Обама предал своих союзников

Реакция администрации Барака Обамы на коварный обстрел артиллерией КНДР южнокорейского острова Йонпхёндо в минувший вторник стала еще одним уроком для нас и для всего остального мира. Южная Корея – один из ближайших союзников США (ее, в отличие от другого союзника Америки, никто не обвиняет в «оккупации»). Она подвергается атаке со стороны северного соседа вот уже второй раз в течение текущего года, находится под угрозой применения ядерного оружия. И при этом все, что американцы могут сделать по данному поводу – это «выразить глубокое потрясение» и призвать к «проявлению сдержанности».

Не случайно Южная Корея и другие союзники США в Юго-Восточной Азии выражают свой гнев и разочарование. Лидер свободного мира проявляет свою беспомощность перед лицом безумного диктатора Ким Сен Ира. В самих США раздается жесточайшая критика в адрес нынешней администрации, которая не предпринимает никаких действий против северокорейской коммунистической диктатуры. Это полностью соответствует внешней политике правительства Обамы, взявшего курс на свертывание вмешательства США в международные проблемы.

Обама ничего не может противопоставить изощренной методике руководства КНДР, добивающегося своих целей при помощи грубой агрессии и угроз. Запад умоляет лидеров Северной Кореи начать ядерное разоружение. Руководство КНДР получило огромную международную помощь в виде продуктов питания, чтобы накормить своих умирающих от голода граждан, взамен на обещания начать процесс свертывания атомного арсенала. Но северокорейская диктатура плюет на всех, продолжая вооружаться. Агрессивная наглость КНДР – результат американской нерешительности и предательства своих союзников во всем мире.

Северокорейские диктаторы поступают так же, как их коллеги на Ближнем Востоке — Ахмадинеджад, Насралла, ХАМАС и Аль-Каеда: западный мир прогнил насквозь, он напуган, лидер западного мира находится в плену безумной концепции глобального мира и не способен проводить твердую и бескомпромиссную политику, хитрую и изощренную, против новых гуннов. Это подходящее время, с точки зрения тиранов всех мастей, вырваться вперед. Пока в Белом Доме находится Барак Обама, эта методика приносит свои плоды.

На прошлой неделе стало известно, каким образом Ирану, Сирии и Хизбалле удалось запугать международную комиссию по расследованию убийства ливанского президента Рафика Харири и заставить ее изъять из обращения материалы, доказывающие, что за убийством Харири стоит Хизбалла и ее помощники в ливанской руководящей верхушке. Не просто так Иран, Ливан и Хизбалла обвиняют теперь Израиль в убийстве Харири, сочиняя очередной сюжет из серии «Тысяча и одна ночь».

В эпоху Обамы можно опасаться, что больные фантазии арабских сказочников станут поводом для создания очередной комиссии Голдстоуна, которая докажет, что Харири действительно убили мы. После Кеннеди и Иисуса Христа.

Действия Обамы пугающе напоминают политику еще одного амерканского президента-миротворца, лауреата Нобелевской премии мира, Вудро Вильсона в канун Первой мировой войны. Даже когда немцы начали топить американские подводные лодки, Вильсон не был готов отказаться от своей миротворческой концепции, не желая признавать существующую реальность. И только тогда, когда ему на стол лег документ, доказывающий, что Германия формирует военный союз против США, духовный отец Обамы и демократов принял решение вступить в войну. Все это очень напоминает происходяшее сегодня.

Израиль должен вынести очень простой урок из корейского инцидента. Нам не на кого положиться. Только на самих себя. Обещания и гарантии США и международного сообщества ничего не стоят.