О приговоре Тимошенко: все знают, за что

Тимошенко дали 7 лет. О тяжести приговора говорить не будем.

Хотя Украина и не является таким мерзопакостным государством, как Россия, но Ю. Тимошенко достаточно долго находилась во властных структурах Украины, чтобы даже расстрел ее безо всякого суда, был заведомо абсолютно обоснованным выражением осознанной воли народа. И на вопрос, за что расстреляли, каждый украинец спокойно ответит: «Она знает, за что!».

После приговора в мире засуетились сукины дети, осознающие, что это и по ним шконка плачет.

INTERFAX.RU сообщает http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=211669, что Президент Европарламента Ежи Бузек возмущен приговором:

«У меня есть серьезные сомнения в отношении справедливости, независимости и прозрачности этого суда», — заявляет Ежи Бузек. Он напомнил, что статья, по которой осудили Юлию Тимошенко, была принята еще во времена СССР. «Это — странная практика в демократической стране. Украина — великая страна, которая заслуживает лучшего», — подчеркнул он».

Должен сказать, что Польша тоже заслуживает лучшего, чем ползающие по ней бузеки. А что касается принятой во времена СССР статьи Уголовного Кодекса Украины, так и ведь и статьи за убийство тоже были приняты во времена СССР. Что же теперь, и за убийство не наказывать? Наказывали бы в Польше бузеков по статьям времен СССР, не спустилась бы Польша по уровню экономического развития с 6 места в Европе на 23-е. (Про Россию молчу, без слез об этом говорить трудно).

А вот насчет сомнений в справедливости, независимости и «прозрачности» этого суда, Бузек прав — сомнения есть. В том числе и потому, что сама Тимошенко, в бытность свою у власти, укомплектовала суды Украины такими судьями, в справедливость которых и сумасшедший не поверит.

Вот, скажем, благодаря Ю. Тимошенко в Председатели Верховного Суда Украины прорвался уроженец Западной Украины Василь Онопенко. Таким образом, с 2006 года именно он стал подбирать судей Украины, и подбирать их по себе и для Тимошенко. Так, что, Тимошенко не на кого жаловаться: образно говоря, ей в суде ее же салом и дали по ее нежным сусалам. Каких судей хотела, таких и поимела, вернее, такие ее и поимели.

Вот полюбуйтесь, что за овощ этот Онопенко.

Как сообщает http://censor.net.ua, 27 января этого года пресс-служба Верховного Суда Украины поведала, что Председатель Верховного Суда Украины Онопенко вылетел в Страсбургский суд на семинар по правам человека, проходивший 26-29 января. Но, бедняга Онопенко забыл дома не прикроватной тумбочке навигатор и попал вместо Страсбурга в Париж, в отель «Бристоль», в номер за 4 200 евро в сутки. В связи с такой дешевизной, каждый день Онопенко заказывал (надо думать — на утро) в номер бутылочку (розового, брют) шампанского за 580 евро (как известно, шампанское по утрам пьют все аристократы и все дегенераты). А на вечер заказывал бутылочку иной спиртной дряни за смешную цену (26.1 — за 9 700 евро, 27.1 — за 17 700 евро). Конечно, заказал и (всего за 1080 евро) полкило черной икры. Всего за три ночи бравый парубок Василь Онопенко оплатил отелю счет в 44 087 евро.

Исходя из перепечатки с указанного сайта Цензор.нет на сайте Фишки.нет, раньше в сообщении были и такие строки:

«Со слов портье, утром 27 января «Его честь» распорядился подать ему такси, и зарезервировать вход в гей-клуб «Ле Бункер». Табличка на входе гласит: «Только для геев старше 18-ти лет». В этом примечательном заведении, «голубки» щеголяют в одном исподнем, да еще и следуя особому «дресс-коду», помогающему отыскать партнера для «большой и чистой любви»: красные трусы — фистинг, голубые — оральный секс, желтые, простите, мочеиспускание и так далее. К услугам посетителей оборудованы 38 кабинок для уединения, 20 искусственных анусов, столики для оргий, тюремная камера, анальный душ и даже дыба — для любителей BDSM. Местным любителям порезвиться выпала немалая честь: их партнером в тот день стал достойный сын нашего государства — председатель Верховного суда Украины».

Но теперь сайт Цензор.нет эту информацию убрал, видимо, портье оказался не надежным источником информации. Что же, и мы будем считать эту информацию ложной.

Зато осталась информация о шопинге Онопенко. Чтобы сократить повествование — у «Картье» и прочих парижских ювелиров он закупил «бранзулеток» на 350 000 евро, причем, отказываясь от упаковки и презрительно засовывая драгоценности в свою пацанскую барсетку. Но удивил он мир тем, что на винном аукционе, этот эстет, воспитавший себе вкус на добротном украинском самогоне, купил 12 бутылок вина за 180 400 евро. Ошарашенные такой продажей торговцы, даже специально объявили миру, что нашелся долбон, купивший 12 бутылок столового уксуса из Бургундии по такой цене!

Короче, Онопенко метал в Париже деньги, как мечет икру, опоздавший на нерест и ошалевший от этого карась. А пресс-служба Верховного Суда Украины что-то не спешит опровергать информацию сайта Цензор.нет. Оно и понятно: какие бы большие деньги ты не зарабатывал, но если они действительно заработаны, то так безумно их спускать на ветер ты не будешь. Так можно спускать только украденные деньги.

Вот такой председатель Верховного Суда у того судьи, который судил Тимошенко.

Так на что ей жаловаться?