2012 — первые шаги президента для народа

Выборы превратились в инвестиционную компанию! Побеждает тот, кто предложит большую стоимость за право по своему желанию использовать огромные ресурсы России. Вложив всего несколько миллионов долларов, можно получить доступ к много миллиардному богатству. Эта кампания очень выгодна! Надо лишь убедить народ, что преследуется благая для него цель! А потом можно брать, брать и брать!!!

Но народ устал:
— Стоять в пробках, пропуская «членовозы»
— Переплачивать за лекарства, ЖКХ, еду
— Стоять в очередях за государственными услугами
— Стоять в очередях в поликлинике
— Не получать медицинское обслуживание, а скоро и образование
— Жить на 12 тыс. руб. в месяц семьей из 5 человек при квартплате в 8 тыс. руб.
И т.д.…
Народу необходимо, чтобы новый президент навел порядок в нутрии страны!
Придя к власти он должен перекрыть границы! Чтобы муха не вылетела! Чтобы деньги не вывели! Чтобы крысы не сбежали со своим добром с корабля! Он должен заставить деньги работать внутри страны!
Он должен установить тотальный контроль за соблюдением закона. Закон должен быть один для всех. С определенного момента времени – это должно быть фактом.
Закон должен быть одинаков для всех. Без возможности его двоякого толкования. Все должны быть перед ним равны. Равны везде. Даже на дороге. Никаких мигалок чиновникам! Свою работу они должны испытать на себе. Никакой неприкосновенности! Нарушил – понес наказание.
Не должно быть, что сначала выходит закон, а потом каждое ведомство по-своему разъясняет, как его надо понимать!
Закон должен быть четко систематизирован и доступен всем гражданам. Требования к налоговой отчетности должны быть одинаковы во всех налоговых инспекциях. Список документов должен быть одинаков на всех таможнях. Государство должно управлять законом!
Все должны соблюдать правила дорожного движения! Любое нарушение должно пресекаться на корню. Пресекаться государством! Пресекаться, чтобы другим было не повадно!
Надо убрать всех, не оправдавших доверие.
Надо выровнять все население страны. Необходимо создать равные условия жизни на всей территории страны, чтобы люди не боялись покидать свои насиженные места. Чтобы наверх шли только для всеобщего блага.
Установление равной оплаты за равный труд в равных условиях – вот первый шаг. Скажите: почему Топ-менеджер какого-то банка получает только бонусов, без учета заработной платы — 6,5 млн. рублей? Это в 40 раз больше (а если с зарплатой, то и во все 80 раз) работника автомобильного завода высокой квалификации? Что он создал? Есть только 2 варианта: либо он гений и делает в 80 раз больше автомобилей или в 80 раз лучше автомобили, либо он «протолкнул» закон, чтобы тысячи работников того автомобильного завода платили ему по 2,5% со своей квартплаты. И вся его эффективность основана не на созидательном труде во благо Родины, а на переделе денежных средств в свою сторону. От выравнивания пострадает только небольшая часть тех 10%, которые имели 30% общего дохода! Он просто будет перераспределен. У 80% населения повысится доход.
Надо заставить государство регулировать доходность частного бизнеса. Частный бизнес должен иметь нормальную прибыль, а не сверх прибыль. Государство должно защитить работника от работодателя, государство должно регулировать заработную плату всех в стране. Все должны получать равную оплату за равный труд в равных условиях. Иногородние и иностранные граждане, должны получать такую же оплату как и россияне, но еще им необходимо снимать жилье, а значит использование их труда возможно, только там, где россияне не хотят работать (хотя их было бы нанять выгоднее). Поэтому у работодателя возникает два пути: либо нанимать более дорогую иностранную силу, либо улучшать условия труда, чтобы туда шли работать россияне, а не как сейчас: ни условий, ни зарплаты. Не может директор банка получать миллионы рублей заработной платы, это должно пресекать государство. Он должен быть на одном уровне со всеми.
Для контроля прибыльности предприятий государство должно установить максимально возможную прибыль для предприятия, а все излишки прибыли должны передаваться в доход государства. Государство должно свести к минимуму число посредников. Государству должны быть не нужны предприятия, не приносящие прибыль, поэтому каждое предприятие должно так работать, чтобы оно могло отдавать государству налогов в XX% от оборота и тогда все бизнесы сравняются и будут одинаково выгодны.
Надо провести национализацию. Но только мирными способами: полный или частичный выкуп, а также лишение незаконно нажитого имущества. Национализация земли, промышленных предприятий, банков, транспорта, нефте и газодобычи, а также других, жизненно необходимых для всех граждан объектов и объектов, приносящих огромную прибыль для страны.
Надо отменить амнистии! Все по закону! Явка с повинной смягчает наказание, но не освобождает от предусмотренной законом ответственности. Покрывательство – тоже нарушение.
Пока есть нефть – есть возможность заново научиться и создавать предприятия. Это будет сложно и долго, но другого выхода нет. Через 5-7 лет будет совсем поздно.
Страна должна обеспечивать себя сама. Стране нужен четкий план, исходя из реальных возможностей. Стране нужны свои продукты, свое мясо, свои комбайны, свои самолеты, свои компьютеры…. И часть из этого надо начать восстанавливать уже сейчас. Прорывные технологии – это хорошо, но стране нужна еда. Нанотехнологии подождут. Сначала тракторы и картошка, а потом все остальное.
Сильная страна – это не только большая Москва. Надо расселяться, равномерно заселяя обширные территории страны. Надо создавать условия для жизни вне Москвы. Прошли времена, когда люди, занятые в сельском хозяйстве, жили в деревнях. Надо создавать условия. Сельское хозяйство – это уже высокие технологии. Комбайн и трактор напичканы электроникой. До работы 30 км — теперь это не расстояние. Представьте, современный «колхозник» живет где-нибудь в пригороде Краснодара, утром за ним заезжает комфортабельный автобус и по идеально ровному шоссе везет его на работу. На работе он целый день пашет, а потом едет домой, где у него есть и свет, и вода, и интернет, а рядом кинотеатр, спортклуб и множество кафе, и все это он может себе позволить, он – простой комбайнер 3-го разряда.
Итог шести месяцев данного плана: ничего не создано, но и ничего не потеряно, ничего не вывезено из страны. Наказано большинство диверсантов. Напугана их свита. Но и ничего не изменилось, с точки зрения большинства. Компании, магазины, да и все работает как прежде. Просто сменился собственник – теперь это государство. Забрано нечестно нажитое имущество. Собраны в руках государства остатки промышленности, остатки средств и сильное желание действовать. Теперь вперед, к созданию своего государства!