Оборудование для бурения

Установка буровая УКБ-12/25 (базовая модель), предназначена для бурения скважин колонковым и шнековым способом при поисках, съёмке, картировании, сейсморазведке и других работах аналогичного характера в труднодоступных районах или стесненных условиях.

Установка предназначена для работы в умеренном климатической районе по ГОСТ 16350-80. Климатическое исполнение У, категория размещения I по ГОСТ 15150-69.

Для перемещения от скважины к скважине станок комплектуется колесами, которые монтируются на раме станка.

Вращатель базовой модели представляет собой механическую коробку передач с тремя скоростями, которые включаются кулачковыми муфтами. У нас можно купить укб установку недорого.

На верхнем конце шпинделя нарезана внутренняя левая резьба для присоединения промывочного сальника, а на нижнем — наружная резьба для присоединения переходника к буровому инструменту. К кронштейнам крышки крепится топливный бак и монетка регулятора подачи газа, которой осуществляется включение и выключение центробежной фрикционной муфты сцепления двигателя, регулирование оборотов двигателя и соответственно шпинделя.

Вращатель к каретке крепится четырьмя болтами.

Вращатель заправляется маслом через резьбовое отверстие с пробкой на его крышке до уровня контрольного отверстия в боковой крышке. На крышке вращателя также есть отверстие, предотвращающее появление разряжение или избыточного давления в результате температурных колебаний. В нижней части корпуса вращателя расположено спускное отверстие, закрывающееся резьбовой пробкой.