Новая возможность губернаторов возродить экономику

Губернатор в пределах административных границ области имеет возможность самостоятельного реформирования экономики своей губернии с целью повышения эффективности хозяйствования.

Цель достигается оптимизацией производственных отношений ВСЕХ хозяйств, работающих на территории области, в том числе и иностранных. В перечень внешних по отношению хозяйств входят банковские, кредитные, налоговые, ценовые, денежные, таможенные и система ограничения рентабельности всех видов деятельности и личных доходов. Рентабельность Областного Банка в пределах госсектора экономики области установить нулевой. Под эгидой Областного Банка объединить все службы области, имеющие отношение к деньгам. Первому Руководителю Областного банка предоставить статус собственника денежно-платежных средств области и бюджета плановых расходов всех хозяйств, работающих на территории области за исключением бюджетов развития выборных органов всех уровней с законодательными функциями в пределах его компетенции.

При передаче части работающих частных банков Областному Банку права собственников в части владения акциями сохраняются при условии нормальной работы и отсутствия долгов. За работающими сохраняются рабочие места.

Задачи Областного банка. Плавный перевод всех частных хозяйств на прогрессивный хозкорпоративный способ капиталистического хозяйствования, проведение политической реформы хозяйств госсектора экономики, перевод всех работающих на единую оптимальную систему оплаты труда за труд с учетом условий, квалификации и количества труда и за персональный вклад в реализованные научные, технические и организационные новшества с учетом качества новшества и вида полученного эффекта в повышение эффективности использования ресурсов. Создание кредитной системы в интересах области. Все денежные поступления в область и переводы денег за пределы области производить через областной банк.

Цель Банка – повышение эффективности денежно-платежных ресурсов области и повышение уровня социальной справедливости.

Выборным органам всех уровней произвести инвентаризацию собственности соответствующего уровня – дороги, улицы, площади, хозяйства, жилой фонд, коммунальные и прочие сооружения с целью определения расходов на их содержание – бюджет плановых расходов, выделяемого Областным Банком.

Учредить областное Управление по интеллектуальной собственности, областное Управление по снабжению и сбыту и по внешней и внутренней торговле.

Ожидаемые эффекты. Снижение цен, тарифов и ставок, повышение жизненного уровня населения и повышение уровня социальной справедливости, повышение эффективности использования ресурсов области.