Путин заслужил право возглавить страну без праймериз?

Партия «Е…ная Россия» официально предложила премьер-министра Владимира Путина в качестве кандидата партии на пост президента страны. В обнародованном Программном обращении «Е…ной России» к российским гражданам в связи с предстоящими 4 декабря парламентскими выборами, излагаются основы партийной стратегии, среди которых модернизация экономики, системы образования, техническое перевооружение промышленности, улучшение инвестиционного климата, искоренение коррупции и укрепление судебной системы.

Секретарь президиума генсовета «Е…ной России» Сергей Неверов опроверг предположения о том, что, согласно уставу партии, кандидаты на должность президента РФ должны пройти процедуру предварительного внутрипартийного голосования.

Руководитель ЦИК «Е…ной России» Андрей Воробьев заявил, что все необходимые нормы закона и устава партии будут соблюдены: «И по закону, и по уставу выдвижение кандидата в президенты пройдет на съезде с соблюдением всех необходимых норм. Если мы заговорили о праймериз, то Владимир Путин проходит их в течение 12 лет практически каждый день».

— В общем, гражданам ясно указали, что есть среди граждан такой гражданин, которому закон не писан, — отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. — Сказал, что будет президентом в третий раз — и можно не сомневаться, будет. Он свое слово держит. А законы свои граждане могут свернуть трубочкой и засунуть себе… ну известно, куда. Вот объявили же про перевооружение промышленности — 12 лет мало было, надо еще двенадцать. Ну забывают все время, что они не на смену кому-то пришли, такие хорошие, а сами себя и сменяют. Так что критиковать прежнюю власть им как бы нелогично. Но им и на логику положить с прибором — критикуют же. Как-будто сейчас Россией правит не Путин, а вот после нового года как придет, и как все наладит — заживем!

«Я вот так думаю, что в ближайшие 12 лет Путин царем себя объявит, натуральным, с державой и скипетром, — полагает Анатолий Баранов. — С чего бы ему иначе со старой аристократией заигрывать? Иначе нахрена бы ему сдались эти надменные потомки известной подлостью прославленных отцов? Вот выписал из-за границы какого-то потомка Толстых, отдал ему усадьбу в Ясной поляне — типа музей. Эмиграция первой волны в Париже кипятком, извините, писает -«Ах, Путин!» Посол к ним обращается исключительно «князь» или «граф», что для детей бывших шоферов и гардеробщиков дороже денег. Да денег им особо никто и не дает. Хотя вот ходят слухи, что возглавлять «Связьинвест» пригласят Александра Трубецкого — у того, правда, образования и вовсе никакого нет, но что за проблема? Главное — князь! Опять же знаменитый дворец в Прасковеевке — это же не просто роскошный дом, это именно императорский дворец, по масштабам и по убранству. Иначе на кой там к каждом углу орлы двуглавые, даже в ванной? И вот честное слово, не вижу ни одной причины, почему бы Путину не провозгласить себя самодержцем? Это даже и логично, он и внешне на Наполеона Третьего похож… А наши олигархи охотно сделаются баронами и графами: его сиятельство граф Абрамович, светлейший князь Сечин, барон Юргенс… А Шувалову с Нарышкиным и менять ничего не надо, только титулы вернуть».