«Спасибо Путину за это»

Политическая жизнь в России опять стала неинтересной и скучной. Владимир Путин объявил о планах создания Евразийского союза по типу Европейского. Это ставит крест на европейском выборе России и окончательно превращает нашу страну в Азию. В связи с последними событиями, вызывают удивление не возгласы разочарованных либералов: «пора валить», а крики многочисленных ура-патриотов: «ну и валите отсюда».

Владимир Путин несет ответственность за уничтожение партии «Правое дело». И за увольнение Алексея Кудрина, который один смел противостоять популизму «Единой России».

Несмотря на возгласы демошизы: «в России диктатура», Борис Немцов продолжает почти свободно распространять свои антипутинские доклады. В свое время много было криков о том, что крупному бизнесу крышка, что сейчас их всех посадят, как Ходорковского. Однако, этого не случилось. Вопреки некоторым мнениям, природный газ не сделали откровенным политическим оружием. И не сделают. Не потому, что не хотят, а потому, что Европа не позволит.

Дмитрий Медведев назвал военные расходы главным приоритетом России. К ужасу либералов и к радости патриотов. Не мечтал я еще раз пожить в такой стране. Сохранение международной напряженности держит цены на нефть на высоком уровне. Некоторые ведь ищут, кому это выгодно. И находят, что Владимиру Путину. Перезагрузка российско-американских отношений стала возможной с приходом Дмитрия Медведева. Когда вернется Путин, этот компьютер снова может зависнуть. Тем более, если не выберут Обаму.

Владимир Путин сейчас ведет себя гораздо более осмотрительно по отношению к крупным российским компаниям. Он хорошо понял, что его слово может обрушить рынок.

Третий срок для президента – это признак недемократической страны. Такой имидж у России теперь будет. А для россиян: покричат, повозмущаются, и привыкнут. Потому что им здесь жить. А куда деваться? На президенте ведь жизнь людей не зацикливается? Пожилые люди будут привыкать к мысли, что другого президента, кроме Путина, они не увидят. Детям рассказывают о Брежневе.

Даже из лояльного олигарха Михаила Прохорова умудрились сделать оппозиционера. «Единая Россия» на всех фронтах пока побеждает. Вряд ли у кого-то есть сомнения в победе этой партии на предстоящих выборах. Несогласным однажды сказали, что никакой опасности они не представляют. Стерпеть такое оскорбление оппозиционеры не смогли. Владимир Рыжков выступает в роли клоуна в передаче «Кейс». Чем еще заняться оппозиционеру, которого не пускают в политику?

«Командный голос не потерян», — напоминает нам Владимир Владимирович, и просит «всех настроиться на серьёзную, содержательную работу».