Краткая характеристика политических партий Украины

1). Прогрессивная Социалистическая Партия Украины (ПСПУ) и Партия Киевская Русь: Идут на выборы всегда одной одной командой.

Партии выступающие за славянское единство. Не связанны никоим образом с олигархическими кланами. Выступающие за Союз Украины, Белоруссии, России, против пенсионной реформы и повышение коммунальных тарифов. За придание статуса второго государственного русскому языку. Выход из ВТО,МВФ.

За равное всеобщее избирательное право, федерализацию Украины, как единственного способа недопущения ее распада, поддерживают каноническое православие. Не раз отбивали атаки оголтелых раскольников, пытавшихся силой отобрать храмы УПЦ(МП), понимая что если разорвать духовную нить связывающую славянские государства, не будет восточнославянской православной цивилизации. Их лозунг наша земля от Карпат и до Курил,за которую пролили реки крови наши отцы и деды. Лидеры: Наталья Михайловна Витренко, доктор экономических наук, академик, профессор института социализма РФ, Председатель Союза Православных женщин Украины.

Баулин Павел Борисович, писатель, публицист,народный депутат Верховной Рады двух созывов . Партии возглавляемые ими немногочисленны, но крепкие духом. Один боец стоит десяти, из проплаченного быдла других партий. Идейные вдохновители: Князья Владимир Великий и Ярослав Мудрый,Фидель Кастро Рус, гетьман Богдан Хмельницкий, Эрнесто Че Гевара. Девиз: До Победы всегда! Цель: уничтожить капиталистическое рабство!

2).Партия регионов: Олигархический клан, . Нещадно эксплуатирующий собственный народ. Владельцы заводов и фабрик, газет и телевидения, приватизировав их за бесценок. Умело с помощью СМИ, используя славянские лозунги, зомбируют электорат. Получив власть, быстро забывают свои обещания. Во времена правления Ющенко, подписали вместе с ним так называемый «Универсал народного единства», не предусматривющего русского языка,но зато предусматривающего вступление Украины в ,НАТО, допускающие существование параллельной церкви УПЦ (КП).

Согласившись на все условия МВФ, пошли на все его требования, увеличив цены на газ и дали согласие на поднятие пенсионного возраста. Народ это уже назвал социальным геноцидом. Хая правительство Тимошенко в получении кредита МВФ, повесили на шею народа долговое ярмо на долгие годы. В результате этих драконовских «реформ», народ Украины обречен на дальнейшее вымирание и деградацию. В 2004 году во времена оранжевой революции, струсив, сбежали с поля боя, сдав своих избирателей на 5 летнее растерзание оранжевой своре.Всем памятно и грозное надувание шариков в Верховной Раде. Лопнули те шарики с приходом к власти.

Допускают натовских вояк на территорию Украины, для проведения учений. Получилось надули народ. Лидер действующий Президент Украины, умудрившийся за год не выполнить ни одного своего обещания. Идейные вдохновители: Ринат Ахметов, Борис Пинчук, Барак Обама, Хилари Клинтон. Девиз: Украина не для людей, а для собственных карманов! Улучшение жизни для себя уже сегодня! Цель: продолжать грабить. Буквально на днях безжалостно разгромили храм Александра Невского у стен Верховной Рады, размещенный там в знак протеста против захвата церкви раскольниками в селе Рахмонов Тернопольской области. Это те, кто рвет на себе рубашку, доказывая, что являются сторонниками единства православной церкви.

3)Социалистическая Партия Украины (СПУ), состоит из бывших краснопузых директоров совхозов и председателей колхозов. Реанимированная специально под местные выборы, с целью использования админресурса на селе. Верная соратница буржуйской Партии регионов. Отправив на пенсию старого маразматика Мороза, нашли ему «достойную» замену,бывшего директора Тарутинского совхоза, Цушко В.П, прислуживавщего в 2004 году оранжевым революционерам. От социалистической осталось одно название, так как в этой партии сосредоточились сельские феодалы, на которых работает сельское население. Девиз: отсуствует. Идейные вдохновители:средневековые феодалы. Цель: эксплуатация украинского крестьянства.

Коммунистическая Партия Украины (КПУ). Эта партия, так называемых «защитников простого трудового народа», состоит из красных баронов. Используя популярный среди ветеранов бренд (КПУ), нагло обманывает их. Ведь настоящие коммунисты остались в окопах Великой Отечественной войны 1941 1945 годов. Надев на себя красные жупаны, вот уже 18 лет, бесцельно протирают заднее место в Верховной Раде. Партия оппортунистов и перевертышей, в которой до сих пор находятся бывшие комсомольцы и их отпрыски. Умеют подстраиваться под любую власть. Услуживают олигархам любого цвета, финансируются ими. Ведь средства у «бедной» партии на цветную, широкополосную газету «Коммунист», выходящую два раза в неделю, всегда находятся. Лидер партии Петр Симоненко, по прозвищу в народе Петя Губошлеп. Говорит много, делает мало. Идейные вдохновители: Горбачев, Ельцин, Кравчук.. Девиз: вся власть Пете Симоненко, а не трудящимся! Цель: Продолжать лгать старшему поколению.

Партия «Батькивщина» , создана отбывающим наказание в американской тюрьме Павлом Лазаренко. Также состоящая из олигархов, но уже более мелких, владеющих группой банков, сетью супермаркетов, и аптек. Эта партия с красивым названием явилась инициатором государственного переворота 2004 года, благодаря яркому лидеру Юлии Тимошенко, сумевшей поднять в основном западный электорат и киевских предпринимателей на борьбу с «кучмизмом». Кроме плачевных результатов в экономике, так называемая «революция» ничего не дала. Из за распрей внутри самого оранжевого лагеря, была обречена на медленное угасание изначально. Хотя Тимошенко многими нелюбима, но все таки отдадим ей должное. Взяв кредит у МВФ, не пошла на поднятие цены на газ и увеличение пенсионного возраста. Как одессит добавлю: меньше других учавствовала в дерибане курортной зоны Одессы. Идейные вдохновители: Лазаренко Павел(дядя Паша). Девиз: в президентшы во что бы то ни стало! В последнее время подвержена репрессиям со стороны правящего клана, для недопущения в будущем участия в избирательных кампаниях.

Партия «Зеленые», вылазит на поверхность в основном перед выборами. В защите зеленых насаждений, экологии, зашиты прибрежных склонов ,например в Одессе не замечена. Лидеры меняются как перчатки перед каждыми выборами. Идеи нет. Девиз: Поскорей бы к корыту. Цель: не сегодня, так завтра. По некоторым сведениям сама занимается уничтожением зеленых насаждений, для захвата лакомых кусков земли с целью их застройки.

«Народная» партия Литвина, не соответствует своему названию ни на грош. Состоит в основном из бизнесменов, мультимиллионеров, и бывших комсомольцев второго эшелона. Рулить, или находиться ближе к властному корыту ее цель. Почему то кажется, что у нее единственный активный член партии Владимир Литвин, не считая Сергея Гриневецкого. В митингах и акциях протеста, в защиту простого народа замечена не была.Идеи нет, бизнес интересы есть. Девиз: вечное спикерство. Цель:сегодня служим оранжевым, завтра голубым. На днях Литвин награжден Медведевым за мифическое укрепление дружбы с Россией.

Партия «Наша Украина» сыграла второстепенную роль в государственном перевороте 2004 года. Состоит в основном из националистов и бывших коммунистов. Этакий симбиоз разного рода подхалимов и перевертышей, так называемой «патриотичной» интилигенции. Тут многие раньше пели оды коммунизму, теперь используют нациионалистические лозунги. Обречена на исчезновении с политической сцены, благодаря своему лидеру Виктору Ющенко. Занимаясь в основном переписыванием истории, возвеличиванием лиц сотрудничавших с нацистами, топчась по памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, Ющенко сам себя превратил в политический труп. Не стоило сельскому бухгалтеру, получившему бесплатно от советской власти образование, гадить на свое детство и молодость. Потому и потух Идейные вдохновители: Кетрин Блер, Джордж Буш, Иван Мазепа. Девиз: Украина не ваша, а наша! Цель:остаться на плаву. Недавно потерявший работу экс-президент трудоустроен Януковичем.

Имеются еще две партии, можно сказать антагонисты. Это партия «Родина» Игоря Маркова и партия «Свобода» Олега Тягнибока. Первый взял на вооружение лозунги Н.М.Витренко, с целью окончательно оторвать от нее электорат южных и восточных областей. Кстати то же самое делает и Партия регионов. Игорь Олегович Марков, владелец каналов АТВ,жилого комплекса «Белый Парус» и мусорной свалки в Одессе. . Идейные вдохновители: Константин Затулин, Григорий Кваснюк. Девиз: Все одесские базары наши! Цель: Отбирать голоса у Витренко.

«Свобода» Олега Тягнибока, состоит в основном из неуправляемогго молодняка, не созревшего ни умственно ни физически, хотя есть там и ветераны националистического движения. Молодежь та, в поисках средств к существованию вынуждена подпевать националистам. Одно непонятно, почему в гостях у Шустера и Киселева, постоянно находится Олег Тягныбок, власть же сейчас вроде антифашистская? Этой партии не будем уделять много времени. Не любят ее идеи простые люди. Да и в городе Одессе их не более 10 человек. Идейные вдохновители: Бандера, Шухевич, Коновалец. Девиз: Бандера придет, порядок наведет! Цель: раскол Украины.

После львовских событий 9 мая, стало понятно, что эта партия используется правящим режимом в качестве страшилки, для зомбирования электората Юго-Востока перед предстоящими парламентскими выборами и с перспективой на президентские. Эта политехнология рассчитана на то, что во второй тур президентских выборов пройдут 2 кандидата Янукович и Тягнибок. Естественно народ как всегда будет выбирать «меньшее» зло. А меньшее ли?

Такова вкратце характеристика политических партий Украины. В расчет не берутся другие,не имеющие собственной идеологии, состоящие на побегушках у олигархических кланов.

После 20 лет независимости уже видно, что для Украины капиталистический путь развития неприемлем, как и отрыв от своих корней.Население за эти годы сократилось более чем на 6, 5 миллионов человек. Каждый месяц население уменьшается примерно на 20-25 тыс. человек. Страну разъела тотальная коррупция на всех уровнях. Разграблены и уничтожены экономика, сельское хозяйство, армия. Страна в долговой кабале на долгие годы. Каждый украинец должен примерно заморскому дядьке более 8 тысяч гривен, даже те кто еще в утробе матери. Вступив в ВТО, Украину имеющую богатейшие земли, наводнила низкосортная продукция, фактически отрава.

Более 80 процентов граждан живут за чертой бедности. Не хватает ни на что, некоторым даже на оплату жилищно-коммунальных услуг не говоря уже о продуктах питания. Не потому ли все больше людей роются в поисках пропитания в мусорных контейнерах. А тут еще этот геноцид со стороны МВФ. Насильники которые руководят этой конторой, ставят заведомо невыполнимые условия независимому государству, то бишь поднятие пенсионного возраста, повышение цены на газ и т.д. Такой ли независимости хотел народ Украины голосуя за нее в 1991 году?