Викиликс разоблачает: фонд слабого Израиля

То, что представители Нового фонда и его организаций скрывают от публики, они без стеснения говорят на встречах с зарубежными дипломатами. Теперь уже ясно: речь идет не о патриотизме левого лагеря, а об антисионизме.

Три разоблачения в связи с деятельностью Фонда нового Израиля и поддерживаемых им организаций, удивили даже меня. Оказывается, то, что представители Нового фонда и его организаций скрывают от публики, они говорят за закрытыми дверями на встречах с зарубежными дипломатами. Беззастенчивость и наглость берут новые высоты, когда эти люди не нуждаются в маскировке под израильских патриотов, а свободно общаются, раскрывая свои истинные намерения.

Из документа, опубликованного на сайте Викиликс в феврале 2010 года, выясняется, что заместительница генерального директора Фонда нового Израиля и директор отдела субсидий Хедва Радованич сказала политическому советнику посольства США, что «в течение ста лет в Израиле создастся арабское большинство, однако исчезновение еврейского государства не окажется трагедией, которой опасаются израильтяне, поскольку оно станет более демократичным».

Таковы взгляды человека, который решает, какие организации удостоятся материальной поддержки и сколько денег они получат из десятков миллионов долларов, которые Фонд вкладывает в ультралевых.

Цель генерального директора «Бецелем» – связать руки ЦАХАЛу

Выясняется, что Радованич не только говорит, но и делает. Отчет организации NGO Monitor показывает: несмотря на то что Фонд (вследствие критики в свой адрес) публично заявил, что он против юридической борьбы с Израилем и не поддержит деньгами организации, отрицающие право еврейского народа на самоопределение, – тем не менее, в 2010 году он существенно увеличил поддержку организаций крайне левого толка.

Так например, поддержка центра «Адала» подскочила с $55 тысяч до $475 тысяч в 2010-м. Поддержка организации «Бецелем» выросла со $111 тысяч до $368 тысяч.

А вот еще один документ с сайта Викиликс, раскрывающий цели «Бецелема»: в январе 2010-го гендиректор организации Джессика Монтель сказала помощнику министра иностранных дел США, что «ее цель – привести Израиль в такое состояние, чтобы в будущем его руководство дважды подумало, прежде чем принять решение о еще одной военной операции».

Другими словами, цель гендиректора «Бецелем» – связать руки ЦАХАЛу в следующий раз, когда он будет вынужден защищать жизнь граждан Израиля. Не заботясь о том, чтобы Хамас дважды подумал, прежде чем убивать женщин и детей, Монтель хочет связать руки ЦАХАЛу и заставить нас дважды подумать, прежде чем защищать жителей юга страны. Лучшего доказательства подрывных целей «Бецелема» еще не найдено.

Антидемократическое извращение должно прекратиться

В Израиле действует заколдованный круг иностранной политической деятельности подрывного характера, цель которой – связать руки Израилю и принудить его к политике, противоречащей воле общества, угрожающей его безопасности и самому его существованию. Государства и враждебные фонды десятками миллионов долларов в год финансируют десятки израильских организаций, занимающихся публикацией отчетов и медиа-кампаниями, обвиняющими Израиль во всех возможных преступлениях.

Потом эти страны используют обвинения, которые состряпали для них израильские организации, чтобы увеличивать политическое давление и изоляцию, которым подвергается Израиль. Более того, подрывные организации хотят деморализовать и ослабить стойкость израильских граждан перед внешним давлением. Этот круг иностранной политической деятельности подрывного характера необходимо порвать. Следует законодательно запретить передачу денег от государств и посольств организациям, занимающимся вопросами иностранных дел и обороны.

Люди, не понимающие, что такое демократия, скажут: «Да, эти организации наносят огромный ущерб статусу Израиля в мире, но это их право. Их деятельность является частью легитимного демократического диалога».

Действительно, при демократии у организаций есть право придерживаться крайних и антисионистских позиций. Незаконным является попрание самой демократии, попрание суверенитета Израиля другими странами при помощи этих организаций.

В мире нет аналогов того, чтобы страны, сохраняющие между собой дружеские связи, одновременно поддерживали извращенную систему отношений, как в случае с Израилем и государствами Европы. Европейские правительства каждый год переводят десятки миллионов израильским организациям, замешанным в призывах к бойкоту Израиля и неповиновению, в преследовании высших израильских чинов по всему миру и в публикации лживых отчетов, обвиняющих Израиль в военных преступлениях. Надо положить конец этому антидемократическому извращению, которое позволяет экстремистскому антисионистскому меньшинству служить чуждым интересам, опираясь на огромные бюджеты.