Эсеры копают под КПРФ

Автор скандального разоблачения уголовного прошлого первого секретаря свердловского обкома КПРФ Дмитрия Шадрина экс-коммунист Георгий Перский нашел новый политический плацдарм. Дать проходное место в своем избирательном списке «красному» раскольнику, как ни странно, согласилась «Справедливая Россия», которая последнее время активно напрашивается на альянс с КПРФ.

Напомним, лидеры эсеров Сергей Миронов и Николай Левичев уже неоднократно прямо и косвенно предлагали коммунистам предвыборный союз и даже объединение. Причем «Справедливая Россия», согласна на любые условия, даже поддерживать в случае победы оппозиции «красных» кандидатов на руководящие должности, в частности, зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова на пост спикера Госдумы.

Однако, как выясняется, эсеры ведут двойную игру: одновременно со стенаниями об объединении они ведут тайную деятельность по расколу компартии. Под эгидой «Справедливой России» создаются антизюгановские «красные» организации, а пригретые эсерами экс-коммунисты готовят «общественный трибунал» над лидером компартии.

История депутата Перского логично вписывается в этот сценарий. Судя по всему заветное второе место в свердловском списке «Справедливой России» он получил именно за скандал в стенах родного обкома КПРФ.

Напомним, минувшим летом, тогда еще член КПРФ Георгий Перский в судебных архивах «раскопал» серьезный компромат на первого секретаря свердловского обкома Шадрина. В частности, ему удалось выяснить, что главный свердловский коммунист отсидел срок за кражу со взломом. Затем угодил под суд за «развратные действия в отношении несовершеннолетних» и «злостное хулиганство». По данным местных СМИ, Шадрин попался на эксгибиционизме: с балкона своей квартиры будущий коммунист демонстрировал свои гениталии прохожим, в том числе, детям.

Тем временем, в Москве компромат руками «красных» раскольников собирают уже на главного босса КПРФ — Геннадия Зюганова. Организация «Коммунисты России», которую небезосновательно подозревают в связи со «Справедливой Россией», готовится провести «общественный трибунал» над лидером компартии, а в идеале через суд лишить КПРФ статуса «коммунистической».

В Красноярске также действует альтернативная «красная» структура «Союз коммунистов» под предводительством опального депутата Госдумы от КПРФ Владислава Юрчика. В регионе они представляют достаточно серьезную угрозу для «официальных» коммунистов, т.к. включают в себя значительную часть бывших членов крайкома. На днях стало известно, что этот «Союз коммунистов» также получил проходные места в списке «Справедливой России».