Цель взрыва в Москве: глобальный аспект

24.01.11 в 16.37 (мск) скопление людей в московском аэропорту накрыл взрыв осколочного боеприпаса, средством доставки которого выступил живой человек: доброволец-смертник, осуществивший самоподрыв.

СМИ и международная общественность назвали этот взрыв «актом терроризма», «преступлением, которому нет оправдания», «явным нарушением мер обеспечения безопасности». Однако, появились и редкие оценки произведенного взрыва как «нового типа войны» с применением оружия «божественного ветра» (японские камикадзе времен Второй Мировой войны) или «свидетельствования веры» (современные исламские шахиды).

Совершенно очевидно, что меры безопасности в любом месте скопления людей будут недостаточными, ибо рациональная безопасность сама по себе есть оборона. К победе же ведет не оборона, не укрытие в нишах и щелях безопасности, но только наступление и встречный бой. А наступление — это безрассудная атака, которую и демонстрируют самоподрывы «духа злобы» в московском метро 29.03.10 и московском аэропорту Домодедово 24.01.11.

Тогда можно полагать, что цель взрывов, которые наступающая сторона всегда может за 2-3 месяца спланировать и устроить в любом месте большого скопления людей, состоит не в том, чтобы нагнать страх на «ни в чем не повинных людей». А в том, чтобы через оглушительную широкую засветку в глобальных СМИ акций организованного насилия (суть: войны нервов) дать управляющий сигнал устрашения верховным лицам, принимающим решения.

Если задаться вопросом, а какой сигнал и кому подан очередным взрывом в Москве? То ответ очевиден: это серьезное предупреждение президенту РФ Медведеву Д.А. определиться со своим местом в глобальном раскладе сил.

Первое мирное предупреждение состоялось, когда «дипломаты-забастовщики еврейского государства» вынудили Медведева Д.А. отменить визит в Израиль 18.01.11 и, тем самым, не пустили кандидата на второй президентский срок к месту международного признания высокого статуса кандидата — сакральному месту Божественного присутствия — Западной Стене Плача в Иерусалиме. И тогда Медведев Д.А. поехал только к палестинцам.

Второе серьезное предупреждение — взрыв в аэропорту Москвы 24.01.11. сделано чужими руками, но по «подчерку» — тем же мировым игроком.

Третье и последнее предупреждение, наверняка, будет устно доведено до Медведева Д.А на Всемирном экономическом Форуме в Давосе 26-31.01.11.

Различая знамения времен, можно полагать, что в глобальном масштабе демонстрацией мягкой и грубой силы президента России Медведева Д.А предупреждают о недовольстве одного «старого интернационального клуба» репрессивной политикой Кремля в отношении таких политических и финансовых фигур как Лужков и, особенно, Ходорковский.