Грузовым авто нужны мощные аккумуляторы

Своевременность автомобильных грузоперевозках зависит от технического состояния транспортного парка конкретного предприятия. Важно своевременно проводить техническое обслуживание и контролировать определенные параметры. У нас можно аккумулятор автомобильный грузовой купить недорого.

Основные виды
В самом общем случае все аккумуляторы для грузовых авто делятся на три основные группы:

HD, относящиеся к средней ценовой категории и ориентированные на тяжелый режим работы. Такие АКБ способны запустить мотор даже в достаточно сложных погодных условиях. Этот подходящий вариант для транспортного средства, имеющего относительно небольшое количество электроприборов. Подходящий вариант для транспорта, выпускаемого до 2000 года.
SHD для супертяжелого режима. Такие аккумуляторы для грузовых авто ориентированы на более современные транспортные средства. Благодаря высокому пусковому току они позволяют запустить двигатель в достаточно сложных погодных и дорожных условиях. Продуманное конструктивное исполнение позволяет установить батарею в кабине грузовика.
HDE, способные сохранить работоспособность в условиях экстратяжелого режима. Более сложное конструктивное исполнение таких аккумуляторов для грузовых авто позволяет сохранить свойства под воздействием вибрации.
В каталогах ведущих производителей представлены все перечисленные типы. Это позволит подобрать подходящий вариант для конкретного транспортного средства. При этом надо учитывать, что батареи, ориентированные на легковые автомобили, не смогут справиться с поставленной задачей, так как требуется большая мощность и пусковой ток.