Итоги страны: самообман и обман

Как подводят итоги деятельности страны.

Подводить итоги политической деятельности не имеет никакого смысла. При всем многообразии политических партий и объединений в стране никакой политической борьбы нет и нет. Программы у всех, как сестры однояйцовые — лозунги, призывы, обещания, критика в пределах безопасности и ни одного политического требования, ни одного политического решения. Все, кто в Госдуме, при власти, остальные ждут чуда.

Объем производства, сельского хозяйства, строительства, технологического транспорта, экспорт, дающие прибавочную стоимость, полезную для страны, точнее — прибыль их надо сравнить с расходами на оказанные УСЛУГИ — управление всех форм и уровней, связь, не технологический транспорт, здравоохранение, образование, науку, обслугу власти всех уровней, охрану, торговлю внутреннюю, силовые структуры и прочие виды необходимой деятельности, импорт, займы иностранные и долги по ним.

При этом надо иметь в виду, что в стране ТРИ сектора экономики — частный иностранный, частный отечественный и государственный. Прибыль огромного частного иностранного сектора уходит за кордон, оставляя только налог на нее. Прибыль частного отечественного сектора также уходит за кордон, оставляя лишь жалкий налог. Государственный сектор давно превратился в сектор-потребитель. Так что и считать не надо итог — явно не в пользу страны.

Есть и еще хитрость и не одна.

В стоимость товаров и услуг неоднократно входят налоги, искусственно завышая цены, тарифы, ставки. Добавьте таможенные сборы.

Под ложным лозунгом «рынок все отрегулирует» и под завесой постоянной инфляции цены, тарифы и ставки растут, опережая и вызывая инфляцию. Зато налоговая Служба «делает» бюджет.

Изготовители товаров и услуг свою рентабельность считают не на стоимость выполненных работ головным хозяйством, выпускающим товар или услугу, а с суммы стоимостей товаров и услуг с прибылью каждого изготовителя более низкого порядка, что прибыль УМНОЖАЕТ и возводит в степень. Кого обманываем?

С точки зрения Государства налоги, собранные с населения, являются относительной прибылью налоговой службы и никакой пользы для страны не имеют.

Но есть еще и скрытая бомба во всех цивильных странах, которая приводит к очередным кризисам всех видов. Это завышенная рентабельность всех и вся. Но уж банкиры и здесь впереди всех. При правильном подсчете рентабельности банковской деятельности прибыль их в среднем достигает 250%. Но их трогать нельзя — ведущие банкиры международной банковской картели рассердятся, что опасно для Власти каждой страны.

Так есть ли смысл составлять отчет о хозяйственной деятельности?