К выборам в Австрии: копьютерная игра «Разрушь мечеть»

Австрийская крайне-правая партия выпустила интернетную агитку в виде игры, где пользователь должен уничтожить строящиеся минареты в прелестной столице Штирии городе Грац. Там правда никто (пока) строить минарет не собирается, но это неважно.

Накануне региональных выборов в Штирии (26 сентября) Либеральная партия Австрии поставила весь политический капитал на ненависть большей части электората к исламу.

“Минареты наши штыки», — изрек поэт политического ислама Эрдоган. Эту же фразу могли бы повторить правые партии Европы, сделавшие борьбу с распространением ислама главным пунктом своих предвыборных программ.

Минарет, воспринимаемый мусульманами как символ духовного и политического могущества ислама, превратился в нынешней Европе в знак порабощения и вытеснения христианской культуры. Это ультимативное выражение вторгающегося в повседневную жизнь чужого и чуждого стало ходячей «страшилкой» пропаганды, сначала в Швейцарии, потом во Франции, теперь и в Австрии.

Синагогам повезло больше: за тысячу лет еврейской истории в Европе, иудеи усвоили эстетику народов, среди которых жили: от готики до Art Nouveau, поэтому ненависть арийцев выражала себя не в силуэте синагоги, а в линии носов.

Сегодня минареты на политических плакатах и в компьютерных играх, тиражируемых правыми партиями, поймавшими популярный сюжет, который с каждым годом будет приностить всё большие политические дивиденды.

На странице сайта «Моске-баба» (Moschee-baba.at) мы видим миленькую столицу Штирии, прославленную многочисленными барочными церквями и заснеженными альпийскими вершинами.
Но стоит кликнуть на «старт», как солнце, щедро балующее австрийских автохтонов, закатывается, раздается крик муэдзина, и вокруг как грибы начинают расти минареты, и город захватывают маленькие имамы в фесках. Еще несколько минут… и игра проиграна!

Мораль сей басни в следующем послании: «Игра закончена. Штирия наполнена минаретами и мечетями! Чтобы этого не случилось, голосуйте за Герхарда Курцмана и FRO – Либеральную партию Австрии».

В Европе есть реальная проблема иммиграции из мусульманских стран и распространения ислама, но партия Йорга Хайдера? Когда правящие элиты умывают руки и предпочитают игнорировать проблему, за дело берется партия неонациста и отрицателя Катастрофы.

В прошлом партия Хайдера не гнушалась получать датации от арабских диктаторских режимов, иракского Саддама Хусейна и ливийского Каддафи. Иракское правительство подтвердило, что Саддам Хусейн перевел в 2002 году на счет Либеральной партии 5 млн. долларов. В чековых книжках бывшего председателя партии фигурирует имя Муаммара Каддафи, самого щедрого спонсора движения.

После того как Каддафи рассорился со швейцарцами и пообещал исламизировать Европу, австрийским крайне-правым пришлось дистанцироваться от старого спонсора и пуститься на борьбу с минаретами.