Столкновение Лукашенко и Медведева – новый политический расклад

В ответ на недавнюю пресс-конференцию Президента Белоруссии Александр Лукашенко, на которой он обвинил российские власти и лично Президента Медведева в развязывании против него информационной кампании и активно поддержал Лужкова последовал очень жесткий ответ последнего. «Отношения России с руководством Белоруссии зашли в тупик и уже не будут прежними», — заявила пресс-секретарь Президента РФ Наталья Тимакова.

Напомним, что на пресс-конференции устроенной Президентом Белоруссии для региональных журналистов российских СМИ Лукашенко сравнил себя с экс-президентом Башкирии Рахимовым, бывшим главой Калмыкии Илюмжиновым и смещённым Лужковым. Стоит обратить внимание, что пресс-конференция проводилась именно для корреспондентов региональных российских СМИ. Информационный выпад Лукашенко против Медведева был направлен именно на регионы России, где Белоруссия и её Батька значительно более популярен, чем в Москве. Кроме того, у Лукашенко присутствует понимание жесткой враждебности центральных российских СМИ, занявших однозначно про-Медведевскую позицию в противостоянии Президента и Премьера.

Привлечь на свою сторону Лукашенко, купить его поддержку – эффективный ход, надо признать, со стороны Путина и его команды. Не будем гадать, чего она ему стоила, обещания низких цен на углеводороды на ближайшие годы или перевод десятизначных сумм в евро и долларах между оффшорными счетами – это для нас не столь важно. Важен новый политический расклад в кремлевских разборках. Путин при помощи и поддержке Лукашенко получает шанс в критический период схватки с Менделем опереться на наименее адекватные патриотически настроенные круги русского народа. Вплоть до участия подразделений белорусской армии в зачистке оппонентов. Белорусские военные подразделения на улицах российских городов, действующие на стороне Путина, будут восприниматься русским населением более благожелательно, чем путинские менты, чекисты или кавказские банды. Ограниченные совковые патриоты, в том числе несправедливо называющие себя русскими националистами, возможно, смогут, наконец, увидеть ожидаемые ими вот уже более 15 лет белорусские танки на улицах Москвы. Но они приедут не освободить их от антинародного режима, а поддержат лишь одну из русофобских кремлевских группировок. Более того, Батька, его политическая поддержка, и белорусская армия могут на какое-то время стабилизировать политическую ситуацию в РФ и укрепить власть путинской кодлы после зачистки конкурирующей кодлы Медведева. И тем самым сорвать или отсрочить Русскую национально-освободительную революцию.

Вспоминается фраза Л. Толстого «Патриотизм – последнее убежище негодяя». Применимо к нашему случаю патриотизм идиотов станет последним ресурсом Путина.

В связи с изложенным, необходимо идентифицировать Лукашенко как одну из серьёзнейших угроз Русскому национально-освободительному движению. Серьёзность этой угрозы определяется именно её неочевидностью для неискушенных масс русского народа, в том числе для значительной части русских националистов. Именно Лукашенко может оказаться тем фактором, который поможет устоять Российскому русофобскому режиму в период кульминации схватки кремлевских группировок в 2011-2012 гг.

В самое ближайшее время основной задачей адекватных русских националистов является разрушение иллюзий значительной части русского народа и русских националистов относительно Белорусского Батьки. Русские должны увидеть Лукашенко в одном ряду с такими одиозными фигурами нашего времени как Лужков, Рахимовым, Бакиев, Шаймиев, Илюмжиновым и Путин (хотя это пока не очевидно неискушенным наблюдателям). Понимание того факта, что к русскому национализму белорусский Батька не имеет никакого отношения должно прийти к самым широким массам русского народа. Беларусь никакое не национальное государство. Беларусь – совковый феодальный заповедник Батьки, находящийся в политическом, экономическом и цивилизационном тупике. То, что Лукашенко не разворовал свою вотчину – Беларусь, как его коллеги из РФ, не должно вводить в заблуждение и порождать необоснованные иллюзии. В тихом омуте – черти водятся.

Предупрежден – значит вооружен. Мы должны проявить ум и волю, чтобы сорвать планы врагов Светлой Руси. Дестабилизация и хаос 2011-2012 гг., возможно, последний шанс Русской нации на возрождение. Мы не должны его упустить.