Бош умеет делать аккумуляторы

 Bosch – это немецкий концерн, история которого насчитывает более 100 лет. Производить поставляет на мировой рынок огромное количество различных технологий, среди которых: промышленные и бытовые устройства, строительные инструменты и автомобильные детали. Именно о последних и пойдет речь. Компания известна своими автомобильными аккумуляторами, среди которых множество различных моделей. Популярность АКБ от Bosch росла и достигла определенного уровня. Это объясняется многими причинами, основная заключается в надежности. Магазин westport.com.ua реализует автозапчасти. В ассортименте есть и аккумуляторы Bosch по приемлемой цене.

Особенности и модели аккумулятора Bosch

Продажи аккумулятора Bosch налажены в 140 странах мира. Это один из самых крупных поставщиков такого типа продукции. Помимо этого, батареи поставляются на многие конвейеры по производству транспортных средств. Bosch считается сверх надежным АКБ, который практически не требует обслуживания. Немецкий производитель заявляет о том, что их энергоносители обладают повышенной емкостью и хорошим током, при холодном запуске. Это означает, что двигатель автомобиля будет заводится, даже при суровых внешних условиях. Но при большом количестве хвалебных отзывов, встречаются и негативные. Например, быстрая разрядка, даже при небольшой нагрузке и минимальной эксплуатации машины. Большинство похвал автомобилистов говорят о стопроцентной надежности аккумулятора в сильные морозы.

Как и большинство современных АКБ, продукция Bosch делится на несколько основных типов: для легковых авто, коммерческого транспорта и мотоциклов. Представители бренда заявляют, что большинство моделей рассчитаны на универсальное использование. Начнем с легковых машин. Одной из самых востребованных моделей в этом сегменте является Bosch S3. Этот недорогой вариант подходит больше для поддержанных авто. S4 и S5 – это те модели, которые характеризуются повышенной силой тока при холодном запуске и увеличенным ресурсом работы. АКБ bosch S6 является инновационным прибором, в котором не используется жидкий электролит. Этот продукт не является обслуживаемым, но он ударопрочный и устойчив к вибрациям. Данная модель используется во внедорожниках и автомобилях с большим количеством электроники. Аккумуляторы для коммерческого транспорта маркируется буквой «T». Они актуальны, как для поддержанных грузовиков, так и для транспорта, который регулярно используется в тяжелых условиях.

Преимущества АКБ Bosch

Помимо вышеназванных плюсов аккумуляторов Bosch, данные приборы отличаются:

достаточно прочной конструкцией и увеличенной герметичностью;
модифицированной решеткой электродов, что позволяет увеличивать стартерный ток;
минимальной вероятностью саморазряда и более высоким, по сравнению с продуктами других брендов сроком службы (выдерживают большое количество циклов разрядки-зарядки);
увеличенной пусковой мощностью (стабильная работа, как при жаре так и при морозах).

В заключение о плюсах этих АКБ, можно сказать о самом бренде. Дело в том, что Bosch – это достаточно старая и проверенная временем марка. Значит и аккумуляторы их производства тоже будут стоят не на последнем месте. В доказательство этих слов добавим, что электроды батарей изготавливаются из специального сплава с высокой производительностью. Именно это обеспечивает высокий ток и ускоренный заряд.

Недостатки

Из недостатков, можно выделить 2 основных: цена и вероятность нарваться на подделку. Название бренда играет свою роль при покупке аккумулятора. Так как Bosch, это производитель мирового уровня, на его продукцию всегда будет завышенная цена. Бренд достаточно популярен на отечественном рынке, что увеличивает шанс купить поддельный аккумулятор. Поэтому, такую продукцию лучше покупать в фирменных магазинах и у проверенных дистрибьюторов.

В целом, плюсов у АКБ Bosch больше чем минусов. Конечно, как и любое такое оборудование, эти аккумуляторы могут выходить из строя или начать быстро разряжаться. Для того, чтобы гарантировать бесперебойную качественную работу, прибор необходимо вовремя заряжать и прибегать ремонту в авторизованных точках.