«Левый фронт» пошел вперед правильным путем, товарищи!

Представители различных политических организаций констатировали смерть КПРФ и глубокий кризис всего левого движения в целом.

«Для плодотворной выработки действительно новых научных знаний и подходов необходимы время, терпение, творческий поиск и своя голова на плечах». А.И.Архипов (Институт экономики РАН, Москва).

Сообщество проделало большой путь, полный жертв, разочарований, боли и отчаяния, и уперлась давно в тупик — эволюция остановилась. Результаты получились, мягко сказать, неудовлетворительные. Разрастается мировой идеологический кризис, спутниками которого являются банковские и экономические кризисы, дефолты, государственные долги и обнищание населения.

Характерно, что эволюция сообщества до сих пор происходила только по инициативе снизу.

Накоплен большой фактический материал в основном отрицательного свойства, правда, есть и факты развития там, где еще сохранилась способность эволюции происходить по инициативе снизу.

Анализ накопленных фактов — дело общественных наук, в основном, политических — философии, юриспруденции, экономики, политэкономии, социологии, истории, политологии и других. Пока результатов этого анализа, как и политических предложений, НЕТ.

Но оказалось, что общественные науки во всех странах заняты решением другой задачи — обслуживанием власти — своевременно формировать общественное мнение, доказывая, что власть всегда права. Это — суровая действительность.

Людское общество отличается от всех других Разумом и Властью. Если Власть имеет в своем распоряжении все рычаги воздействия на членов общества, то Разум общества находится в руках Власти, которая стремится всеми многочисленными и действенными мерами преградить ему все пути к развитию. В этом у Власти много помощников — и ученые, и СМИ, и добровольцы, и религии, и криминал, и силовые структуры. Сегодня население всех стран усилиями власти политически ни разу не грамотно.

Какие в обществе дееспособные силы — кто ЗА эволюцию и кто ПРОТИВ нее? В чем причина остановки развития? Кто ответственен за это?

В каждой стране есть еще и политические партии. Независимо от названия, эти партии не являются оппозиционными партиями, либо у их свои задачи, не связанные с интересами страны и населения, либо они не могут (или не хотят) сменить свою цель шкурную на общественную. Пока они льют воду на мельницу власти.

Население всех стран хорошо знает все недостатки действительности, с которыми каждый сталкивается в жизни на каждом шагу. Много недовольных действительностью, но никто ничего решить не может — не имеют полномочий. Население не обучено и не организовано. Политического единства у населения ни в одной стране нет.

Политический анализ всего и всея успешно проведен, найдены политические ошибки всех стран, закономерности развития эволюции и найдено политическое решение. Ссылку — по запросу.