Ливия: новости с фронта — ПНС в страхе

Триполи : Два дня назад в Триполи имели место демонстрации в поддержку Каддафи. Охотники за головами из ПНС не знают, куда обратиться. Хамис аль-Каддафи, человек с семью жизнями, предъявил им ультиматум, — очистить Триполи. Приятно, его войска впервые захватили офисы НАТО и ЦРУ, до переезда в офисы ПНС. Бедные люди там, бежали в Красный Крест …. Просто случайно.

Гадамес : Город расположен в Ливийской пустыне в 650 км от Триполи, населен туарегами, близок к Тунису и Алжиру. После объявления, что Каддафи был там, посетив великолепную мечеть в городе, ПНС попросил «солдат Апокалипсиса» бомбить город. Последние отказались, справедливо опасаясь, что туареги будут искать убежища в этих странах, что создаст «пороховую бочку». В результате, ПНС попросил воинов остаться в своем городе, не двигаясь далее.

Мисурата : ожесточенные столкновения произошли вчера между повстанческими группировками. С воинскими частями, отступившими от Сирта. Отказ их заменить, и — братоубийственная война, которая имеет много аспектов в их лагере. Как правило, лидеры погибли на фронтах Сирта и Бани Валида, нет никого, кто отдает приказы.

Южная Ливия : Весь юг Ливии находится в руках Каддафи. Люди идут по своим делам, не обращая внимание на самолеты, летящие по небу, убийц, проникших в этот мирный уголок Ливии. Люди говорят о ренегатах, которые попытались рискнуть набегом. Вуаля!

Завия : Склад оружия и боеприпасов НАТО был опустошен лоялистами, зазватившими много оружия. В результате, ренегаты покинули город, чтобы окопаться в Триполи – в районе международного аэропорта. В этом месте, они в компании с американскими офицерами, французами и англичанами, бежавшими из центра Триполи, — они собираются принять первый самолет, потому что ситуация критическая.

Бенгази : Здесь — целый букет. Заметно отсутствие Мустафы Абделджалиля. Он, похоже, больше не живет в городе. Против этого маленького человека была объявлена Фетва. По крайней мере, даже если он находится в Бенгази, он не может передвигаться, заточенный в четырех стенах своего дворца. Хуже того, 50% территории города сейчас закрыты для ренегатов. Зеленый флаг поднимается на этой высоте.

ПНС : ПНС потерял 1000 бойцов с момента штурма Сирта и Бани Валида. Они не убиты в бою, но дезертировали. Нормальным итогом почти восемь месяцев конфликта (март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь) является похмелье. Те, кто имел пограбить, не пожалел. По мнению других, плакать нечему. ПНС хочет набрать …. наемников, но тщетно.

Обама, Саркози и Кэмерон следуют словам африканского мыслителя: «Истина, как ягодицы, вы должны сидеть на ней». Иными словами: Вы — заключенные собственной лжи и поэтому необходимо менять тактику».