Евгений Видманов о возможности распада России и национализме

Последнее время в интернете, да и в СМИ всё чаще обсуждается возможность распада России на несколько государств. В частности выделяют всегда почти Сибирскую республику и Дальневосточную.

В ближайшую четверть века Россия может распасться на несколько государств, если не изменит свое административно-территориальное устройство. Такое мнение накануне Нового года высказал известный политолог, директор российских и азиатских программ Института безопасности США Николай Злобин. «Без отказа от внутреннего национально-административного устройства Россия рискует развалиться в ближайшие десятилетия», – считает он.

Кто такой Николай Злобин? Политолог ратующий за стирание любого национального деления в России. А что так национальное деление и самосознание вдруг всем помешало? Да я РУССКИЙ и не собираюсь быть Российским народом, но это не значит, что я ненавижу ТАТАР, ЧУКЧЕЙ, УКРАИНЦЕВ или любой другой народ, живущий на нашей территории. Просто я хочу, чтобы у нас всех была своя национальная культура и мы одинаково уважительно относились друг к другу.

Так почему же так стараются у нас бороться с национальной идеей и самосознанием любого народа и стараются смешать в безликую кучу? Все эти крики о развале России не спроста, готовят нас, как в 1991г. к развалу России господа правительственные политологи и эксперты. А на какой основе лучше всего развалить многонациональное государство? Без сомнения на основе национальной разобщённости и недовольства друг другом. Неужели вы, все народы, населяющие Россию не помните, как развалили СССР? Кого спросили из народов? Да ни кого. Я просто уверен, большинство простого народа не желало отделения. Но народам внушали и вдалбливали, что русские – это инородцы, покушающиеся на их независимость. И что, много ли сейчас в бывших республиках людей, осчастливленных независимостью?

Сейчас разыгрывается та же карта, кричат, что русский национализм – это плохо. А я говорю, что хорошо. Так же хорошо, как национализм якутский, мордовский или татарский. Почему национализм любого народа – это хорошо для России? Да потому, что настоящий национализм – это гордость за свой народ и культуру, это выделение и самобытность нации, это выделение нации из «быдломассы» россиян и в то же время уважение к традициям других наций, живущих сотни лет рядом с нами. Может национализм в таком виде и пугает наше правительство вместе с их забугорным руководством. Ведь не секрет уже ни для кого, что развал СССР – следствие продажи интересов государства правящей верхушкой.

Неужели у всех национальностей, населяющих нашу страну нет понимания к чему мы идём, к чему нас подталкивают? Как я уже сказал, любой национализм – это хорошо, но должен быть мощнейший фактор объединяющий всё многообразие культур и самобытностей России. Этим фактором должна стать ЦЕЛОСТНОСТЬ И НЕДЕЛИМОСТЬ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА. Ведь целостность России позволит процветать всем нациям населяющим страну, а развал России столкнёт нас в бездну, а может и братоубийственную войну.

Глупец, кто надеется жить в Сибирской или Дальневосточной или Татарской республике и Кремлёвском ханстве. Вы будете жить в Китайских провинциях Сибирь и Дальний восток (если не переименуют) и например в Турецкой провинции Татария, а так же в штате Москвасранск (ну любит кремль США, москвичи тут ни чего не смогут сделать). Это конечно примерный ход событий, если Россия развалится. Но бесспорным остаётся факт, что о национальных традициях и самобытности мы забудем, потому что будем делать то, что прикажут наши будущие хозяева, раз мы не можем отстаивать наши общие национальные интнтересы народов России.

Все народы России должны понять, национальная культура и самобытность возможна для нас только пока мы вместе, такие разные и такие похожие, с разными верами и традициями, но с общим пониманием общечеловеческих ценностей. Первостепенной целью всех наций России должно стать – сохранение целостности государства Российского. Как бы тяжело мы не жили вместе мы остаёмся многонациональной державой, если Россию развалят мы будем разделены между шакалами, не решающимися напасть на тяжело больного, но ещё могучего зверя. Мы станем самыми несчастными, обездоленными, обречёнными на вымирание народами, вечными рабами новых хозяев и тогда уже будет поздно что – то менять.

Народы России, будьте самобытны и уникальны, храните свои традиции, развивайте своё национальное самосознание, будьте националистами и истинными патриотами России, уважайте самобытность и особенность любой другой нации, не допускайте в своей среде ненависть к братским нациям России. Только вместе мы сможем выжить в наши трудные времена и решить судьбу страны в 2012г., только вместе мы сможем предотвратить развал и дальнейшую продажу интересов России. Только вместе мы сможем создать государство с равными правами для всех наций, только вместе мы сможем создать народное многонациональное правительство, которое не будет торговать интересами России, только вместе мы уничтожим «олигархическую вертикаль» воров и предателей Родины и предотвратить дальнейший развал и разворовывание России.