Народ против раздачи Родины

На днях Путин попенял главе КПРФ Зюганову на то, что депутаты-коммунисты почти всегда голосуют против. Как в том мультфильме, где Баба Яга против. Любопытно, конечно, что сказал лидер одной партии лидеру другой партии относительно членов, которые депутаты. Однако нас с вами тревожит другое. Так же, как и граждан России, мягко говоря, недоумевающих по поводу некоторых действий правящей партии и правительства РФ.

Моя жена — твоя жена!

Взять предложение Минприроды о внесении поправок в закон «О недрах». Предложения, которые могут облегчить иностранным инвесторам доступ к российским стратегическим месторождениям. Если поправки пройдут, то иностранцы смогут попросить лицензию на добычу ещё до того, как завершат геологоразведку участка. Или даже до открытия месторождения.

А ведь в 2008 году Россия ограничила доступ иностранцев к стратегическим месторождениям.

Сегодня высокопоставленные российские чиновники, очевидно, полагая, что народ — дурак, парят ему мозги, подсовывая гражданам расчёты, якобы свидетельствующие о том, что своими силами нам с вами крупные месторождения не поднять.

Господа, вы десятилетиями ставили нам в пример грёбаные США. А почему сами не возьмёте с них пример? Задолжавшие всему миру колоссальное количество ценностей, выражающееся в астрономических триллионах ничем не обеспеченных долларов, Соединённые Штаты Америки законодательно запретили ковырять свою территорию на предмет полезных ископаемых.

Настоятельно рекомендую вдуматься в эту информацию тем немногим, кто всё ещё верит, что разбазаренная чубайсами Россия — это не колония алчного и хищного Запада и что впереди у нас с вами реальные инновации и подлинная модернизация.

Теперь о так называемых «зарубежных инвестициях». Понимание всеми экономистами того факта, что зарубежные инвестиции — это путь к оккупации страны не делает каждого из этих экономистов более честным и более ответственным. Особенно в условиях сознательного расчленения державы (Горбачёв, Ельцин) с последующей распродажей национального достояния и системной сдачей всех социальных завоеваний.

Нынешние россиянские политики порой похожи на представителей тех народностей, которые, подкладывая своих жён гостям, говорили: «Моя жена — твоя жена!».

Может, и пограничников сократить?

Заходите, гости дорогие. Берите всё, что плохо лежит! Чтобы нашим детям и внукам ничего не досталось!

Вот так ведут себя те, кто сегодня нами правит. Завтра им прикажут сократить погранвойска — сократят. И обоснуют сокращение экономией бюджетных средств.

Без лишних разговоров и с «великой конспирацией» отдали Норвегии спорные территории. И ничего!

Поскольку митинги в нынешней России разгоняют, гражданам остаётся высказываться в интернете. А поскольку в стране пока ещё свобода слова, то высказывания, извините, не всегда в стиле «одобрямс!». Что же касается нашей с вами темы, то здесь народ вообще категорически против. Иллюстрирую:

— Родина оптом и в розницу…

— Точно раздел, потом развал…

— Какая розница? Власти не мелочатся. Грузят «апельсины только бочками». Всё только ОПТОМ. После Нового года будет, как обычно, публикация богатейших российских ВОРОВ. Сколько же новых миллиардеров появится? И сколько нищих?

— Все добывающие компании должны принадлежать государству.

— Облегчить доступ иностранцам, за счет усложнения доступа своим гражданам.

— Вообще-то, механизм простой. Иностранцы вкладывают деньги в освоение месторождения — бурение, нефтепровод, оборудование, кое-какая инфраструктура. Затем выкачивают нефть. В результате нам остаётся нефтепровод, оборудование, кое-какая инфраструктура, одним словом обустроенное месторождение, но… без нефти!

— …понятия Родина для них не существует, их Родина там, где хранятся их деньги…

— Торопятся окончательно лишить Россию права распоряжаться своими природными ресурсами. Россия должна быть сырьевым придатком развитых стран. Они же за предательство и распродажу страны, кроме гарантии сохранения миллиардов в западных банках, получат в мировом правительстве должности управляющих территорией нынешней России.

— …вместо должности управляющих территорией России эти персонажи получат место в Заполярье, где с успехом могут модернизировать тачку для земли или кайло…

— Минприроды это имя такое? Как фамилия того (тех), кто предложил, кого будем позорить? Другого ведь ничего не можем.

— Это решение вообще вопреки здравому смыслу: допустим, у меня есть на балконе чернозём, в котором я выращиваю помидоры и потом продаю их всему подъезду — зачем мне давать доступ к этому чернозёму кому-то ещё? Зачем лишать себя дохода и монополии?

— Это логическое продолжение линии оккупационного правительства по уничтожению страны. Они отдают месторождения в обмен на личную безопасность и сохранение наворованного в будущем.

— Спешат поскорее разграбить остатки. Видят, что своими силами не успевают!

— Бурим пустые скважины в Венесуэле, вгрохав туда непредставимо бешеные средства, а на собственные — не хватает? Народ в Кремле совсем уже ошалел от безответственности, все доходы от нефти-газа хранят на западе под мизерные проценты, а в российскую экономику — ничего. Теперь еще и последнее — добывающую промышленность угробят. Что же им за это пообещали?

— Министр-молчальник Ю. Трутнев, спал, спал, наконец, проснулся. Лучше бы продолжал спать.

— Вкупе со второй чубайсовской приватизацией и вступлением в ВТО это звенья одной цепи — распродажа России…

— Скунсы распродают государство.

А мы с вами тогда кто? Хорьки? Неужели никто из уважающих себя умных и образованных людей даже до Конституционного суда РФ достучаться не может? Или и ему уже нет веры?