Гаити – модель мирового концлагеря

После полугодового молчания, о Гаити вновь заговорили, и опять в связи с бедой, обрушившейся на это маленькое государство. На этот раз в связи с эпидемией холеры, вспыхнувшей на этом многострадальном острове.

Хотя слова «эпидемия» все старательно избегают, ежедневные сводки из местных моргов практически невозможно приукрасить. По данным на утро 26 октября, от холеры скончались 259 человек, а инфицированных зафиксировано почти 3500. И это число увеличивается с каждым днем.

Вспышка смертельно опасного заболевания на Гаити зарегистрирована через девять месяцев после разрушительных землетрясений, погубивших в начале года, по различным данным, от 230 до 300 тыс. человек. Как известно, всего в результате двух сильнейших подземных толчков магнитудой 7,0 и 5,9 баллов по шкале Рихтера, которые произошли 12 января 2010 года, пострадали около 3 млн. человек, были разрушены 250 тыс. домов.

Между тем предположить, что эпидемия стала результатом катастрофы, довольно сложно.
Президент Гаити Рене Преваль убежден, что его государство подверглось настоящей биологической атаке с целью окончательно дестабилизировать и без того крайне сложную обстановку. Таким образом, он объясняет причину эпидемии холеры, которая свирепствует на территории страны.

По мнению президента Гаити, холеру на территорию страны кто-то привез извне. Преваль назвал «абсолютно безответственными» заявления о том, что эпидемия зародилась на территории страны. Так, в соседней Доминиканской Республике, которая расположена на том же острове, пока не зафиксировано ни одного случая холеры.

В пользу версии президента говорит, как минимум два обстоятельства. Так, например, очаг холеры обнаружен совсем не там, где его появление прогнозировали эпидемиологи. Вирус стал косить гаитян на севере острова в районах, практически не пострадавших от январского землетрясения.

Следует также отметить чрезвычайно своеобразное течение болезни. Глава гаитянского Минздрава Габриэль Тимоте сообщил, что жертвы заболевания, не получившие медицинскую помощь, погибают в течение двух-четырех часов (!) после появления первых симптомов. Действительно, заболевание может принимать молниеносную форму, когда оно протекает в течение одних суток. Но такие случаи довольно редки, а на Гаити такой формой страдает большинство заболевших, что так же наводит на мысль об искусственной природе эпидемии.

Специалисты уверенно говорят о том, что подобное течение болезни характерно именно для бактериологического оружия. Жертвами эпидемии в итоге могут оказаться не сотни, а тысячи людей — Гаити поразил один из самых опасных штаммов холеры «01». Медики утверждают, что в случае его попадания в организм смерть при отсутствии квалифицированной помощи наступает через три часа.

Напомним, что вскоре после землетрясения Гаити было оккупировано американским воинским контингентом, который сразу же замкнул всю сохранившуюся в стране инфраструктуру на себя и вынудил международные спасательные и гуманитарные миссии, а также журналистов свернуть свое присутствие. Все это было сделано, несмотря на протесты ряда стран и международных организаций. А вскоре и вовсе была установлена жесточайшая цензура — никакой информации о том, что происходит на Гаити, как идет восстановление страны, не поступало в мировые СМИ.

Между тем ряд экспертов, а также источники, близкие к Белому Дому и Пентагону, утверждают, что американское руководство намерено превратить Гаити в плацдарм для моделирования тех или иных «нештатных ситуаций» и возможных путей их решений.

В этой связи вполне можно предположить, что и нынешняя вспышка холеры есть не что иное, как новая «вводная», а заодно и испытание новых штаммов.

Подобные вещи вполне привычны для американских военных, испытывавших различные виды оружия массового поражения на солдатах, заключенных и душевнобольных.