Горькая реальность на фоне послания Президента РФ

Сегодня, 30 ноября 2010 года Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев, нынешний гарант Конституции, человек, современный и энергичный человек, не исключающий своего ухода из большой политики на преподавательскую работу, обратился с очередным ежегодным посланием к отечественным законодателям.

Послание посланием, а между тем в нашей большой стране, которую Медведев планирует сделать комфортной для проживания, творится ещё немало откровенной дикости.

Притом, что зарплата чиновников вдвое выше средней зарплаты по России, не то что комфорт, но даже и элементарный порядок гражданам только снится. Что говорить о регионах, если даже в центре Москвы с криминалом не могут — или не хотят? — разобраться. На конкретных станциях метро днём и ночью идёт работа по продаже фальшивых дипломов, аттестатов и тому подобных документов, значение которых девальвируется донельзя, коль скоро их можно приобрести в переходе. Столичная подземка стала местом постоянных тусовок людей, которых гастарбайтерами не назовёшь. Коренные москвичи в ужасе от станции метро «Комсомольская», где человек триста нигде не работающих среднеазиатов годами толкают гражданам то ли непонятного происхождения мобильники, то ли откровенно сбывают наркоту, то ли выступают посредниками в совершении сомнительных сделок. Все знают, что это граждане Узбекистана. И все видят, что милиция гоняет их только периодически: от приказания до приказания. Все знают, а министр Нургалиев, видимо, не ведает. Тогда зачем стране такой министр?

Впрочем, на фоне повсеместной разрухи и торжества циничного ворья в России прокатывает всё или почти всё. Эпоха разрушения, почему-то именуемая временем реформ, вытолкнула на первый план господ типа Кудрина, которые готовы продать японцам стратегически важные для русских Курильские острова.

А что же русские? Как им живётся на просторах страны? По совсем недавнему сообщению РИА Новости, восемь человек получили ранения минувшей ночью в конфликте с применением травматики и огнестрельного оружия между жителями города Зеленокумска Ставропольского края.

«Группа молодых жителей города Зеленокумска решила заступиться за несовершеннолетнюю, пожаловавшуюся им на действия местных жителей-чеченцев, попытавшихся силой усадить её в свою машину. «Заступники» получили «отпор» из салона автомобиля из травматического и огнестрельного оружия».

По данным ГУВД, в результате произошедшего семь человек получили ранения и травмы различной степени тяжести. Одному из пострадавших проводится операция на брюшной полости в местной больнице.

ГУВД сообщает, что на месте происшествия ночью собралось около 100 человек, однако милиционерам удалось убедить их разойтись по домам.

Кроме того ГУВД края отмечает, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «хулиганство», предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, «изъято оружия, владельцы и пассажиры автомобиля доставлены в ОВД».

«В настоящее время проводится мероприятие по достижению гражданского согласия в диаспорах Советского района и края с участием правоохранительных органов, органов местного самоуправления, национальных диаспор и духовенства», — подчеркивается в сообщении.

Один из участников разрешения конфликта — представитель казачества, в свою очередь, сказал РИА Новости, что только что побывал в больнице, куда доставили пострадавших.

«У троих ноги перебиты, в спину ранен один, один тяжелый — проникающее ранение, пулевое в печень, возможно, из автомата. Все живы, опасности нет никакой, все будут жить. Сейчас допрос ведут следователи, милиция со Ставрополя приехала», — сказал собеседник.

А вот другое сообщение по тому же факту. «Только что общался с человеком, вкратце то, что рассказал: конфликты с чеченцами в активной фазе происходят практически постоянно вот уже несколько лет, благодаря этому русская молодежь начала объединяться под эгидой казачества, заниматься спортом и пытается приобретать легально оружие, почему пытается расскажу чуть позже.

Около 11-и часов вечера двое местных чеченцев со слов рассказчика попытались изнасиловать местную русскую девчонку, та успела позвонить знакомым и, видимо, вырвалась и убежала. Начались разборки с представителями чеченцев, те заявили, что мы их сами найдем и привезём, чтобы дальше не пошло. Чудом несостоявшихся насильников вычислили, нашли их дом, когда подъехали туда, на встречу вышли чеченцы с оружием, тут же выскочила их соседка — русская бабка, которая начала кричать что вызвала милицию и что эти чеченцы — «хорошие ребята, она их давно знает, они ничего плохого сделать не могут». Быстро приезжают менты, видимо, ОМОН — в бронежилетах, защите и выстраиваются между чеченцами и русскими, причём, спиной к чеченцам и лицом к русским. Т.е. защищают чеченцев. Чеченцы, поняв, что защищают их, достают гладкоствольное и травматическое оружие, русские говорят ментам — смотрите, у них оружие, они же сейчас стрелять начнут, заберите что ли. На что прозвучал ответ — у нас нет приказа такого. Тут же чеченцы начинают стрелять из-за спин своих «охранников» по русским, у одного парня ранение в печень — находится при смерти, одному прострелили колено, человек, скорее всего, останется инвалидом, у многих ранения в ноги. Русские попрятались за машины, на этом, как я понял конфликт «закончился».

Менты всё-таки задержали потенциальных насильников или те сдались сами — сейчас они находятся в участке, видимо под охраной, во избежание расправы над ними.

После того, как по селу разнеслась весть о действиях так называемых «сотрудников правопорядка», русские окружили местного начальника МВД, состоялось, видимо, нелицеприятное общение.

В настоящий момент город блокирован для въезда, — власти боятся народного гнева и съезда из близлежащих населённых пунктов русских и казаков.

Почему пытаются русские вооружаться, потому что местный Лицензионно-разрешительный отдел, со слов рассказчика, перестал выдавать лицензии на приобретение гладкоствольного оружия состоящим в казачестве. У чеченцев же оно имеется в достатке, как показала практика — да здравствует геноцид русских в Зеленокумске…

Просьба распространить, что бы в очередной раз цензуре не удалось замолчать или исказить до неузнаваемости произошедшее. Если кто-то из порядочных журналистов захочет написать о произошедшем честно, взять интервью у жителей Зеленокумска, а может быть и свидетелей этого беспредела могу попробовать поспособствовать».

Короче говоря, чеченские насильники стреляли в казаков сначала из машины, а потом — из-за спин ОМОНа.

Тяжело русскому человеку в России, что и говорить. Сначала Путин призывал мочить бандитов в сортирах, а теперь насильники стреляют в казаков из-за спин ОМОНа? Защищаем их грудью? Не потому ли пустеют станицы и на домах появляются надписи: «ПРОДАЁТСЯ».