Управленческий отчет содержит важнейшую информацию

Отчетность это важнейший элемент бухгалтерской и управленческой деятельности любого предприятия. Отчеты необходимо предоставлять в контролирующие органы, такие как налоговая, фонды социального страхования, центры занятости, отделы статистики и пр. Но еще большее значение эти документы имеют для аналитики, ведь на основании них строится планирование.

Если говорить про отчетность, то чем крупнее предприятие, тем больше у него документов. Практически все они подвязаны под определенный календарный период, начиная от месяца и заканчивая годом. Хотя есть отчеты даже ежедневные или наоборот, консолидирующие информацию на несколько месяцев. Кстати, наша программа поможет быстро составить управленческий отчет.

Функции по формированию такой документации возложены не только на бухгалтерскую службу, хотя львиная доля отчетов составляется тут. Можно даже сказать, что бухгалтера заточены на внешние отчеты, тогда как другие службы составляют бумаги для внутреннего пользования (менеджеры, кладовщики и т.п.).