Нарышкин: тандем Путина и Медведева устойчив

Руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин назвал тандем Владимира Путина и Дмитрия Медведева эффективной и устойчивой политической конструкцией. Также Нарышкин сообщил, что у нового правительства не будет дополнительной опеки со стороны президента РФ.

«Съезд партии показал, что тандем является устойчивой политической конструкцией, что Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Анатольевич Медведев — соратники», — заявил он в ходе медиафорума «Единой России» в воскресенье.

По словам Сергея Нарышкина, «президент Российской Федерации и правительство РФ во главе с его председателем — это действительно сплоченная и ответственная команда, которая готова и впредь честно и ответственно выполнять свою работу».

Глава президентской администрации отметил, что прошедший накануне съезд «Единой России» и принятые на нем решения опровергли появившиеся в последний период слухи о некоем расколе в правящем тандеме. «Последние месяцы высказывались различные спекулятивные оценки о том, что между президентом РФ и председателем правительства имеются существенные разногласия. Якобы трещина в тандеме, раскол. Но съезд показал, что этот тандем является устойчивой структурой», — сказал Нарышкин.

Руководитель кремлевской администрации заявил, что новый кабинет министров, который будет сформирован по итогам президентских выборов, станет правительством народного большинства, без дополнительной опеки со стороны президента.

«В случае победы будет сформировано новое правительство, в которое войдут новые лица. Это будет новая молодая команда с полной свободой действий, конечно, в рамках Конституции РФ, в рамках федерального конституционного закона о правительстве РФ», — сказал Нарышкин.

«Вчера было опять-таки заявлено, что не будет дополнительной опеки со стороны президента РФ. Это объясняется тем, что Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Анатольевич Медведев полностью друг другу доверяют. Это объясняется и тем, что будущее правительство будет опираться на широкое парламентское большинство. Можно говорить о том, что это будет правительство народного большинства», — подчеркнул Сергей Нарышкин.

Участники VI Всероссийского медиафорума «Единой России» обсуждают перспективы дальнейшего социально-экономическое развития страны и ее политической системы. Вести.Ru и «Россия-24» ведут прямые трансляции. Особенность нынешнего Медиафорума состоит еще и в том, что он проходит под эгидой Общероссийского народного фронта, вместе с которым партия «Единая Россия» идет на выборы.