«Мельчает гомельская оппозиция»

Мельчает гомельская оппозиция, ох как мельчает! Стареют Кацора с Секерко, деградируют от хронического безделья Поляков с Судаленко, Шумилина уже годна только на роль уборщицы за этой праздной компашкой. Толчины совсем стали не заметны – видать уже сил нет ноги таскать, все высосал змей зеленый, искуситель коварный. И вот эта немощная и дряхлеющая тусня замахнулась на проведение «народного схода».

Люди, которые фактически отгородились от общества, ведущие сектантский образ жизни, полностью подвластные меркантильным пристрастиям, живущие за счет западных подачек, а поэтому неимоверно далекие от нужд простых людей, решили поправить и так не плохое материальное положение за счет своих иностранных хозяев очередной провокацией с громким названием, апеллируя ко всему народу.

Чем же они не довольны? Чем не доволен тот же Поляков? Нигде не работая, не платя ни рубля налогов, при всякой возможности откровенно гадя своей стране, умудрился построить за счет государственных субсидий и льготного кредитования 3-комнатную квартиру в областном центре. А ведь эти субсидии заработаны в реальном секторе экономики, тем же рабочим, крестьянином, в них вложен не малый труд, а достались они тому, кто праздно проводит время в борьбе с режимом на иностранные деньги. А где же партийная принципиальность? Отказался бы от подачек «режима», но нет, все сполна истребовал, а ведь эту субсидию мог бы получить следующий, стоящий на очереди, сеющий и пашущий, действительно внесший вклад в благополучие людей. Точно также обзавелся 4-х комнатной квартирой и Судаленко, да еще и БМВ Х5 прикупил.

А что цены в магазинах выросли, так у данных господ доходы все в валюте, они только выиграли от этого, тем более налоги, как тот же Алесь Беляцкий, они не платят. Кстати Беляцкого сейчас выставляют великим деятелем. Вот только, что он сделал для простого человека, для того же народа 99,99999… % жителей Гомеля не ответят, а вот чьи интересы он обслуживал за очень немалые деньги понятно – собственные и небольшой группки своих подельников.

А народ, вернее его очень мизерная и не лучшая часть, сейчас на «Полесской 52» начал ошиваться крайне стремный и, как не парадоксально, только двух типов – с большим «приветом» типа Жуковского и с богатым уголовным прошлым типа Быцко. Интеллигентами, в отличие от 90-х годов, там уже даже не пахнет. Иногда задумываешься, стоило ли Кацоре заканчивать с отличием один из лучших ВУЗов бывшего СССР – БИИЖТ (ныне БелГУТ), чтобы на старости лет оказаться в таком «трудовом коллективчике». Но видимо каждый сам кузнец своего счастья. Не захотел он зарабатывать честным трудом на стальных магистралях, теперь кормится за счет провокаций типа «народного схода». Чем больше задержат и на сутки кинут, тем больше куш сорвет! Только бы самому не попасться – здоровье то не казенное.