Продажная власть довела народ до Манежной площади

Понедельник, 13 декабря. Сообщение от сего дня. Президент Медведев потребовал привлечь к ответственности виновных в недавних погромах и нападениях на людей в Москве. Действия организаторов беспорядков он назвал «преступлением». Как подчеркнул глава государства, «бардака на улицах и в общественных местах быть не должно. Для пресечения действий, направленных на разжигание межнациональной розни, милиция должна использовать все необходимые законные средства». СМИ, цитирующие Медведева, напоминают, что в субботу на Манежной площади состоялась многотысячная акция с требованием расследования убийства болельщика «Спартака» Егора Свиридова. На площади собрались около шести тысяч человек, акция протеста переросла в погромы.

1. Кто и почему вышел на Манежную площадь

На Манежную площадь 11 декабря 2010 года вышли не футбольные болельщики.

На Манежную площадь в минувшую субботу – а до этого на Кронштадтский бульвар – пришли преимущественно законопослушные москвичи. Москвичи, уставшие от засилья в Москве безнаказанной преступности. Преступности с лицом кавказской национальности и с каким бы то ни было другим лицом. У подонков, хладнокровно расстрелявших и ограбивших зеленоградского парня и его друзей, было численное преимущество. Говоря об убитом на Кронштадтском бульваре в ночь на 6 декабря 2010 года и похороненном на Люблинском кладбище 10 декабря Егоре Свиридове, мы говорим «о безвременно ушедшем из жизни молодом человеке – сильном, умном, добром и честном» («Российская газета», 13 декабря).

А вот дальше, к сожалению, та же самая газета устами того же самого журналиста начинает, мягко говоря, лукавить: «Несколько идиотов – пьяных, обкуренных или уколовшихся – обрушили главную ёлку страны». «Задержали 65 наиболее активных участников беспорядков. Многие из них были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения».

Пусть это остаётся на совести автора. Так же, как на совести Медведева и министра Нургалиева остаётся одобрение действий московской милиции.

Гораздо более справедливой представляется позиция Жириновского, считающего, что именно милиция своими непродуманными и неправомерными действиями и спровоцировала беспорядки.

Впрочем, она спровоцировала их изначально, когда в ночь убийства сначала задержала, а потом выпустила убийц из клетки.

2. Позиция Путина

К позиции Медведева мы ещё вернёмся.

Рассмотрим позицию премьера Путина, отработавшего гарантом Конституции РФ в течение двух сроков.

В своё время Путин эмоционально, однако, вполне логично предлагал не церемониться с бандитами, а просто – «мочить в сортирах».

Сегодня, когда в Москве оседают и практически безнаказанно её терроризируют бандиты, «мочёные в сортирах», недомоченные, а также избежавшие сей справедливой участи, тот же самый Путин перед давно привычными для него телекамерами рассматривает возможность повесить зачинщиков беспорядков на Манежной площади. Правда, оговорившись: «это не наш метод».

А до этого г-н потенциальный вешатель едет в Питер и поёт песню на английском языке.

Страна в огне, и это видно невооружённым глазом.

Страна дичает на глазах, теряя армию, причём, по указаниям министра обороны Сердюкова. Открывая границы наркоторговцам и прочей нечисти. Олигархи нагло и безнаказанно жируют на костях голодающих граждан, которым негде работать, у которых нет средств к существованию и надежд на завтрашний день.

Столичные жители выражают протест продажной власти, сделавшей терроризм в Первопрестольной нормой жизни.

А премьер – нате вам! – занимается песнопением на английском языке. На языке своих реальных хозяев? Вот ведь писатель и публицист Александр Проханов не для красного словца, а с болью в голосе назвал по радио Путина и Медведева шестёрками Запада.

Как тут не вспомнить ситуацию с подводной лодкой «Курск». Она гибла, а Путин – Верховный главнокомандующий! – торчал в Испании, светясь перед тамошним королём. Но ещё более мерзко он засветился перед пресловутым политшоуменом из США Л. Кингом, на вопрос которого о подлодке «Курск» ответил «остроумно»: «Она утонула!».

Так кого же, извините, надо вешать? Не тех ли, кто отдал китайцам российские острова (Путин), а норвежцам – российское море (Медведев)?

Вешать или не вешать – это ещё вопрос. А вот то, что с такой реакцией на жизнь – точнее с высокомерной демонстрацией полного незнания жизни народа в России – ни тот ни другой не нужны гражданам на посту Президента РФ – это уж точно.

3. Позиция «официальной общественности»

По сообщению РИА Новости, Зампрокурора Москвы Алексей Захаров заявил, что предполагаемый убийца Егора Свиридова был задержан сразу после инцидента, после этого его не отпускали. «Участники драки (в которой погиб Свиридов) были задержаны практически незамедлительно. Сразу было установлено лицо, которое стреляло из травматического оружия. Оно было задержано в день убийства, было предъявлено обвинение», – сказал Захаров, выступая в клубе «Многонациональная Россия» в Общественной палате РФ в понедельник. Захаров опроверг заявления о том, что подозреваемый в убийстве после задержания был отпущен и вновь задержан только после беспорядков на Манежной площади в Москве 11 декабря. Захаров добавил, что в отношении нескольких подозреваемых проводились следственные действия, которые отсрочили их задержание.

Обвинения в том, что предполагаемые убийцы были отпущены, прозвучали в ходе заседания клуба «Многонациональная Россия» из уст членов Общественной палаты, а также лидера объединения спартаковских болельщиков «Фратрия» Евгения Селеменева.

«Людей, которые убили Егора, только сейчас стали задерживать. Почему?» – спросил Селеменев. Ведущий клуба «Многонациональная Россия» член Общественной палаты Александр Соколов заявил в ответ на слова зампрокурора Захарова, что если бы заявление о задержании предполагаемого убийцы и его сообщников прозвучало до беспорядков 11 декабря, то их, возможно, удалось бы избежать. «Почему об этом никто не знал? Никакая тайна следствия не может быть здесь оправданием». Соколов добавил, что Общественная палата РФ берёт под контроль расследование убийства Егора Свиридова. Он также призвал правоохранительные органы предотвратить так называемый «ответный митинг кавказцев», призывы к которому распространяются в интернете. Соколов также призвал представителей националистических, земляческих и фанатских организаций использовать все силы, чтобы не допустить выхода людей на улицы.

4. Голая информация с сайта «Викиликс»

Федеральный бюджет на 2011 год, статья: «Распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов».

По этой статье Дагестан (население 2 711 000 человек) получит 31 млрд. рублей,

Ингушетия (532 000 человек) – 7 млрд.,

Чечня (1 267 000 человек) – 13,2 млрд.

Соседние с ними Краснодарский край (5 124 000 человек) – 8 млрд.,

Ставропольский край (2 711 000 человек) – 8,8 млрд.

«Распределение дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов».

Чечня «на поддержку по обеспечению» получит 20 млрд. рублей,

Краснодарский и Ставропольский края – 0,35 млрд. (350 млн. рублей).

Всего же бюджет Чечни 56,8 млрд. рублей, в том числе безвозмездно из федерального бюджета – 52 млрд.

Бюджет Ставропольского края – 52,5 млрд., причем из федерального бюджета – менее 10 млрд.

В 2008 году расходы бюджета Чечни составляли 30,8 млрд. рублей, а в 2010 году – почти в два раза больше.

…И при этой дани Кавказу старики, забывшие, что такое мудрость, присылают в самое сердце России бешеную молодёжь, чтобы убивать москвичей?

5. Сегодняшний глас народа

Есть смысл оценить свежеозвученную позицию Дмитрия Медведева. Сделаем это устами народа из интернета. Выражаем надежду, что это не «идиоты – пьяные, обкуреннные или уколовшиеся», а честные и трезвомыслящие люди.

– Раздели людей на «спартаковцев» и «динамовцев», славян и кавказцев, бюджетников и бизнесменов. Доведи их до ненависти друг к другу, а потом вводи ОМОН и продолжай пилить бюджет и продавать газ. Выступи высшим миротворцем. Вот нехитрая технология удержаться у власти.

– Димочка, а как будем бороться с теми, кто грабит страну и народ, кто социально уничтожает людей? Кто доводит детей и стариков до смерти от голода и болезней? Народ голодает и умирает, больницы в ужасном состоянии. Ты за 3 года ничего не сделал, только в твиттер играл.

– От Медведева бед на миллионы, а дел на копейку.

– Никто не мешал медведеву заниматься делом, а он за 3 года даже больницы в России не смог привести в порядок, люди в коридорах спят.

– КАКОЕ там крутится бабло и как они стараются изо всех сил, чтобы Дума приняла законы в их пользу, позволяющие скрывать информацию и бесконтрольно воровать.

– Если как медведев сидеть целыми днями в твиттере и в песочнице, то, конечно, ничего не сделаешь, ни за 5 минут, ни за 3 года. Я б и то больше сделал.

– Лжедмитрий выступил с заявлением.

– С угрозами Русскому народу.

– А без него это было непонятно? Только преступление – это бездействие власти, а скорее пособничество в систематическом унижении приехавшими титульной нации. К властям можно предъявлять уголовные иски…

– Преступная халатность – самое мягкое, что можно сказать про организацию работы мвд. Про омон сказать ничего не могу, но вот руководство городом и страной смотрится очень плохо, как и министр мвд. Такое впечатление, что обострение ситуации было устроено специально.

– Это всё, что может сказать президент?! А действия тех, кто отпустил убийц Свиридова – как будем квалифицировать? А что мы будем делать с этнопреступностью в Москве и России? А что мы сделаем, чтобы зверьё не разгуливало по Москве с ножиками? «Погромы на Манежной площади должны быть квалифицированы как преступление». Правильно! А убийство Егора Свиридова как несчастный случай…

– Господин гарант, а как же менты, которые отпустили убийц Свиридова? Как чеченцы, которые хватают 15-летних девочек а потом отстреливаются из за спин ОМОНа? Как та шваль, которая разъезжает по улицам наших городов, стреляя в воздух? Почему за это нет наказания? Видя неприкрытую дискриминацию русского народа, даже у людей умеренных появляются нехорошие чувства. Твари, до чего страну довели?

– Трудно с Вами не согласиться. Печально, что наш гарант ни словом не обмолвился об этом… Да во главе должен быть закон, но для ВСЕХ без исключений! Пока этого не будет – жди новой беды. Вот и по радио услышал, что по телефонным опросам более 90% москвичей поддерживают то, что произошло на Манежной. А наш гарант, похоже, совсем не чувствует настроений народа… Печально.

– Сначала с Нургалиева погоны снимите!!!

– Даже не снять, а сорвать прилюдно и засунуть ему в одно место!