродуктов, успехи в области альтернативных источниках энергии, стабилизации политической ситуации в арабских странах.

Моментально происходит обвал раздутой цены на нефть с падением курса российской валюты к мировым (мастера технического анализа рынков любят эту одну из самых известных корреляций — курс рубля и цена барреля) с вытекающим макроэкономическим коллапсом несостоятельной российской экономики.

4) Использование третьими силами заготовленную и апробированную революционную силу для смены элит (12-18 месяцев)

Российская империя — уникальный социально-исторический феномен православно-рабского менталитета. После общегосударственной насильственной смены здоровой парадигмы мышления на православную во время крещения Руси проводилась регулярная репрессионная зачистку оплотов здравого ума, начиная с преследованием староверов, декабристов и заканчивая делом врачей и 1937 годом. В стране с рабским менталитетом крепостное рабство было отменено только в 1861 году, 150 лет назад, т. е. в последнюю очередь в Европе. Если спросить своих дедов об их дедах, то можно узнать, были ли они крепостными или нет. Все еще существует биологическо-информационная связь в 6 поколений.

Но сформированную веками парадигму одной росписью пера не отменить, только при православно-крепостническом менталитете народ можно было уничтожать сотнями тысяч в 1937 году и пускать как скот на убой под присмотром заградительных отрядов во время ВОВ, взрывать тысячами в домах-метро-самолетах-театрах-поездах а потом платить стыдливые инвестиции очевидным, но недоказуемым, исполнителям под предлогом строительства курортов.

Именно из-за изложенных фактов определение болевых точек необычайно сложна у православно-крепостного населения. Но после нескольких безуспешных попыток поиска силы среди обманутых дольщиков, пенсионеров и шахтеров в декабре 2010 года раздражающий реактив был найден и успешно апробирован. Кавказский вопрос в правильно управляемом информационном потоке — единственное, что заставило молодежь выйти на улицы, массово покупать бронежилеты, противогазы, пиротехнику, ножи, охотничьи рогатки и изучать средства связи. Во время декабрьских событий этот единственный болевой вопрос быстро трансформировался в уже политические лозунги.

Информационный разражающий поток после успешной апробации был прикрыт до необходимого момента времени — дна неминуемого экономического спада и массовых социальных истероидных настроенией.

В зависимости от внешней политической воли в равной степени возможно падение из нынешнего средневековья в новое варварство с разделением Российской империи на отдельные княжества, так и консолидация с очередной попыткой построить совместное светлое будущее.

Берегите свое сознание, добрых вестей.