Мировые СМИ врут, а США готовят войска

Так называемые «мировые СМИ» продолжают врать напропалую о событиях в Ливии, уже откровенно высасывая всё из пальца. И мы догадываемся, чей это палец…

Агентство ИТАР-ТАСС приводит мнение главного редактора независимой газеты «Уйя». Инас Ахмеда рассказала, что мировые СМИ, освещая события в Ливии, значительно нагнетают обстановку и выдают за реальность ложные факты.

«Арабские телеканалы и другие СМИ рассказывают такие ужасы, которых не было на самом деле, — сказала она, опровергнув, в частности, сообщения об ударах с воздуха по Триполи. — Мы слышали бы хотя бы рев самолетов, но ничего этого не было».

По ее словам, она несколько раз пыталась пробиться в эфир Al-Jazeera, но ее не пускали, заявляя, что им «нужны данные о взрывах, жертвах и перестрелках».

О том, что столица не подвергалась бомбардировке (о которой несколько дней назад сообщили телеканалы Al-Jazeera и Al-Arabiya), говорят и другие жители столицы, в том числе дипломаты иностранных государств, отмечает ИТАР-ТАСС. Однако СМИ упорно приводят «многочисленные свидетельства» и жуткие фотографии с искореженными трупами.

«Никто из моих близких и друзей не погиб, я не знаю, откуда берутся такие цифры о потерях, мы не видели на улицах тел погибших, не видели пожарищ в столице, как трубит Al-Arabiya, нет убийств и массового насилия, нет следов от якобы нанесенных авиаударов», — отметила Инас Ахмеда, добавив, что, «конечно, судя по всему, жертвы столкновений есть, поскольку в ряде районов страны происходят беспорядки».

«Возможно, в Бенгази ситуация сильно отличается от того, что переживаем мы здесь, но то, что я вижу своими глазами, — это ребят, играющих сейчас в футбол перед зданием редакции», — добавила Инас Ахмеда.

Источник — http://www.newsru.com/world/25feb2011/muammar.html

Тем временем Муаммар Каддафи обратился к толпе своих сторонников на митинге:

«Выходите и защищайте Ливию, — обратился Каддафи к собравшимся. — Если будет надо, все склады с оружием будут открыты для защитников страны».

«Мы нанесем поражение Западу, как уже делали неоднократно», — заявил он.

Вот и сказано напрямую, чей это палец засунут в СМИ, и чьи деньги стреляют в арабскую стабильность.

Товарищ putnik1 пишет в своем LJ то же самое:

Могу уверенно утверждать: работа с ливийской верхушкой велась долгая и обстоятельная. Заряжали шейхов, накручивали исламистов, ориентировали генералов, — короче говоря, шли по схеме не Египта и Туниса, которые и так никуда не делись бы, а Ирака, где Саддама, чтобы победить, пришлось подкапывать.

Единственный прокол режиссеров, похоже, в том, что полковника все же поддерживает большинство ливийцев, так что сенусситы, даже с помощью «мирных демонстрантов» из глубокой пустыни, справиться не могут. Но на этот случай у режиссеров, которые отступать не намерены, тоже припасена домашняя заготовка.

Под «домашней заготовкой» он имеет в виду прямой ввод иностранных войск под предлогом «прекратить кровопролитие». Для чего США предполагают заручиться резолюцией ООН.

Вот такие вот пироги.