Что же происходит в Ливии?

Ливия кардинально отличается от всех африканских стран. Чего стоят только 42 года мирной «диктатуры» Каддафи, когда кровь проливали только бомбардировки США и Англии. В стране достигнут самый высокий уровень жизни ВСЕГО народа — не как в Саудовской Аравии, где богатство «в среднем по больнице» за счет шейхов, разъезжающих на покрытых золотом Роллс-Ройсах.

Судите сами — каждому гражданину дают 5 тысяч евро при рождении (в ливийской семье в среднем трое детей), всем обеспечена бесплатная медицина и образование, никакого фанатичного ислама и никаких сверхбогатых.

Багатейшие запасы нефти и газа гарантируют мирное и спокойное развитие страны на десятки лет вперед. Эмбарго и санкции с Ливии уже были сняты в 2004 году, Запад активно сотрудничал с Каддафи, который оплачивал приезд в страну и работу в ней десятков тысяч европейских специалистов. Одних украинских врачей работало почти три тысячи — и это на страну с населением 6.5 миллионов человек.

А король Идрис, оставленный уходящими колонизаторами в 1951 году править ливийцами, и свергнутый когда-то 27-летним капитаном Каддафи — между прочим, глава религиозного ордена, воевавшего в WW2 на стороне Гитлера (да и в WW1 они воевали на стороне Германии). А главой одного из горных кланов, приверженцев королевской власти, был ветеран дивизии СС «Мертвая голова», державший в руках экспорт рабов в Саудовскую Аравию.

При Идрисе все было демократично — промышленность и нефть находились в руках западных компаний, были запрещены забастовки и партии, да что там партии — 87% населения были просто неграмотны. Обычные ливийцы умирали от туберкулеза, слепли от трахомы (есть данные, что во внутренних районах Ливии ею страдало до 100% жителей).

Вот этих вот хмырей капитан Каддафи попятил из страны, и Ливия зажила спокойно. Сегодня в Ливии грамотны 97% мужчин и 95% женщин, а средняя продолжительность жизни достигла 76 лет. Это, между прочим, куда как больше, чем в «свободной» Украине, из которой в Ливию едут работать врачи.

И вдруг в стране произошло «недовольство народных масс». Откуда, с чего?

Вдруг появились «мирные демонстранты» вроде тех, что изображены на фото в заголовке статьи. Или вот такие — в новенькой военной снаряге (и это не солдаты ливийской армии):

Когда внимательно изучаешь видеорепортажи, снятые именно в Ливии (а не откровенную туфту, нарезанную из старых съемок в Иране) — несуразицы просто бросаются в глаза.

Нет никаких съемок войск или полиции, разгоняющих массовые демонстрации. Ну вот нет, хоть тресни. Где кто-то стреляет по людям на улице — съемки есть, но кто это стреляет — непонятно, а вот чтобы войска кинулись с саперными лопатками мочить демонтрантов — ну нет таких кадров.

Нет и съемок последствий «бомбардировок Бенгази» — а ведь такие съемки всенепременно обязаны быть, раз уж город захвачен повстанцами. Кто мог помешать «повстанцам» сделать такие съемки — если город в их руках?

Нет даже кадров использования властями бронетехники, как нет и кадров авианалетов — а они непременно есть в любой стране, где их применяют. При нынешнем-то развитии мобильников, в каждом из которых камера — ну как такое может быть?

Зато полно съемок, на которых видны повстанцы на танках и БМП, повстанцы с гранатаметами, повстанцы у пусковых установок ракет, и многочисленные трупы солдат ливийской армии.

Теперь лагерь так называемой «революции» (выступающей не больше не меньше за реставрацию монархии) пополняют предатели из офицеров и бюрократов, вожди племен и верхушка духовенства, полицейские чины и карьерные дипломаты. В первых рядах предателей, что чрезвычайно симптоматично, бывшие послы Ливии в Лондоне и Вашингтоне, а также представитель Ливии в ООН (то есть еще один дипломат, постоянно сидевший в США). Это указывает нам на то, кто именно «договаривался» с дипломатами и готовил почву для переворота в Ливии.