Государственная собственность, В.Ленин и другие

Это понятие в жизнь ввел В.Ленин. Понятия собственность и собственник глубоко никем не анализировались, хотя их понимали не только люди, животные и насекомые, но даже и плесени, грибы и растения.

Собственность — это то, что может приносить пользу, может быть использовано. У людей список собственностей расширился — добавились орудия труда, орудия войны, транспортные средства, продукты труда, земледелия, одомашненные животные, имущество, сооружения, трофеи, деньги, территория, водные акватории, власть, рабы, участки земли. Произошло разделение труда — появились стражники, воины, охотники, знахари, пахари и другие. Появилось население и структура власти — иерархия. Начали нарабатывать систему управления население, ввели всевозможные налоги.

Появлялись новые понятия и новые должности, появилось государство, его административные единицы, казна, прочие ресурсы, территория. Список собственников также расширялся — главный собственник всего и всея — государь, царь, император и прочие названия, удельные князья, религиозные владыки, кардиналы, папы и другие названия, собственники денег, средств производства, землевладельцы и пр. и др.

Есть одна особенность, что все собственники были личными. Коллективные собственники появились намного позже при появлении акционерных обществ. Но и они были группой людей.

При определении собственников земли В.Ленин использовал проект закона, составленный эсерами. Проект был недоработан, содержал решение, которое рождало массу проблем. Поэтому В.Ленин внес в него поправку, которое содержало три варианта собственников — волостные земельные комитеты, уездные Советы крестьянских депутатов и государство. Победил государственный вариант. Это была ЮРИДИЧЕСКАЯ исключительно МАСШТАБНАЯ, ПОЛИТИЧЕСКАЯ ошибка, повлекшая к повальной бесхозности всего и всея на долгие десятилетия. Государство — не коллектив, не несет никакой ответственности ни за что. Коллективной ответственности просто не бывает, так же, как и коллективного управления ресурсами.

В России, как и во всех странах мира, РЕСУРСЫ общегосударственного, территориального и местного значения, до сих пор НЕ ИМЕЮТ собственников. Это выгодно власти, но не выгодно стране, населению. Лучше всех это для банкиров в цивильных странах. К чему это привело, все знают. К чему это приведет — очевидно, к новому мировому порядку сначала в цивильных странах, когда миром будут командовать банковская международная картель. Начало уже четко просматривается и давно.

Все многочисленные попытки установления новых порядков в мире заканчивались истреблением людей в гигантских масштабах. Но эту попытку осуществляют политически самые грамотные люди, обладающими всеми возможностями и имеющие массу зависимых от них политически недальновидных властей развитых и не совсем развитых стран. В своей политике банкиры опираются на патологическую любовь власть имущих к своей власти.

Во всех странах идеологический кризис, все страны охвачены предреформенной ситуацией. Усилиями властей всех стран они переведены в разряд хронического состояния, оппозиции нет ни в одной стране. Избирательные системы во всех странах — инструмент власти, а не населения. Стабильность власти во всех странах поразительная. Это разработка банкиров. Власть единственно, что боится — ссоры с ними.

Политическое образование населения на уровне 19 века, так как власть и ученые политических наук скрыли от населения успехи политических наук и вскрытые давно политические ошибки. Гениальный К.Маркс вскрыл много ошибок политических ученых о зрелом капитализме, но они населению не доступны. Он, как и все гениальные люди, совершил много своих ошибок. В.Ленин щедро добавил свои. Эти ошибки также недоступны населению. И каждый очередной вождь в России допускал и продолжает совершать свои ошибки. Ученые политнаук молчат. Оппозиция занята критикой действительности, лозунгам и призывами, выборами и своими внутрипартийными делами, охраняя свое единство и стабильность.

Так время идет и идет. Наконец появились зрелые политические решения. Г.Зюганов, Б.Миронов и М.Прохоров предложили повторить призыв КПСС в последний период своего существования — вернуться к Государственному банку. Правда, как и у КПСС, так и у Г.Зюганова это решение не детализировано никак. Просто повторить неудачный опыт СССР, сохранив всеобъемлющую власть генсека? То есть подчинить банк Правительству, а Правительство Генсеку? Таким образом, Г.Зюганов ничего нового не предлагает.

Что касается Б.Миронова и М.Прохорова, то их политическое решение следует только немного доработать. Недаром власть молниеносно повернулась к М.Прохорову не тем местом, а Правительство быстро наградило В.Суркова, тем самым ответив М.Прохорову о нереальности его требования об изгнании В.Суркова. Всем трем политикам даны необходимые политические поправки. По выступлениям Г.Зюганова видно, что он их отмел. Остались лишь два политика, хотя по команде Власти перед фамилией М.Прохорова во всех СМИ добавлена скромная пристава — экс-политик.