Еще раз о выборах

Наверное, ни для кого не секрет, что в начале 2012 года будут выборы президента. Собственно, это и есть то, о чём я хочу сказать пару слов. Конечно, президент не является абсолютным центром власти, и не отвечает за все стороны жизни страны, однако он является, скажем, вектором её развития. То есть, другими словами, от выбора президента зависит курс страны.

Я думаю, что большинство людей, в том числе и читающих данный текст, уже успели заметить и понять, что курс нашей Единой России в крайней степени непонятен, с точки зрения процветания страны. В связи с этим я хочу обратиться ко всем, до кого дойдёт моё послание, с просьбой пойти на выборы и проголосовать за любого кандидата, кроме Путина, Медведева, Прохорова или любой другой ЕдРосовской ерунды.

В принципе, если бы мы участвовали в диалоге, то на меня сейчас обрушились бы килограммы соплей, мол, от нас ничего не зависит, наш голос ничего не решает и тому подобное. И я скажу, что вы правы. Однако задам встречный вопрос, какого лешего от вас должно что-то зависеть, если Вы НИЧЕГО не делаете от вас зависящего? Вопрос даже не в том, честные ли у нас выборы, прислушается ли власть к волеизъявлению народа… Вопрос в том, что вы, в большинстве своём, не пошевелили пальцем, чтобы попытаться что-то изменить. Да, существующая система крайне преступна, но представим на пару минут, что выборы действительно имеют силу (и это не пустые фантазии, ведь всё время нас лишают то выборов губернатора, то пункта «против всех», хотя могли бы и дальше подделывать результаты). И вот что получается:

Воскресенье, свободный день у большинства граждан, кто не работает по графику. Выборы президента у нас в марте, так что делать, в общем-то, и нечего. Вы целый день тратите на насущные проблемы, в то время как дойти до вашего избирательного участка 15-20 минут (не кричите, лично мне до участка надо только в одну сторону ехать 50 минут). Вы жалеете 20 минут времени, чтобы терпеть унижения и лишения в течение следующих, как минимум 6 лет (да, да с 2012 года срок президентства увеличен до 6 лет). 6 лет каторги за сраных 20 минут оторвать жопу от дивана и дойти до ближайшей школы!!! А в это время толпы 18 летних школьников с чистым разумом, не обременённым ни знанием истории, ни жизненным опытом, ни серьёзной способностью к анализу, ломятся на избирательные участки. В общем-то, им всё равно за кого голосовать, им это просто в новинку, что у них появилось новое право, большинство даже не вернётся больше никогда на избирательный участок. Они знают только одного кандидата – Путина, они не знают проблем в стране, поскольку ни разу в жизни ничего не оформляли, не планировали бюджета, не «занимали до зарплаты», для них любой кандидат – одно лицо. Только про коммунистов они слышали, что жвачку и джинсы было не достать, а чипсы и пиво по талонам давали. Кроме них стайками на выборы идут старушки (вот ведь им-то не тяжело дойти 20 минут, наверное, поздоровее 25-40 летних людей). А за кого, как вы думаете, они голосуют? Ясен пень – за Единую Россию в множестве её отвратительных лиц. А почему? Потому что бабушки смотрят телевизор, а там говорят, что жизнь становится лучше, сейчас пока нет, но вот-вот поднимут пенсии в 10 раз, лекарства будут бесплатными, а хлеб будет стоить 5 рублей. Вы думаете их волнует, что пенсия должна быть обеспечена рабочими, промышленностью, сельским хозяйством? Им не интересно, откуда она возьмётся, они просто верят (я не выдумываю, у меня дома такая бабушка живёт). Да и ко всему прочему на избирательном участке можно повстречать бабушек с соседних домов, и даже из тех, что по другую сторону социальной аптеки.

Вот этим людям ВЫ отдаёте право решать: какая власть будет в стране. Но и они не одни в этой борьбе с «оппозицией». Кроме них есть, стремительно набирающие численность, приезжие с российским гражданством. А за кого им голосовать? Естественно за тех, кто им дал вид на жительство, а значит и надежду на пропитание их семьи, не проводя даже анализов на СПИД, чуму, гепатит, туберкулёз, оспу, сифилис и т.д., не проводя даже банального экзамена на знание русского языка. А уж они найдут способ привезти для наших детей какие-нибудь продукты разведения мака и конопли в своих солнечных странах.

Но есть и ещё одна группа людей, которая помогает Единой России. Это те, кто не ходит на выборы. Думаете, от вас ничего не зависит? Не правда. Любой, не пришедший на выборы человек, по сути, дарит свой голос ЕдРо, так сказать: голосует по умолчанию.

Я понимаю, что большинство людей – трусы. Они боятся что-то менять, чтобы не было ещё хуже. Да, ребята, некуда хуже, даже неумелое управление лучше планомерного, контролируемого разрушения. Да, трусы! Никто же не пойдёт с оружие отстаивать право на нормальную жизнь для своих близких. Да я и не призываю к этому. Всё, что нужно – ходить на выборы, там с вами ничего не случится, вас не изобьют, не заберут в военкомат или под следствие. Выборы у нас проходят даже не каждый год, нужно всего-то потратить 20-40 минут в год, чтобы хоть попытаться сделать свою жизнь лучше. Неужели это так много? Неужели вам настолько лень и страшно? Неужели хочется вот так жить, как негры Сомали в богатейшей стране мира, с более чем полутора тысячелетней историей?

Воистину: каждый народ заслуживает своей власти. Наши предки были великими: смелыми, гордыми сильными людьми, и правители у них были великие: Святослав Храбрый, Иван Грозный, Александр 3, можно до умопомрачения спорить о недостатках былых правителей, но они не только сохранили нашу землю, но и раздвинули наши границы от Балтийского моря до Тихого Океана. И вот пока наш народ будет пьяным скотом, трусливым, забитым рабом, настолько ленивым, что не прилагает даже малейших усилий для улучшения своей жизни, у нас будут Ельцыны, Путины, Медведевы… Вы ждёте, что всё наладится? А почему что-то должно налаживаться? Нас готовят к платной школе, к платной рыбалке, к платной медицине, но вы думаете, что ремонт дорог перед выборами это то долгожданное улучшение положения в стране. Да фиг там! На нашем горбе будет ездить до тех пор пока он не сломается или пока мы сами не скинем эту мразь оттуда.