О важнейших элементах левой партии новейшего типа

Учение Ленина о большевистской партии, как партии нового типа всецело забыто деятелями КПРФ и их аналогами по всему миру. Ленин не просто не брал санкции на штурм Зимнего в канцелярии временного правительства, что по логике папы Зю он непременно должен был сделать, но и всей своей принципиальной политикой поставил силы вчерашнего дня вне важнейшего закона — закона исторически неизбежной замены отжившего общественного строя новым, прогрессивным. Только действуя по Ленину новые левые силы имеют исторический шанс преодолеть нынешний исторический откат.

Нынешние игры КПРФ в «выборы» не вписываются не только в ленинскую логику политической борьбы, но даже и в логику борьбы буржуазно-демократической — не даром даже основная масса доморощенных апологетов западной буржуазной демократии отрицает легитимность текущего «избирательного прцессаа» в РФии.

Таким образом, налицо удивительная политическая картина, когда якобы левая оппозиция в лице КПРФ сливается в дружном единстве с правящим компрадорским режимом, толкающим нас по идущей в пропасть наклонной плоскости общественной деградации, а все противники такого самоубийственного для остатков страны действа заранее объявляются экстремистами. Именно поэтому рабочисты Пскова и Казани и выступают с инициативой консолидации всех договороспособных левых и пргрессивных сил, готовых действовать не по разрушительной логике правящего режима, а с учетом практических и теоретических наработок октября 1917 года.

Первым шагом по консолидации левых и прогрессивных сил станет создание именно Рабочего комитета Восточной Европы, куда войдут как зрелые рабочисты, так и их союзники, пока еще не готовые принять идею нового рабочего социализма в полном объеме. Среди этих союзников:

1. Независимые левые активисты, не входящие ни в одну из существующих формальных или неформальных структур, но разделяющие взгляды о необходимости развивать новое левое движение, опираясь на нарождающееся движение рабочих.

2.Члены существующих политических организаций (зарегистрированных и не очень), разочарованные их неспособностью дать адекватные ответы на требования новейшего времени. Это могут быть в том числе и члены той же КПРФ типа антимиргалимовцев в Татарстане.

3.Наконец — разного рода общественные активисты типа экологических, национално-культурных…., дозревших до необходимости объединения с подлинно независимой новой левой оппозицией режиму.

Имея достаточно широкую коалицию в составе Рабочего комитета Восточной Европы, мы все равно будем иметь в неявном виде протопартию в составе этого комитета из числа наиболее политически и нравственно зрелых активистов. Указанная неформализованная пока протопартия и составит ядро Партии Нового Рабочего Социализма, которая будет создана на основе ленинского учения о партии нового типа при неизбежном учете новейших особенностей:

1.Партия, как идеологический отдел рабочих комитетов. Именно поэтому сперва нужно иметь рабочие комитеты -для начала Пскова и Восточной Европы, а затем в виде их идеологических отделов можно будет создавать и партийные структуры.

2.Наличие наряду с идейным ядром партии и ЯДРА НРАВСТВЕННОГО — то, чего не было в формализованном виде ни при Ленине (тогда само собою разумелось, что большевик не может быть стяжателем или «кидать» своих товарищей), ни в последующие периоды, когда ленинская гвардия сошла на нет и в формализации такого нравственного подхода возникла острейшая необходимость.

Само собою разумеется, что в левую партию новейшего типа будет востребован совершенно иной тип общественного и политического активиста, чем тот, который доминирует на политической сцене РФии и ее аналогов в регионе. Таким образом, мы уверены, что наряду с лучшей частью старого политического и общественного актива мы сумеем мобилизовать новые кадры. которые до этого были не востребованы сложившейся уродливой политической системой. Дальнейшая политическая борьба с объективной неизбежностью призовет под наши знамена новых идейно убежденных и нравственно чистых борцов.