Цыганский гвоздь в крышку гроба ЕС

В то время как руководство ЕС обличает руководство Франции в этнических чистках и призывает «прекратить массовую депортацию граждан Евросоюза», британская полиция пытается остановить работорговлю, привнесенную в туманный Альбион новоиспеченными «согражданами».

На днях лондонская полиция провела рейд против банды торговцев людьми. В плену у цыган, приехавших из Румынии, находились более сотни подростков. Среди освобожденных оказалась и 12-летняя девочка, которая вынашивает ребенка.

Полицейская облава проводилась в восточном пригороде столицы – Илфорде. В ходе спецоперации блюстители закона нашли 103 ребенка, живших в нищете на положении рабов. Предполагается, что они занимались мелкими кражами и попрошайничеством, к чему их принуждали преступники. Также арестованы восемь подозреваемых в торговле людьми и мошенничестве с детскими выплатами. Трое из них обвиняются в жестоком обращении с детьми.

Освобожденные дети имели ужасный вид. У 3-летнего мальчика виднелись следы сильных побоев, в том числе на лице. На коже других детей из Румынии остались следы от ожогов, а 12-летняя девочка оказалась беременной.

По данным полиции, каждый рабовладелец в состоянии «зарабатывать» в день 300 фунтов стерлингов (почти $500), или 100 тыс. фунтов стерлингов ($160 тыс.) в год. Почти все эти деньги переводятся в Румынию, где организаторы криминального промысла живут в роскошных особняках стоимостью по полмиллиона евро и ездят на престижных автомобилях.

Отметим, что речь идет именно о детях из Румынии. Причем, по мнению представителей правоохранительных структур, некоторые родители сами продают детей работорговцам, другие же искренне полагают, что контрабандисты лишь переправляют их отпрысков за границу, а дальше они смогут обустроить свою жизнь в благополучной Англии. Так или иначе, но главной причиной торговли детьми остается крайняя бедность многих жителей Румынии.

Роскошь работорговцев только помогает обманывать новых жертв. Многие бедные родители думают, что, отдавая этим разбогатевшим цыганам своих детей для отправки за границу, они тоже приближаются к материальному благополучию.

В самой Великобритании банды свободно торгуют друг с другом малолетними рабами, обучая их преступному ремеслу. По мнению полицейских, это напоминает обычай преступного мира XIX столетия — так называемый faginism (от слова fagin – «дед», матерый преступник). Тогда шайки уголовников тоже похищали детей, чтобы приучать их к преступному промыслу. Причем криминальная специализация не ограничивается попрошайничеством. Часть детей обоего пола продается в тайные бордели, часть занимается распространением наркотиков. Есть сведения и о том, что некоторые малолетние рабы используются как доноры для трансплантации органов.

По данным румынской полиции, за последние годы из страны были вывезены около тысячи несовершеннолетних, причем 180 из них оказались в Великобритании. За это преступление 24 человека уже предстали перед румынским судом. Облава в Лондоне стала продолжением этого расследования.

Именно румынские цыгане вызывают не только тревогу правоохранительных служб, но и крайнее раздражение населения Британских островов. Несколько лет назад в Северной Ирландии, местные жители, выведенные из себя постоянными кражами и торговлей наркотиками, устроили погромы румынских цыган, которых пришлось вывозить под охраной полиции.

Все происходящее сегодня на ниве межнациональных взаимоотношений во Франции, Британии, ФРГ, Италии говорит, прежде всего, об абсолютной несостоятельности и нежизнеспособности Европейского Союза – этой новой Вавилонской Башни. Здесь в одну кучу пытаются свалить несколько десятков народов разной культуры, религии, ментальности, с различными жизненными стандартами. В странах «старой» Европы, набив себе кучу шишек, наконец, пришли к пониманию того, что миграционная политика ЕС несет прямую угрозу не только государственным интересам страны, но и национальной культуре, образу жизни и безопасности граждан.