Партия регионов давит свободную прессу

Это не перепечатка чьей-то статьи. Речь пойдет обо мне, главном редакторе газеты «Новый Регион» Коток Владимире Васильевиче. Газета моя издается в городе Славянск (Донецкая область). Составить представление о моей газете можно зайдя ко мне на сайт: http://www.newregion.com.ua. Там же ее можно и скачать из архива номеров (газета издается как на бумаге, так и в электронном формате).

Так вот. В №30 от 28 июля 2010 года я опубликовал статью, которую взял в интернете. Вот ссылка на нее: http://www.ostro.org/articles/article-115111/. Кратко, в ней идет речь о том, что некто Малышев В.С., являющийся депутатом ВРУ от ПР, в свой юбилей, состоявшийся на днях, получил от Януковича орден «За заслуги» II степени.

И автором статьи обыгрывается тема, за что, мол, орден и за какие такие заслуги. Оказывается, указанный гражданин является скорее всего напрямую причастным к убийству моего земляка, коллеги и знакомого, всем хорошо известного, в связи со своим зверским убийством, местного журналиста, телеведущего и главного редактора местного телеканала ИРТК ТОР Игоря Александрова.

Согласитесь, факты таковы, что замалчивать о них нельзя. Вот потому я и опубликовал эту статью в своей газете.

Прошло несколько дней после публикации и мне сообщили, что мной заинтересовался краматорский ОБОП. А сегодня мне сообщили, что и наша местная милиция тоже мной интересуется. Кроме того, несколько местных чиновников мне «на ушко» в разное время сообщили, что я попал в немилость к этому самому Малышеву В.С. и на меня теперь «шьют» дело в лучших традициях коррумпированных работников внутренних дел. А сам Малышев, сказали, является первой кандидатурой на пост главы СБУ, вместо Хорошковского. Дескать «ты попал, паря».

Почему я говорю, что давит на свободу слова именно Партия регионов, а не конкретно Малышев Владимир Степанович. Потому, что В. Малышев не только сам состоит членом Партии регионов, но и очень-очень близко знаком со всем высшим руководящим составом Партии регионов, включая президента Украины Виктора Януковича, с которым он был знаком еще в его бытность губернатором Донецкой области, когда сам Малышев был начальником Донецкого областного УМВД Украины в чине генерала милиции, и включая Рината Ахметова, у которого он потом работал начальником охраны. Такой человек, с таким послужным списком, с таким высоким милицейским чином и с такими высокопоставленными знакомыми не может выступать от себя лично. Конечно он представляет собой Партию регионов. Как же иначе!

Вот так вот. А в свете того, что недавно «пропал безвести» харьковский журналист, мое будущее рисуется в мрачных тонах. И чтобы предвосхитить подобное развитие событий, сообщаю, что в случае своего подобного «исчезновения» я позаботился о том, чтобы мои более подробные материалы были опубликованы автоматически. Генерал-не-генерал, а «под погонами» все мы равны и в одинаковой одежде в сей мир являемся. Посему, нельзя допускать, чтобы СЛУГИ народа, нанятые нами для соблюдения наших прав, чувствовали себя по отношению к нам БАРИНАМИ. И, кстати о выборах, давайте помнить, что мы выбираем НЕ БАРИНА на наши шеи, а СЛУГУ. И призываю всех кандидатов на местных выборах, не топчите свою совесть и наши права, заботьтесь о нас, уж коли идете к нам в услужение. НЕ ГРАБЬТЕ НАС, живите на зарплату! Не обижайте свой народ, господа депутаты и председатели.

И еще моя личная просьба к Малышеву. Отстаньте вы от меня, ей-богу. И без вас тошно. Нашли, понимаешь, себе «опасность» в лице меня. Занимайтесь своими миллиардами и не лезьте в мою жизнь простого человека. Генерал.