Российские реформаторы как нелюди

То, что наши реформаторы и их служки, — люди, мягко говоря, иного антропологического типа, я подозревал с самого начала перестройки. Однако чем дальше заходил разор в стране, тем более явственным становилось, что среди стоящих у власти есть типажи, для которых в принципе неведомы понятия общего блага, сострадания, совести, элементарного стыда перед ближними и дальними — чувства, которые, собственно, и характеризуют человека как такового. Сегодня вообще в мире идет глобальное мистическое размежевание между теми, для кого высшие ценности образуют устои жизни, и патологическими существами, для которых единственная абсолютная ценность — их собственная личность. Это в буквальном (не образном) смысле слова — не люди, нелюди.

Личины нелюдей разнообразны. Никогда не забуду, как один высокопоставленный чиновник из «Газпрома» на фоне решительных требований общественности обойти священное плоскогорье Укок на Алтае при прокладке газопровода из России в Китай цинично заявил: «Нам начальство скажет — мы под Троице-Сергиевой Лаврой газопровод проведем». А кем, как не нелюдью, считать «ученого мужа», который призывает отделить от России Сибирь и Дальний Восток (а то мы так и не научимся качественно работать!), словно не знает (или цинично не хочет знать!), что именно Сибирь своими ресурсами и трудом своих жителей в экстремальных природных условиях только и обеспечивает уже в течение нескольких сотен лет существование России как независимого государства?

А «реформаторы» нашего образования, некогда лучшего в мире, которые сокращают в той же Сибири малокомплектные школы, прекрасно осознавая, что без школы через пару лет неизбежно умрет село, а смерть российского села означает выжженные культурные корни России. Хочу напомнить: Юго-Западная Сибирь превратилась в мощный хозяйственный форпост России на Востоке только тогда, когда встало на ноги ее сельское хозяйство и была решена стратегическая задача по обеспечению сибирского населения собственным продовольствием.

А как классифицировать «олигархов», которые затаскивают нас в ВТО исключительно для льготного экспорта металла и прочего природного сырья на Запад и ради гарантии там собственных капиталов и при этом требуют увеличить продолжительность рабочей недели, а средства от приватизации государственной собственности вложить в Пенсионный фонд, дабы покрыть свои затраты на ненавистную рабсилу? И может ли нормальный человек вкладывать деньги в английский футбольный клуб «Челси» или германский «Шальке-04», когда без денег остаются в России тот же детский спорт, культура, наука, образование? А могут ли нормальные люди создавать ювенальную юстицию, когда скоро у 2/3 обнищавшего населения страны не будет возможности обеспечить достойные материальные условия для воспитания подрастающего поколения? И ведь отдавать отобранных русских детей на усыновление будут или изуверам-американцам, или гомосексуальным семьям во главе с инфернальным Элтоном Джоном. Замечу, что болезненный интерес к теме гомосексуализма и всяческому муссированию сексуальной тематики — вернейший признак нелюди.

А зарплаты в 1,5 млн. рублей в месяц? А личные фамильные гнезда с пятьюдесятью комнатами и пятью сортирами? А роскошные виллы правителей за государственный счет по всей стране от Петербурга до Алтая? А золотые унитазы, платиновые сотовые телефоны, страсть к пластическим операциям и вечной молодости при паническом страхе смерти? Разве все это — не свидетельства нравственной идиотии нашей псевдоэлиты? Дополнительным аргументом, что правящие и отечественные, и мировые властные круги попросту потеряли человеческий облик служат темно-магические манипуляции с основами жизни в сфере био- и нанотехнологий. Вскрывшаяся криминальная практика той же американской фирмы Монсанто, специализирующейся на генномодифицированнных продуктах питания; последние скандалы с химическими трассами на небесах (так называемая проблема химтрейлов) — разве все это не доказательство того, что для немногих, но облеченных большой властью и большими деньгами, двуногих простые смертные — не более, чем протоплазма, докучливая социальная мошкара, с которой можно делать все, что угодно. Лишь бы не мешали наслаждаться жизнью и сознанием собственного могущества.

Понятно, что этим нелюдям (слава Богу, все же не столь многочисленным!) всегда кажется, будто тупая серая масса им бессильно и желчно завидует. На самом же деле, нормальный русский человек смотрит на все это с искренним ужасом. Дело в том, что нелюдь действует откровенно иррационально, в конечном счете, — в ущерб самой себе.

В самом деле, они клеймят ненавистного Сталина, но даже не задумываются, что скажут о них самих в самом ближайшем будущем, хотя уже сегодня те же фамилии «гайдар» и «чубайс» — словно бесовские клейма, которые не выжечь. Вывозят деньги за рубеж, скупают квартиры в Лондоне и виллы на Лазурном берегу, но те же Березовский и Гусинский сидят в своих золотых гетто, одержимые животным страхом, как бы у них не отобрали награбленное, а самих не этапировали в наручниках на родину. А с каким вполне понятным презрением смотрят иностранцы на приехавших к ним на жительство богатых новых русских! Ни они сами, ни их дети никогда не будут своими на новой «родине». Явных и косвенных предателей не уважают нигде. И, наконец, задумывались ли они хоть раз, что если посмертная жизнь существует (а она существует с высокой степенью вероятности!), то ни власти, ни богатства забрать на тот свет не удастся, но зато придется лично десятикратно пережить все те страдания и ужасы, которые они принесли на Земле окружающим людям? И ведь никакие построенные храмы и никакие финансовые пожертвования церкви не уберегут нелюдь от возмездия.

Посему, ничего кроме ужаса и омерзения, а где-то даже и сострадания, нелюди не заслуживают. Победа все равно будет за теми, кто сохранил, несмотря ни на что, человеческую душу. Будем помнить старую православную заповедь: нелюди торжествуют только тогда, когда сумеют убедить остальных, что они и их идеи нормальны, и пока они не встречают с нашей стороны стойкого, прежде всего нравственного, сопротивления.

Хочу как ты смотреть трейлер онлайн