Ислам не нуждается во лжи

«…заявку на признание Палестины полноправным членом ООН в границах от 4 июня 1967 года со столицей в Аль-Кудсе (арабское название Иерусалима)».

Эти слова, произнесенные Махмудом Аббасом с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН, были встречены громом аплодисментов в зале

Арабы доказали, что они умнее и сильнее евреев. Они победили в противостоянии. И мир рукоплещет победителям.

То, что победа достигнута на информационном, понятийном поле (а не на полях сражений) делает эту победу еще более легитимной, современной и культурной.

За несколько десятков лет (некоторые считают, что за полтора десятка) палестинцы сумели стать победителями. Вся пресса мира (несмотря на декларируемую принадлежность ее евреям) встала на сторону палестинцев. Мировое общественное мнение, мнение населения большинства стран, правительств государств – на стороне палестинцев.

Израиль в глазах всего мира является агрессором и оккупантом, вся политика Израиля, все его действия классифицируются как преступные. Израиль растерял своих друзей и союзников, палестинцы неуклонно набирают союзников, доброжелателей и очки на информационном поле.

Такая победа, на протяжении стольких лет, поступательное движение к ней, не могут быть случайными.

И заслуга в победе, разумеется, не только палестинцев.

Несогласованные, противоречивые, часто – жестко противоборствующие между собой действия арабских стран и политических сил внутри арабского мира все же привели к положению, когда позиции арабов и всего ислама усилились многократно, в сравнении с их позициями 20-30 лет назад.

И союзники, вольные и невольные, палестинцев, арабов и всего ислама в мире, внесли свой весомый вклад в победу ислама.

Пока эта победа выражается «всего лишь» поддержкой палестинцев в противостоянии с Израилем во всем мире, преобладающими силами в нем.

Но эта поддержка неотвратимо ведет к уступкам Израиля, к завоеванию палестинцами, наряду со все большим сочувствием к себе, все более прочных и наступательных позиций по всем вопросам в их противостоянии с Израилем.

Усиление ислама во всем мире, преобладание его как наиболее динамично развивающейся идеологии и жизни по ней в мире неуклонно нарастает.

Чем обусловлено такое положение?

Разумеется, прежде всего, более сильными, верными для текущего момента, основополагающими принципами современного ислама, как в идеологической, так и в практической сфере.

Идеология ислама предоставляет более сильные, поднимающие дух, веру в себя и в развитие событий, желание жить и бороться. Практика ислама предоставляет лучшие условия, более соответствующие потребностям сегодняшнего дня, гораздо менее лживые, или отходящие от реалий, несоответствующие им, чем идеология и практика противостоящих исламу идеологий и практик.

Таким образом, мы находимся в преддверии полной победы ислама на планете.

Что это будет за мир? Мир ислама.

Мы не можем заранее знать абрисы этого мира во всех его, даже и самых значимых деталях.

Но мы знаем, что это, прежде всего, будет мир справедливости.

Мир, где то, что сказано, будет претворено.

Мир без обмана.

Не демократия западного образца, когда декларируемые ценности существуют, в лучшем случае, в писаниях и речах политиков и идеологов, не верящих в эти ценности и намерения, и даже в идеологической сфере не дающие себе труда к приведение провозглашаемых принципов хоть в какое-то более-менее убедительное соответствие с реальностью, от логики до реализуемых условий жизни в обществе.

Ислам не таков.

Даже если какая-то часть его правды (а он живет правдой) не согласуется с представлениями отдельных групп населения, никто не может сказать, что эта правда, как и любое другое утверждение в исламе, расходится с делом. Ислам может не нравиться, но он не обманывает. Он предлагает то, что декларируется в его основополагающих утверждениях, и вся его идеологическая работа и вся практика соответствует основополагающим концепциям и всем утверждениям, предлагаемых как содержание ислама.

Ислам верен.

Запад залгался.

Там привыкли, что ложь есть состояние мира, и правда – всего лишь признак слабости и недоработки.

Ислам не нуждается во лжи.

Он, прежде всего, силен. И силен именно правдой, и, также, концепциями, описывающими жизнь, какая она есть и какой должна стать, пусть не в самых благостных, сладких, тешащих слабых формах, но в соответствии с реальностью, с возможностями ее и, главное, с постановкой такого образа жизни, при котором развитие идет путями правды и силы. Не лжи и ветшания, а наращивания всех важных составляющих человеческого духа и бытия.

Победа ислама неоспорима и обоснована всем его содержанием и развитием, верным развитием – по содержанию, в отличие от мировоззрений, религиозных и других, постоянно отступающих от своих же базовых утверждений. Оправдывающих эти отступления нагромождениями лжи, после чего продолжающими путь дальнейших, все более уводящих от базовых концепций, уходов, на лжи и переходе от, часто совсем неплохих, и добрых и жизненных воззрений и установлений, к совершенно непригодным для жизни, превращающих жизнь в поступательную деградацию, во всех формах деградации и дегенерации.

Зачем подобные статьи?

Жертвуя собой, высказываются положения, по которым могут стать наиболее очевидны критические, решающие моменты современного положения, в наиболее явном и выпуклом виде. И, в идиотской подспудной надежде на нахождение путей еще лучших, чем движемся сейчас, пишутся подобные провокационные материалы.

Провокация? В чем она? – В провоцировании мышления, провоцировании принятия всерьез тех, весьма важных и сильных, моментов сегодняшнего бытия, которые определяют его и дальнейшее его (бытия) развитие в формах, могущих оказаться очень проблемными для возможности существования в них сколько-нибудь продолжительное время.