Идеология власти, политической партии и населения

Идеология – это цель и способы ее достижения. Идеология власти – это государственная идеология. Власть не только в своей деятельности сверху донизу руководствуется ею, но и находит различные способы заставить население жить по этой идеологии.

Цель у власти всегда, во все времена и раньше, и теперь и в дальнейшем одна – стабильность своего положения.

Достигается во всех странах раньше и теперь всего двумя способами – либо насильственным (религиозным), либо «денежно-капиталистическим» (предоставляет возможность наиболее активной части населения – от 10 до 12% от его численности возможность личного обогащения) держа насильственный способ в резерве. Это и есть два известных и успешно апробированных способа управления населением, которое не дает сбоев даже в тяжелые кризисы и войны. Правда, если нет внешнего вмешательства политического или военного.

Однако стабильность власти можно обеспечить постоянным развитием экономики страны, что дает возможность постоянно увеличивать жизненный уровень населения при постоянном росте уровня социальной справедливость. Это достигается постоянным увеличением эффективности использования ресурсов.

Сегодня ни в одной стране не было, и нет действенной системы управления экономикой. Если система управления население многогранна, то система управления экономикой страны еще сложнее. Но она давно разработана и является одновременно и системой управления населением – «денежно-госсекторная система управления и населением, и экономикой страны».

Таким образом, государственная идеология не столько связана с каким-либо –измом, сколько с системой управления населением и системой управления экономикой. Так, при зрелом капитализме новый способ управления экономикой страны разработан в игровой индустрии и успешно апробирован во многих странах за 30 лет. Отличием его является собственный банк. Это и есть прообраз госсекторного и социалистического способов хозяйствования.

Идеология политической партии должна совпадать, если партия власти и должна быть другой, более прогрессивной, если политическая партия оппозиционная.

Идеология населения всегда одинакова – повышение жизненного уровня населения при максимально возможном уровне социальной справедливости за счет постоянного повышения эффективности использования ресурсов.

Новая система управления населением и экономикой страны требует проведения многочисленных политических реформ: необходимо оптимальное разделение ресурсов страны на категории от местного до общегосударственного значения и Государственной власти от местного до общегосударственного значения с учреждение личных собственников всех категорий ресурсов и власти, характеризующихся единой компетенцией управления и использования. Это необходимо, как и для капиталистического, так и госсекторного способа управления. И здесь –измом не пахнет.

Стало быть, проблема не в смене –изма, а в смене системы управления страной.

Власть тоже предлагает нам бороться вместе с нею за демократию. Такая политическая аналогия. А надо бороться за госсектор экономики, который превратился в госсектор-потребитель. Это ближайшая и реальная цель, а –изм шибко далекая.