Кандидат в президенты США :Америка должна возглавить мир

Американский политик Митт Ромни (это, на секундочку, сейчас самый популярный кандидат в президенты США, по рейтингам опережающий Обаму), открыто провозгласил:

Бог создал эту страну не для того, чтобы наша нация следовала за другими. Судьба Америки не в том, чтобы быть одной из нескольких одинаково сбалансированных мировых держав. Америка должна возглавить мир.

Мы исключительны. И мы исключительны, потому что мы нация, основанная на ценностях и идеях американской революции, предложенных нашими величайшими государственными деятелями в наших основополагающих документах.

Когда я смотрю на весь мир, я вижу несколько основных сил, которые соперничают с Америкой, пытаясь сформировать собственное мироустройство на свой вкус. Это не чисто военные угрозы. Скорее, это определенные мощные силы, которые могут поставить под угрозу процветание и национальные интересы США.

Эти силы включают в себя быстро развивающиеся страны со скрытыми или новыми устремлениями, такие как Китай, желающий стать мировой сверхдержавой, и возрождающаяся Россия во главе с человеком, который считает, что Советский Союз был замечательным, а не злым.

Чтобы защитить Америку, мы должны четко понимать такие угрозы, а также разработать стратегию, которая позволит ликвидировать их прежде, чем они вызовут конфликт.

Вот и putnik1 подтверждает:

Действительно, «никаких сюсюканий про права каких-то там человеков где-то далеко за океаном», и все ссылки только на волю Божью, как окончательный аргумент.

Таким образом, многие и многие, упрекашие меня в нагнетании страстей и паникерстве, могут взять леденец и поиграть в песочнице, — все, что талдычу я, опираясь на анализ ливийских сюжетов, уже который месяц, подтверждено на уровне выше некуда. Честно и откровенно. И это уже далеко не декларация о намерениях.

Правовая база уже готова и структуры формируются, так что, если по-честному, в самом деле, «на нового Супермена есть только один «криптонит» — старая добрая атомная бомба». Пока сей мэн окончательно не сошел с катушек. Потому что его уже не задобрить и в стороне не пересидеть.

Воды и ресурсов все равно не хватит на всех, а с Богом (или с тем, кто у него там за Бога считается) Супермен, сами видите, уже обо всем договорился.

Конечно, это настоящая эйфория вседозволенности — свобода без ответственности за свои действия. От этого действительно голову кружит.

Но что ожидать во внутренней политике США? Думаю, что стоит ожидать репрессий и активного зомбирования населения.

Возможна дальнейшая эскалация колониальных планов или политики: загребать жар чужими руками (руками колоний), в том числе путем захватнических войн.

Но на самом деле это, конечно, полный пипец. Это ведь речь даже не ультра-патриота, а самого настоящего ФАШИСТА. Не хватает разве что пресловутых слов про «жизненное пространство» — и Новый Гитлер готов у употреблению.

И я так понимаю — это будущий президент США. И даже если он не будет президентом — его МНОГИЕ в США поддерживают.

Вообще, похоже, что американцы — как минимум те, кто прорвался в политику, массово и необратимо отравлены своей духовной пищей. И травят теперь других — всех, до кого дотянутся.