Сергей Колесников и криминал

Этой темой уже никого не удивишь. Некий бизнесмен Сергей Колесников написал письмо Президенту РФ Д. Медведеву о том, что на берегу Чёрного моря для личного пользования В. Путина строится дворец. Весь интернет облетели и снимки этого дворца.

Возникает вопрос, а откуда взялся этот бизнесмен и почему он такой смелый? В интернете сразу нашлась статья под названием «Коррупционный застройщик Росздрава», где фигурируют фамилии С. Колесникова, Николая Шамалова, Дмитрия Горелова и др. В чем состояло партнерство Можаева, Колесникова, Шамалова и Горелова? По данным ЕГРЮЛ, они, в частности, числятся учредителями двух ООО — «Росмодульстрой» и «УК модуль», входящих в питерскую группу компаний «Модуль», которая возводит два модульных медицинских центра (в Перми и Барнауле) и планирует строительство «15 таких медицинских центров по всей России, от Владивостока до Калининграда» (проект пользуется господдержкой). Партнер строителей черноморского «дворца Путина» Вадим Можаев был арестован по делу о вымогательстве $1 млн у компании Toshiba. Его арестовали в ноябре 2010 г., примерно в одно время с бывшим начальником департамента контроля в социальной сфере контрольного управления президента Андреем Ворониным, директором компании Rosslyn Medical Леоном Зильбером и бывшим замминистра здравоохранения Алексеем Вилькеном. Все они проходят по уголовному делу о вымогательстве $1 млн у представителей Toshiba за возможность участия в тендерах на закупку медоборудования. Совсем недавно в газете «Коммерсантъ» сообщалось, что Андрей Воронин согласился на признал свою вину и готов заключить досудебное соглашение со следствием. Сам по себе факт нелицеприятный, так как фактически под носом у Президента РФ сидел член ОПГ. Справедливость восторжествовала, коррупционеры будут наказаны, рейтинг у Д. Медведева ещё больше возрастёт. Возникает закономерный вопрос, а с какого перепугу вдруг С. Колесников начал «наводить тень на плетень»? Он что, полный идиот? Такие компроматы могут стоить жизни, не зря же он говорит, что опасается возвращаться в Россию. Однако и за границей он не застрахован от этого. Делать такие заявления может только человек, которому кто — то гарантировал «безопасность». Весьма призрачную, впрочем. «Все пути ведут в Рим», а в России — в Петербург, точнее на ОАО «Выборгский судостроительный завод», где акционерами значатся ООО «Росинвест» (23,82%), Сергей Колесников (10,35%), Николай Шамалов (10,35%) и др. Знакомые фамилии, не кажется ли вам? И здесь сразу всплывает фамилии неких Трабера и Кумарина, весьма известных по лихим 90 — м. В то время углубляться опасно и сейчас. Не стану этого делать и я. Однако корни всего этого надо искать именно там. Смелые — дерзайте! Только помните о загадочной смерти некоего Романа Цепова, Ю. Щекочихина, внезапной смерти А. Собчака, отравлении А. Литвиненко, расстреле Шабтая Калмоновича и многих других смертях, которые связывают невидимые нити.

А господину Колесникову абсолютно безразличен этот народ, который должен знать… Такие люди плохо заканчивают свою жизнь!