План П: старая новая империя

Давайте каждый из нас честно себе ответит на следующие вопросы, заглянув немного в прошлое нашей страны. Какие Вы помните наиболее яркие, светлые, положительные эпизоды нашей истории? При какой форме правления эти события произошли? Кто был правителем на тот момент?

В царские времена было четкое разделение на классы, были богатые, и были бедные. Были военные, тайная полиция и множество других королевских (царских) ведомств. Грамотного населения была немного, это были либо дворяне, либо люди, ведущие монашеский образ жизни, просто люд был не просвещен, он просто верил и подчинялся.

Нынешний премьер министр неоднозначно заявил, что верит в возрождение Великой Русской Империи. Должно быть, он так же видит, что нечто подобное может произойти лишь при абсолютной власти одного правителя. Я наблюдаю за событиями, которые происходят в нашей стране, какие законы в ней принимаются, что в ней меняется, а что стоит на месте.

Давайте проведем краткую экскурсию в предполагаемое будущее, которое почему-то настырно, весьма назойливо и неоднозначно четко, вырисовывается в моем сознании.

В то время как в некоторых Европейских странах пытаются воссоздать и применить советскую систему образования, в нашей стране она наоборот все больше и больше замещается с помощью ежегодно вводимых новшеств и реформ. Основная масса мозговитых русских уже давно перебралась в западные страны, успешно там работая на благо заморских цивилизаций, те, кто способен их заменить, конечно, есть, но готовы ли они это делать, или в их планах последовать за своими старшими товарищами?

От недугов, порчи и дурного настроя, русского человека всегда лечила Земля, баня и труд. Русские всегда были крепкие, коренастые, здоровые и умом и телом и духом. Ум лечился трудом, тело очищала и оздоравливала баня, дух находился в гармонии благодаря постоянному контакту с матерью Землей. Сейчас, наша нация стремительно сокращается, она ослабла, сейчас мало крепких, здоровых парней и девушек. В то время, пока в западных странах медицина, стремится к доступности (хотя пускай и своими изощрёнными методами), когда количество врачей увеличивается, уровень медицинского оборудования и сложности лечения повышается, в нашей стране медицина ежегодно видоизменяется нововведениями и реформами.

Воля и характер русского мужика, были на Руси непоколебимы, тверды как гора. Русский мужик и к князю приходил – требовал. Князь, мудрый был, понимал, что сегодня мужик, пришел один, а завтра он может привести за собой — целую деревню, а то и не одну, и прислушивался к мужику. В то время, когда народы западных и восточных стран (опустим способы в данной статье, всем и так они известны) смело и объединено требуют от своих правительств — справедливости, наш народ обмусоливает свои недовольства в виртуальных мирах, а ранее делал это на кухне.

Для чего существует лидер, голова, предводитель, повелитель? Что он призван делать? Какова его функция? Кто и/или что им должно руководить? И самое главное, кто позволяет такому же человеку, такому же созданию, абсолютно такой же биологической массе как и все — являться лидером, головой, предводителем, повелителем?

Любое государство, любое правительство, любая власть, имеет право на существование, пока имеет место быть объект для которого, по воле которого эти институты созданы. Без этого объекта вся система вообще теряет всякий смысл.

Сейчас, сегодня, я не стану вдаваться в полемику на тему величия какого либо одного народа и ущербности других – этот взгляд, который присущ некоторым людям — противоречит моим убеждениям и морали. Я далее хочу рассмотреть народ, населяющий землю русскую. Как народ идентифицирующий, странобразующий, и обитающий на этой земле с определенного момента времени до нынешнего времени. Хочу сразу сказать, я не сторонник общепринятой точки зрения современных историков касательно времени образования русского государства. В своих суждениях по этому поводу, я полагаюсь на наблюдения, понравившиеся мне материалы из альтернативной истории (в том числе и веды, индийские веды), и, конечно же — интуицию, которую в раннее время пытался заглушить поток информации исходящий из моего мозга, но явно не являющийся моим собственным плодом работы (умный поймет, а глупому эту статью читать крайне нежелательно). Благодаря интуиции многие мысли высказанные в этой и других моих статьях и книгах имеют место и время своего существования.

И так, я искренне верю, что наш народ, народ древний, имеющий глубокие корни, богатую историю, интересную многоуровневую культуру и абсолютно непохожую самобытность. Это все имеет место быть, хотя бы даже как предполагаемая модель, даже только лишь потому, что все остальные народы, признают, что Русского человека понять невозможно. Хотя другие друг друга, весьма спокойно и без особого напряжения – понимают, хотя бы, даже если принять факт существования блока НАТО, в который мы не входим, так как нас невозможно понять (исключительно лирическое отступление). Важно признать, что русский человек выделяется тем, что основная его мысль протекает не на уровне головного мозга, а на уровне Души. Русский человек не мыслит мыслями, он мыслит уже имеющей место быть где-то во Вселенной – информацией. Возьмите хотя бы изобретения, открытия русских деятелей, методики их открытия крайне редко поддаются логике.

Сейчас я вкратце освежил всем знакомые мысли, немножко задел за живое (для кого-то, не для всех), некоторых заставил задуматься и покопаться в своих ощущениях и переживаниях. Теперь я бы хотел вернуться к основной мысли данной статьи – старая новая Империя. Как мне кажется (а каждый в праве со мной не согласиться), я несколько приблизился к пониманию мыслей нашего нынешнего премьер министра. Ни для кого не секрет, что с большой долей вероятности, при сохранении текущего положения в мире и стране, премьер министр станет президентом Российской Федерации. В его сердце действительно имеет место жить и развиваться идея воссоздания Российской Империи, и как мне кажется, выглядит это примерно так.

Славной была Империя, прославленными были ее правители. Советы жили не долго, уважения к Советам было незначительное относительно Империи, и более того, уважение Советов жиздилось на внушении страха. Империю же действительно уважали, ибо правители её были благородны не только поступками своими, но и Душой и в помыслах своих. Демократичная Россия показывает свою шаткость, неспособность к развитию, слабость, разрозненность, безыдейность. Легко заменить, как премьер часто говорит о том, что мы уже прошли, и какой это был болезненный урок, упоминая события из истории СССР. Как он говорит о десталинизации, хотя эпоха СССР не ограничивалась правлением Сталина, и он был далеко не единственный правитель, были и до, и после него. Немного окунувшись в психологию, что делает премьер, он выделяет наиболее яркого лидера эпохи существования СССР, привязывает к нему плавными, нарастающими движениями (высказываниями) наиболее негативные явления (события, поступки) того времени (это называется ярлыки), и запускает это в народные массы, тем самым настраивая, подготавливает умы народа, на ту волну восприятия, которая ему необходима. (Эти техники известны практикующим НЛП, а тем кому нет, рекомендую ознакомиться, дабы понять всю суть, так как далее я к этому возвращаться на намереваюсь ). Я бы назвал действия премьера – подмена (конкретизировать не стану, чего именно подмена, так как по сути это весьма масштабное явление в данном случае). Не спешите его осуждать, по крайней мере пока недосчитаете статью до конца. За 20 лет, он увидел, что демократичная Россия, это тоже не та страна, которая может хоть как-то являться Великой, в том понимании, которое вкладывала в себя Империя. И что мы видим? Начинаются вспоминаться давно публично забытые имена и фамилии реформаторов Российской Империи, тут и Столыпин и Романовы и многие другие выдающиеся и не менее яркие личности того времени, порой мне кажется, что некоторых из них вообще вот-вот канонизируют.

Хочу подвести краткий итог. Как мне видеться, премьеру близка та, еще старая-старая модель Империалистический России, когда были крепостные, когда были знания доступны лишь дворянам и монахам, о доступной медицине простой народ особо мог и не мечтать (в виду отсутствия денег).

И так продолжим, эту идею он вынашивает давно, просто он долго её развивал внутри себя. Замечу одну деталь, пусть хоть официально одобрения церкви для президентства сегодня и не требуется, он всячески демонстрирует свою приверженность этому старорусскому обычаю. По его мнению (возможно имела место быть чье либо наставления или консультация, а возможно и вовсе наставничество и сопровождение некоего лица или группы лиц) применение (или как многие сейчас любят говорить — возрождение) модели Империалистической России, кардинальным образом должно изменить все то, что было в СССР и есть в РФ. Не правы те, кто утверждает, что наши нынешние правители не знают истории, поверьте, те, кто является ключевыми фигурами в будущей перестройке – прекрасно знают историю. История спиральная, она имеет свойство повторяться. Об этом прекрасно знают истинные правители Мира, об этом прекрасно знает наш премьер. Именно по причине спиральности истории, я считаю, её истинную картину скрывают от основной массы людей, ибо иначе, эти знания способны претворить занавесу будущего и дают возможности его “правильно” корректировать (кстати, очень повезло тем, кто хорошо осведомлен о своем генодреве, родословной и жизнях своих предков). В этом плане я разделяю движения людей за крепость Рода, семьи. Именно родовая память, несет очень сильную энергетику, которая влияет на преобразование и эволюцию, это конечно у нашего народа наглым образом отобрали, и довольно таки долгое время пытаются заглушать восстановление родовой памяти, а она, поверьте есть у всех, это слишком естественный процесс, чтобы его не было. Хочу лишь сказать, что нас, пытаются закодировать так, как выгодно определенным людям, но это не особо просто, так как имеется система защиты, которую как мне кажется, обойти пока не удается, и лишь удается блокировать информационный обмен с тонкими полями (прошу прощения, что отошел от основной темы). И так, вспомните историю, объединение русского народа всегда происходила под натиском врага извне, что у нас сейчас творится в стране? Правильно, что не новость то ребята с горных вершин шалят на просторах нашей необъятной родины. А Вы спрашиваете, почему ничего не делается, что бы прекратить этот беспредел. Успокойтесь, он прекратится после выборов, вот увидите. В общем, статья получилась очень большая, но я считаю, общий вектор для дальнейшего самостоятельного развития мыслей, уважаемый читатель, мне все же выстроить удалось.