По Конституции Россия не должна оплачивать опиум

Судя по некоторым заявлениям депутатов разного уровня, в том числе и областного, в Российской Федерации необходимо вводить специальный курс по ликвидации депутатской безграмотности. Речь не идёт об орфографических ошибках. Дело в элементарном незнании депутатами Конституции РФ.

С одной стороны, в РФ свобода совести, поэтому каждый из нас с вами вправе исповедовать любую религию. А с другой – церковь в соответствии с Основным Законом РФ – отделена от государства.

Волгоградский депутат Роланд Херианов, состоящий в партии «Единая Россия», обратился к руководству страны с просьбой… нарушить Конституцию РФ. Нет, разумеется, такой фразы в его обращении к Медведеву и Путину не было. Зато конкретное предложение Херианова – поставить всех священнослужителей на содержание государства Российского – это и есть призыв к нарушению Конституции РФ, где зафиксировано отделение церкви от государства.

Президент и премьер, естественно, на хериановскую провокацию не поддались, зато народный поэт Лукьян Чесноков, владеющий информацией о том, как священнослужители ещё не так давно просили у предпринимателей и даже у бандитов деньги на золотые купола, откликнулся за всех атеистов России:

Неужели это банда

Херианова Роланда?

Захотел единоросс

За попов решить вопрос:

Чтобы им в церквах кутить,

Будет весь народ платить!

Объективности ради, следует отметить, что Рол. Хер. предложил посадить на государственное обеспечение не только православных священнослужителей, но и всех-всех-всех. То есть и раввинов, и католиков, и буддистов, и имамов. У сектантов тоже есть пастыри. Вот и им зарплату в руки!

Может быть, депутат искренне полагает, что серьёзные сокращения в бюджетной сфере, больно коснувшиеся учителей и военных, дали российскому бюджету возможность поставить на содержание служителей культа?

Между тем наше общество давно уже бьёт тревогу по поводу целенаправленного укрепления религиозной составляющей в России. Взять ту же РПЦ. Вот цифры, говорящие сами за себя.

Церковь в СССР и в России

1988 год 2008 год

76 епархий 157 епархий

74 архиерея 203 архиерея

6893 прихода 29263 прихода

6674 священника 27216 священников

723 диакона 3454 диакона

Но тогда, господа, где же духовное и социально-экономическое возрождение государства? Нет его! Потому что если что-то куда-то втекло, то оно обязательно откуда-то вытекло.

Теперь о том, откуда вытекло. Только за пять лет в России закрыли 4500 школ. Как писала «Советская Россия» 15 июня 2010 года, «за годы реформ» в сёлах закрыто 16422 школы, 15,4 тысячи Домов культуры и клубов, 4,7 тысячи библиотек, половина из 4800 участковых больниц, а также 7,9 тысячи фельдшерско-акушерских пунктов. Всё это заканчивается исчезновением сёл и деревень».

Поскольку религия – это опиум для народа, то депутата Херианова теперь можно смело сопоставить с криминальными наркоторговцами. Кстати, за последние 16 лет количество наркоманов в России увеличилось в 20 раз!

И последнее. Геноцид нашего народа, о котором я недавно говорил в своём докладе в Госдуме (http://www.organizmica.ru/archive/706/grn.shtml ), начинался с появления во власти сомнительных депутатов, которым была неведома Конституция страны. Ни СССР, ни России.