«Аль-Джазира»: черных наемников снарядил Израиль

Катарский канал «Аль-Джазира» нашел постоянную величину в изменчивом мире нового Ближнего Востока – Израиль. Слышали о кровожадных африканских наемниках Каддафи, брошенных диктатором на подавление восстания? Канал сообщил вчера, ссылаясь на конфиденциальный источник «в одной из самых влиятельных израильских газет», что за группой чернокожих наемников Каддафи стоит Израиль.

По словам «израильского журналиста», стало известно: Израиль опасается, что падение режима Каддафи приведет к созданию исламского государства в Ливии. Поэтому 18 февраля (дата и имена должны, по-видимому, придать сообщению вид разведывательной информации) Нетаниягу, Барак и Либерман провели экстренное заседание «тройки» и решили послать на помощь Каддафи африканских наемников.

Как пишет Глобс», эта 1002 арабская сказка стала вчера самой читаемой статьей на сайте «Аль-Джазиры».

Кто именно помогает чемпиону африканизма Каддафи мобилизовать головорезов из Центральной Африки? Израильский генерал в отставке Исраэль Зив, директор компании Global CST, предоставляющей консалтинг в области обороны и экономического развития многим странам мира, в том числе и африканским.

Он то, израильский генерал, и предложил Иерусалиму сколотить в Нигерии, Чаде, Центральноафриканской республике, Мали, Сенегале и боевиков из Южного Судана корпус наемников для спасения полковника Каддафи.

«Аль-Джазира» продолжает рассказ и перебирает как чётки имена сионистских начальников: глава военной разведки генерал Авив Кохави и глава североафриканского отдела МИДа Израиля Шалом Коэн пришли к выводу, что революция в Ливии носит «фундаменталистский характер», и власть в этой стране захватят «Мусульманские братья».

Сказано – сделано. В столице Чада Нджамене состоялась встреча гротескной израильской компании в составе генерала Йосефа Купервассера, бывшего министра иностранных дел Шломо Бен-Ами и бывшего посла Израиля во Франции Нисима Звилли с офицером ливийской разведки Санусси и сторонниками Каддафи на ливийской военной базе в Чаде.

Было решено снарядить50-тысячный корпус наемников, вооруженных российским «калашниковым» и израильским «тавором». За эти услуги ливийский диктатор согласился заплатить Израилю (за что собственно? Если у Каддафи есть база в Чаде, нуждается ли он в чьем-либо посредничестве?) пять миллиардов долларов.

Израильской компании Global CST, продолжает «Аль-Джазира», было также обещано, в случае успеха, эксклюзивное право на разведку и разработку нефти в Киренаике. Израиль также возьмет на себя задачу строительства новых вооруженных сил Ливии.

Полный абсурд, в который охотно поверят все ненавистники Израиля от Саны до Таймыра.